Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Serato dj не сохраняет плейлист с внешнего жесткого диска

DJ NEMIROV 3:08 PM - 24 August, 2016
В один прекрасный день в определенных плейлистах пропали треки, закинул их туда снова, после выхода из программы они снова пропали, проанализировав ситуацию эти треки с внешнего жесткого диска, если устроить поиск этих треков в all то serato их на ходит, а в плейлисте не сохраняет, не пойму в чем дело, помогите кто что знает?
tech_nick 5:31 PM - 24 August, 2016
Читай предыдущие темы. Это обсуждалось и основная причина, насколько я помню, это кривизна оси или конкретной версии SDJ. Также был случай, когда криво перенесли библиотеку при замене системного диска, либо установки старого в оптибэй.
DJ NEMIROV 5:57 PM - 24 August, 2016
Ничего не переносил, ничего не делал, Serato 1.9.0 все работала очень долгл на 5+, у меня Windows 7, почитав предыдущие темы единственное чего добился что стал сохранять треки которые я заново закидываю в плейлист по памяти, подскажи как во становить как было? скоро выступать, а очень много потеряно...
tech_nick 6:13 PM - 24 August, 2016
По винде не подскажу, уже более 10 лет не имею дела с форточками :-))

У меня вопрос:

А с самими папками с исходниками пропавших треков ты ничего не делал? Может переложил их куда-то или переименовал?

Все отыгранные треки отображаются в history, но также есть галочка, которая отображает все загруженные в деки треки.
DJ NEMIROV 6:24 PM - 24 August, 2016
Ничего не переносил, все исходники по папкам как были, самое интересное все пропавшие треки можно найти в All, они там есть, а в плейлисте где они должны были быть их нет((

Что за галочка?
DJ NEMIROV 6:26 PM - 24 August, 2016
В history все треки пропавшие работаю.
tech_nick 6:26 PM - 24 August, 2016
Quote:
ропавшие треки можно найти в All

Какого они цвета там?

Quote:
Что за галочка?

Она там одна единственная :-))
DJ NEMIROV 6:29 PM - 24 August, 2016
Белого цвета
tech_nick 6:45 PM - 24 August, 2016
Попробуй прогнать все треки из нужного крейта через деку(в оффлайн режиме).
Чтобы SDJ заново прописала их у себя в базе.
DJ NEMIROV 6:29 PM - 25 August, 2016
Не помогает и еще у этих трек не показывается ни продолжительность ни битрейт пока не закинешь в деку.
tech_nick 6:36 PM - 25 August, 2016
А ты их анализировал?
DJ NEMIROV 5:03 AM - 26 August, 2016
Ну конечно)) все проанализировано, закрываю программу, открываю снова и они становятся белого цвета хотя я их проиграл, продолжительность и битрейт пустые, остальные данные остаются, хочу заметить так происходит только с треками которые на внешнем жестком диске.
DJ NEMIROV 5:18 AM - 26 August, 2016
И еще с самого первого знакомства с SeratoDJ, я выставлял порядок в плейлистах после закрытия и открытия программы все треки которые с внешнего жесткого меняли свой порядок, либо они все находились на вврху в плейлисте либо в низу, на то время поискав ифу, люди писали что это глюк SratoDJ, не понимаю такая программа дает столько возможностей и решает столько глобальных проблем что все остальные конкуренты меркнут! и не может решить простейшую проблему с плейлистами, нив одной другой программе не было проблем с плейлистом даже в winampe :))
tech_nick 6:44 AM - 26 August, 2016
У тебя какой-то непорядок с доступом SDJ к внешнему харду. На маке это было связано с ограничением прав доступа, а вот на винде я даже не могу предположить, как это называется:-))
У тебя один пользователь в системе? SDJ установлена для одного или для всех?
DJ NEMIROV 6:18 AM - 27 August, 2016
Насчет доступа сомневаюсь, в других программах плейлист не плавает, но идея хорошая поищу информацию.
Да у меня один пользователь в системе с правами администратора.
Что значит SDJ установлена для одного или для всех, есть настройка такая? Пользуюсь только я
tech_nick 7:19 PM - 30 August, 2016
Quote:
Что значит SDJ установлена для одного или для всех, есть настройка такая? Пользуюсь только я

Это при установке проги ось может так фокусничать.