Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Serato Dj 1.9.2 + SL2 не видят A&H Xone K1 на Mac OS X 10.11.6

narnickiss 10:33 PM - 30 August, 2016
Всем доброго времени суток!
Проблема такая, поставил на днях Serato Dj 1.9.2 на свой Мак. Конечно возникли проблемы поключение к SL2, но после установки драйвера карта и Serato dj заработали, но по какой-то мне не ведомой причине Serato не хочет распознаваться контроллер. Все сделал как в мануале контроллера. Все перезапустил раз по пять. Но к сожалению результата нет. Подключил к другому Маку на котором стоит A&H DB2+K1 все работает, отключили DB2 и подключили SL2 и K1 тоже все работает. Но на моем Маке не подключается ни DB2 ни K1. Отнёс мак в Apple center. Они проверили все вроде нормально. Traktor и Ableton live контролёр видят. Но Serato Dj так настроить и не получилось. Если есть какие то советы как разобраться с этой ситуёвиной? Заранее благодарю!
tech_nick 7:16 AM - 31 August, 2016
Какая ось стоит на другом маке?
tech_nick 8:07 AM - 31 August, 2016
Пробовал ли ты в миди студии (audio midi setup) создать новую конфигурацию?
На многих контроллерах часто возникает такая проблема.
narnickiss 10:26 AM - 31 August, 2016
Привет, на другом маке стоит такая же ось. А вот новую конфигурацию не пробывал. Как это сделать? Заранее длагодарю.
tech_nick 12:39 PM - 31 August, 2016
Открываешь миди студию и создаёшь новую конфигурацию, указав своё название. Ничего сложного.
narnickiss 12:42 PM - 31 August, 2016
@tech_nick, папробую, отпишусь 👍🏻
tech_nick 12:42 PM - 31 August, 2016
Для DB2 должна быть куплена минимальная лицензия SDJ.
Драйвера для него лежат в корне самой проги.(youtu.be)
narnickiss 12:46 PM - 31 August, 2016
А ок, как и Dvs pack.
narnickiss 4:45 PM - 31 August, 2016
Создал новую конфигурацию, и заодно устанавливали программу Midi Monitor, что бы посмотреть что вообще происходит, как ты и правельно говорил при создании новой конфигурации контроллер стал посылать сообщения, но к сожелению сарато контралиповать не хочет.
narnickiss 5:19 PM - 31 August, 2016
Появляется сообщение Error loading MIDI Xml: /........ куда можно скинуть принт скрин?
tech_nick 5:37 PM - 31 August, 2016
Мне на почту, либо на радикал залей.
Ты вообще где находишься территориально? Если в Москве, то проще встретиться и на месте станет понятнее в чём дело.
Что ещё в твоей системе работает с миди и как-то может влиять на конфигурацию?
narnickiss 5:56 PM - 31 August, 2016
Привет я нахожусь в Англии на данный момент, из миди я использую только xone K1 контроллер и SL2 карту. Из софта установлены только серато, трактор, аболтон. Ставил дрова на db2 поставил DVS грубо говоря перенёс весь софт и хард с одного мака на другой в таком же порядке как это было подключено изначально на другом маке. Сейчас зашел на support.serato.com и пытаюсь проверить поочередно все возможные советы. Пока не чего не помогло. Думаю сейчас снести абалтоне и трактор и все сделать по новой. Поможет ли. Посмотрим.
narnickiss 5:58 PM - 31 August, 2016
Скинул тебе принт на FB.
tech_nick 10:48 AM - 1 September, 2016
В итоге, как обычно:
Сначала в мануал надо посмотреть, а потом уже подключать :-))
The P.N. 7:25 AM - 9 September, 2016
Quote:
В итоге, как обычно:
Сначала в мануал надо посмотреть, а потом уже подключать :-))

Коль, что было то? ))
tech_nick 7:37 AM - 9 September, 2016
В мануале написано, что по умолчанию K1 сидит на 5 миди канале и дан рецепт его переключения на требуемый канал.