Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Плейлисты перемешиваются

max bard 6:45 AM - 15 September, 2016
Расставляю плейлисты в нужном мне порядке, а при перезагрузке плейлисты возвращаются в исходное положение. Protect library не помогает. SDJ 1.9.2 osx yosemite
tech_nick 9:49 AM - 15 September, 2016
Бывает и такое.
Можно циферки ставить в начале названия, для хронологии.
Обычно всё мешается при подключении какого-нибудь внешнего накопителя.
vasyablack 11:06 AM - 15 September, 2016
А можно как-то по умолчанию сделать сортировку треков не от последнего к первому, а по порядку 1,2,3 и тд... (Имею ввиду в crate порядок треков)
tech_nick 9:50 PM - 15 September, 2016
Надо кликнуть ещё раз на диез :-)
vasyablack 6:24 AM - 16 September, 2016
Отличный совет. ;)
Но плейлисты со временем сбрасывается и все треки снова с конца. Поэтому и вопрос был можно ли нумерацию по умолчанию выставить.
tech_nick 6:31 AM - 16 September, 2016
Там есть одна галочка про custom crate, но чёткость её работы также не впечатляет. Сератовцы как-то совсем не уделяют внимание отображению треков в библиотеке, зато сделали поддержку караоке файлов:-))))
vasyablack 6:35 AM - 16 September, 2016
Да уж, что сказать. Все больше напоминает приложения для работы на банкетах с контроллером. Печально...
TonyOn 4:22 PM - 16 September, 2016
Quote:
Сератовцы как-то совсем не уделяют внимание отображению треков в библиотеке, зато сделали поддержку караоке файлов:-))))

Они очень уж много чему не уделяют внимание в последнее время. Печалька...
max bard 9:21 PM - 19 September, 2016
Quote:
Бывает и такое.
Можно циферки ставить в начале названия, для хронологии.
Обычно всё мешается при подключении какого-нибудь внешнего накопителя.

Это не помогает. Логика плейлистов не понятна, но алфавит здесь не при чём =/
tech_nick 9:38 PM - 19 September, 2016
Могу сказать одно, у меня на Мавериксе всё в порядке.
Но скоро ведь уже выйдет Sierra!
И найдутся же те, кто обязательно обновится ...
max bard 10:45 PM - 19 September, 2016
Quote:
Могу сказать одно, у меня на Мавериксе всё в порядке.
Но скоро ведь уже выйдет Sierra!
И найдутся же те, кто обязательно обновится ...

Ну я всё же не с эль капитаном сюда пришел. Йосе более двух лет. Думаю к ОС придираться не стоит. Попробую задать вопрос в англоязычной ветке.
tech_nick 10:56 PM - 19 September, 2016
Quote:
Йосе более двух лет

Это не гарантирует, что на ней всё должно быть идеально.
Помнится я когда-то выстраивал крейты по алфавиту оперируя с файлом "neworder.pref".
Поищи по форуму или погугли. Точно была полная инструкция по шагам.
max bard 10:13 AM - 20 September, 2016
Quote:
Quote:
Йосе более двух лет

Это не гарантирует, что на ней всё должно быть идеально.
Помнится я когда-то выстраивал крейты по алфавиту оперируя с файлом "neworder.pref".
Поищи по форуму или погугли. Точно была полная инструкция по шагам.

Спасибо за наводку, но через него есть возможность расставить по алфавиту, путём его удаления. В другом порядке расставить не получается(
tech_nick 10:19 AM - 20 September, 2016
Есть ещё такая тема Watchwww.youtube.com
Arch777 7:52 PM - 27 September, 2016
У меня очередность треков не менялась. В самом верху списка треков есть пункты #, Song, Artist и т.д. Так вот, когда выделяешь диез, то сортировка происходит пользовательская. Берешь трек и двигаешь его в списке в нужную позицию в списке. При перезапуске все должно сохраняться. У меня в Win10 так и есть. Очередной раз убеждаюсь в идиотизме "Огрызка"
TonyOn 10:09 AM - 28 September, 2016
Quote:
В Win10 так и есть. Очередной раз убеждаюсь в идиотизме "Огрызка"

Поздравляю, вы успешно движетесь в сторону "Apple-хейтеров". Все нормально с "огрызком". Все сохраняется. Порядок треков в парке, порядок папок. Вопрос в новых версиях Mac OS X, чаще всего. По аналогии, на новых версиях Win, чаще всего, сложные программы вообще могут не работать. Так что, не надо выпячивать свою нелюбовь к Apple.
Arch777 10:47 AM - 28 September, 2016
Я не выпячиваю свою нелюбовь, даже более того я равнодушен к Яблоку, просто бесит что его раскручивают как исключительный бренд, лишенный недостатков, а получается совсем наоборот.
В новых версиях Windows, а именно в последней версии, последней сборки все программы работают отлично. К тому же, если подвести черту в аналогии эти брендов (Microsoft vs Apple), то последние за только за это год выпустили 2 системы. Слава богу мелкософт не планирует в ближайшем будущем выпускать новую ось. К тому же Яблоко, выпустив сырую систему в массы, начинает исправлять свои ошибки, чего не скажешь о мелких, за исключением некоторых моментов Millenium, Vista, 8. Бесят разрабы софта и железа, которые идут на поводу у Яблока, ссылаясь на их надежность. Бред.
TonyOn 11:51 AM - 28 September, 2016
Quote:
Я не выпячиваю свою нелюбовь, даже более того я равнодушен к Яблоку, просто бесит что его раскручивают как исключительный бренд, лишенный недостатков, а получается совсем наоборот.
В новых версиях Windows, а именно в последней версии, последней сборки все программы работают отлично. К тому же, если подвести черту в аналогии эти брендов (Microsoft vs Apple), то последние за только за это год выпустили 2 системы. Слава богу мелкософт не планирует в ближайшем будущем выпускать новую ось. К тому же Яблоко, выпустив сырую систему в массы, начинает исправлять свои ошибки, чего не скажешь о мелких, за исключением некоторых моментов Millenium, Vista, 8. Бесят разрабы софта и железа, которые идут на поводу у Яблока, ссылаясь на их надежность. Бред.

Судя по всему, вы пропустили сообщения о недавних громких проблемах после свежих апдейтов для win10.
tech_nick 4:32 PM - 28 September, 2016
Огрызочники деградируют, это факт. Всё больше и больше с каждой осью.
The P.N. 6:31 PM - 28 September, 2016
Quote:
Огрызочники деградируют, это факт. Всё больше и больше с каждой осью.

Если исключить Serato из списка глюков, то например?
tech_nick 6:38 PM - 28 September, 2016
Serato как раз в этом списке далеко не на первом месте. У меня вообще всё вменяемо работает. Новые оси тестирую на домашнем макмини и вылезает куча косяков, связанных с организацией самой системы. Ну и на новых осях не работают проверенные временем конверторы, кодеры и прочие необходимые в работе полезности. Мне лично не нужна Сири на рабочей машине и неотключаемый авторейтинг в iTunes, который теперь вообще имеет только сердечко...
foks 3:52 AM - 29 September, 2016
тут вывод один - если все работает зачем обновляться? yosemite стоит и даже не думаю обновляться, все работает. также и для вин пользователей, сидите на 7ке и будем вам счастье :)
Arch777 9:54 PM - 30 September, 2016
Quote:

Судя по всему, вы пропустили сообщения о недавних громких проблемах после свежих апдейтов для win10.

Какие сообщения? У меня проблем с момента обновления с 8.1 никаких нет. Если проблему случаются, то только по личной вине.
TonyOn 10:34 PM - 14 October, 2016
Quote:
Какие сообщения? У меня проблем с момента обновления с 8.1 никаких нет. Если проблему случаются, то только по личной вине.

Если вы никогда не встречали Английскую Королеву, это еще не значит, что она не существует :-) Например, Sony официально предостерегала от обновления до 10 для некоторых моделей (не самых дешевых, кстати).

Сам тоже сталкивался с проблемой: поставил чистую 10 на ноутбук, она загрузила обновления и после этого больше не включалась, пришлось заново делать и сразу вырубать обновление. Ну, и так далее...
Arch777 5:49 AM - 16 October, 2016
Quote:

Сам тоже сталкивался с проблемой: поставил чистую 10 на ноутбук, она загрузила обновления и после этого больше не включалась, пришлось заново делать и сразу вырубать обновление. Ну, и так далее...


Сочувствую!