Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Serato 1.9.3 Новые и оставшиеся старые глюки

Arch777 12:49 PM - 26 September, 2016
Привет! Обновился на очередную последнюю версию 1.9.3, отработав на мероприятии 5 часов, вновь столкнулся со следующими новыми критическими и старыми проблемами технического характера:
1. (Новая) для комфортной работы пришлось увеличить айдиобуфер до 10 мсек (в 1.8.2 я работал с минимальной задержкой 2 мсек более 6 часов без перезапуска Serato).
2. (Новая) во время проигрывания одной из дек при отключении контроллера (Pioneer DDJ SB) от ПК в прошлых версиях Serato автоматически переключалась на др. звуковую карту не прерывая воспроизведения трека. В последней версии этого не происходит, хотя сама система (Win 10) автоматом определяет и переключается на (default) карту.
3. (Новая) во время мероприятия случались зависания программы, в прошлых версиях, начиная с 1.6.8 таких проблем у меня не случалось. Приходилось делать перезапуск программы.
4. (Старая) с выходом каждого обновления и установки новой версии как поверх старой, так и после удаления старой, смещается сетка bitmap на несколько фреймов фактически в каждом треке. Приходится выравнивать сетку снова. Так же горячие метки иногда смещаются.
5. (Новая) при ручном увеличении темпа проигрываемого трека начинают проявляться аудио артефакты в прошлой версии этого не было
(чему я тогда сильно обрадовался).
6. Предложение разработчикам: создайте возможность импорта из встроенного в Serato браузера целого дерева папок с автоматическим созданием crate и subcrate согласно импортируемого дерева. Этого очень не хватает. И исправьте указанные выше проблемы.
foks 6:55 AM - 27 September, 2016
расскажите пример взаимодействия с ableton, мне вот интересно
Arch777 7:46 PM - 27 September, 2016
Я к сожалению не пользуюсь Ableton-ом. Хотя пришлось качнуть и синхронизировать его. У меня, как сказал выше DDJ SB, так что использовать его как SX, к примеру не получается. В любом случае, из плюсов, это синхронизация по темпу, и, соответственно, при нажатой кнопке "Q" (квантизация, привязка к сетке) треки звучат в долю. Но, повторюсь, я Ableton Live не использую, если что-то нужно сделать, то в Cubase, и возможностей больше и удобней.
DJ Ave 7:52 AM - 29 September, 2016
Стоит ли обновляться с 1.8.1 (Йосемит) ???
tech_nick 8:19 AM - 29 September, 2016
Можешь поставить параллельно.