Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

SDJ - подключение карманов в HID-режим и использование звуковой карты карманов

TonyOn 11:40 AM - 27 August, 2016
На актуальном для меня сейчас наборе оборудования (DJM-900NXS + CDJ-2000NXS) я уже убедился в отвратном качестве звука встроенной в пульт звуковой карты, поэтому ищу новые варианты. Разумеется, первый - SSL3 + SDJ, это понятно.

Недавно увидел вариант с Rekordbox: двумя проводами USB AM-BM карманы подключаются к ноутбуку (свободных портов больше не остается, но, они и не нужны). Rekordbox обнаруживает карманы и их встроенные звуковые карты. Я так понял, что карманы управляются Rekordbox'ом как HID-устройства, и, при этом, используется их же звуковые карты. Получается, что для подключения нужно только 2 провода USB AM-BM и ноутбук.

А с SDJ так можно? Есть лицензия SDJ+ClubKit.
И, главное, кто-то так играл? Работает стабильно?
ps: уж, простите, если вопрос для кого-то очевидный... :-)
tech_nick 7:17 PM - 30 August, 2016
Антон, привет!
Тема актуальна ещё со времён Scratch Live.
Пока у Пионеровских сидюков статус "официального аксессуара", что позволяет всего отказаться от таймкода и иметь полный доступ до всех кнопочек.
Думаю, что поддержка сидюков — это вопрос времени. Хотя этого времени у Сератовцев было более чем(!).
Если раньше звук выводился только с Rane интерфейсов, то теперь, когда SDJ "пошла по рукам", а Rane продали владельцам Numark и Denon, не за горами и долгожданная "фича" :-))
А наборы этих "фич", принято выкатывать по большим праздникам, а ля день города, NAMM, Musikmesse и т.д.
Так что опять ждёмммммм........
TonyOn 7:42 PM - 30 August, 2016
Просто, реально странно это. В "каком-то" RekordBox'е это есть, а у "старой опытной" Serato, получается, нет? А подключение карманов к SDJ по USB - что это? Она их видит просто как midi-устройства, но не как звуковую карту?

Просто, я настолько разочарован звучанием встроенной карты DJM-900NXS, что уже почти готов купить RekordBox: подключать так же удобно, а качество звука будет на уровне игры с флешек...
tech_nick 8:33 PM - 30 August, 2016
Quote:
В "каком-то" RekordBox'е это есть

Ещё бы в нём этого не было :-))
Могучий и беспощадный Пионэр наконец-то добрался и до софта...
TonyOn 8:29 PM - 6 September, 2016
Долго копался в документации, в итоге, на сайте RekordBox'а написано:

Quote:
"The internal USB soundcard doesn't allow you to use the CDJ-2000NXS as an audio output device for Serato DJ. You need to use an audio output device that comes with Serato DJ or a mixer that equips an audio output device for Serato DJ". www.pioneerdj.com

То есть, Serator может использовать 2000Нексус как midi-устройство, но не как устройство вывода (то есть, как звуковую карту). И выглядит как искусственное ограничение, ведь RekordBox очень даже использует. Печально...
tech_nick 9:05 PM - 6 September, 2016
Это же всё политика, а политика — это грязное занятие.
Я вот только одного не могу понять:
Некоторое количество лет назад, покупая устройство за 1к$ и более, можно было ориентироваться на работу на нём в течении лет 3-5, а то и больше.
Сейчас же, какая нибудь хрень за $300 или наоборот зверь за $3000 мало того, что живут(вменяемо работают и поддерживаются) всего год(!), так ещё и при этом, девайс за $3k не сильно-то и надёжнее. А исходя из твоего сравнения, ещё и качество ниже плинтуса.