Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

El Capitan MAC OS и DDJ SX не работает Serato DJ, помогите!

djashimiykt 10:56 AM - 28 April, 2016
До Эль Капитана стоял Йосемит, все работало нормально, Мак обновил до Капитана купил SX и все, Serato не работает, все индикаторы на 4 каналах светят до красного, как решить проблему?
tech_nick 11:19 AM - 28 April, 2016
Вопрос первый:
За какой такой надобностью обновил ось?

Вопрос второй:
Какая версия SDJ?

Вопрос третий:
Где скриншот окна SDJ?
djashimiykt 7:06 AM - 1 May, 2016
Quote:
Вопрос первый:
За какой такой надобностью обновил ось?

Вопрос второй:
Какая версия SDJ?

Вопрос третий:
Где скриншот окна SDJ?


проблема решена)
tech_nick 8:27 AM - 1 May, 2016
Что было-то?
Чтобы народ понимал как решать.
Bronzzz 7:44 PM - 9 May, 2016
Ребята, всем привет! та же проблема.Всегда работал на винде и проблем не знал. Купил прошку с новым капитаном и работа встряла. Глючит и виснет ппц. Тоже DDJ SX
Что делать,коллеги?
max bard 11:59 PM - 9 May, 2016
Quote:
Ребята, всем привет! та же проблема.Всегда работал на винде и проблем не знал. Купил прошку с новым капитаном и работа встряла. Глючит и виснет ппц. Тоже DDJ SX
Что делать,коллеги?

Попробуй это dj.rane.com
djashimiykt 3:19 AM - 10 May, 2016
Quote:
Ребята, всем привет! та же проблема.Всегда работал на винде и проблем не знал. Купил прошку с новым капитаном и работа встряла. Глючит и виснет ппц. Тоже DDJ SX
Что делать,коллеги?

Обнови серато
tech_nick 7:39 AM - 10 May, 2016
Quote:
Quote:
Ребята, всем привет! та же проблема.Всегда работал на винде и проблем не знал. Купил прошку с новым капитаном и работа встряла. Глючит и виснет ппц. Тоже DDJ SX
Что делать,коллеги?

Попробуй это dj.rane.com

Max, ты куда человека отправляешь? У него же Pioneer.
Bronzzz 6:08 PM - 12 May, 2016
Ребят,разобрался чуть. Ситуация следующая... Поставил обновленную серато 1.9.1. Как раз новая версия с обновлениями под капитан. Шляпа следующая происходит: Когда сворачиваешь прогу,чтобы подтянуть треки с флешки или с рабочего стола,то у проги как бы "слетает ориентация". чтобы кликнуть мышью на какую-нибудь кнопку,трек,меню,петлю,в общем на что угодно, то ничего не происходит. Если навести курсор на полсантиметра-сантиметр выше кнопки,только тогда срабатывает. то есть ориентация "съезжает" наверх(((
Надеюсь понятно изъяснился. Кто может помочь? Или я где-то жестко туплю?
The P.N. 7:00 PM - 13 May, 2016
Вот глюки О_о.
А попробуй не сворачивать, а переходить на другой рабочий стол.
foks 6:29 AM - 14 May, 2016
Quote:
А попробуй не сворачивать, а переходить на другой рабочий стол.

или загружать треки прямо из меню files, там же тот же проводник открывается
tech_nick 8:03 AM - 15 May, 2016
Quote:
Ребят,разобрался чуть. Ситуация следующая... Поставил обновленную серато 1.9.1. Как раз новая версия с обновлениями под капитан. Шляпа следующая происходит: Когда сворачиваешь прогу,чтобы подтянуть треки с флешки или с рабочего стола,то у проги как бы "слетает ориентация". чтобы кликнуть мышью на какую-нибудь кнопку,трек,меню,петлю,в общем на что угодно, то ничего не происходит. Если навести курсор на полсантиметра-сантиметр выше кнопки,только тогда срабатывает. то есть ориентация "съезжает" наверх(((
Надеюсь понятно изъяснился. Кто может помочь? Или я где-то жестко туплю?

И снова Капитан...
The P.N. 8:41 AM - 15 May, 2016
Quote:

И снова Капитан...


tech_nick, ты какой пользуешься?
tech_nick 8:42 AM - 15 May, 2016
10.9
Bronzzz 2:13 PM - 17 May, 2016
Обновился до 10.11.5. Полет нормальный! Доволен,как слон!
Katrina 12:23 AM - 2 February, 2017
Подскажите если держать всю музыку и iTunes на external cd card зависит ли это на качество работы серато ?
Katrina 12:25 AM - 2 February, 2017
Музыка прыгает ,в начале работы при подключении к новейшему оборудованию ,тем временем когда подключаешь к pioneer 350 все работает идеально !Как решить проблему ?Пользуюсь sl3 scratch live MacBook version 10.11.6
Подскажите пожалуйста.
tech_nick 8:42 AM - 2 February, 2017
Quote:
Подскажите если держать всю музыку и iTunes на external cd card зависит ли это на качество работы серато ?

Тут зависимость от расторопности твоего MacBook.
А " iTunes на external cd card" даже звучит как-то смешно :-))
Что за "новейшее оборудование" ?
MacBook тоже новейший?
Katrina 10:57 AM - 2 February, 2017
Quote:
Quote:
Подскажите если держать всю музыку и iTunes на external cd card зависит ли это на качество работы серато ?

Тут зависимость от расторопности твоего MacBook.
А " iTunes на external cd card" даже звучит как-то смешно :-))
Что за "новейшее оборудование" ?
MacBook тоже новейший?


Здравствуйте ,спасибо за ваш ответ.

"Новейшее" оборудование имею ввиду Pioneer cdj nexus 2000 ,pioneer DJM nexus 900 etc вообщем стандартное которое стоит обычно в заведениях. Новее чем мой старинный pioneer cdj 350 на котором все работает идеально. Macboook у меня Pro retina 13inch early 2015 processor 2,7Ghz intel core i5
128 Gb flags storage OS X El Capitan

Может и смешно )Но были мучения и слезы ,в серато перемешивались песни постоянно после закрытия программы и мне посоветовали все перенести на карту !После того как все было перенесено плэй лист остаёться на своем месте и все прекрасно!Но может быть это и есть причина что музыка иногда подпрыгивает !Может серато не успевает анализировать треки которые на карте ?

Один раз музыка подпрыгивала ,техники сделали обновление пионеров и все было ок ,ещё один пример я просто переставила каналы и все работало ок ,другой пример музыка просто стала дребезжать и издавать просто шум в начале игры на втором треке в новом плэй листе до этого который ни разу не играла только на pioneer 350 дома ! тогда мне сказали просто не включать мастер на максимум потому что колонки не выдерживают !Может вся проблема в разном оборудование или все таки с моим серато что то не так или в моей версии компьютера так как слышала что El Capitan не потдерживает серато
tech_nick 12:10 PM - 2 February, 2017
Капитан поддерживает, но ось сама кривая и многих проблемы на ней.
Пионервцы тоже не блещут надёжностью/стабильностью в связке с SDJ.
По поводу шума/треска и наставлений техников, это надо уже по факту смотреть. Если нет понимания о перегрузке сигнала, то это надо исправлять, чтением соответствующей литературы.