Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

 задержка звука

lina 9:05 AM - 3 March, 2016
при работе в клубе с serato DJ с двух rane sl4, идет задержка в звуке(искажение ,   шум) OS X EL Capitan. scratch live работает тоже с такой проблемой но не так ощутимо .
tech_nick 9:39 AM - 3 March, 2016
lina 9:52 AM - 3 March, 2016
Quote:
dj.rane.com

а как же serato DJ для el capitan ?в ней же и проблемы
почему именно в ней траблы.

вышла грустная история , на старом маке при включении колонок на прямую пропал звук(сгорела аудио карта) программа не открывается без самого блока serato. пришлось купить новый мак так как времени ждать ремонта не было.
и что стало сюрпризом, он оказался на этой гребанной оси. откат которой невозможен.
а готовить сет на одном и играть с другого как-то много мороки .
tech_nick 10:10 AM - 3 March, 2016
Quote:
на старом маке при включении колонок на прямую пропал звук(сгорела аудио карта) программа не открывается без самого блока serato.

Из этого набора слов трудно понять ситуацию.
Serato не делает никаких блоков. Serato производит только софт и прессует пластинки.

Quote:
а как же serato DJ для el capitan ?

Ещё раз и внимательно читаем dj.rane.com и вот это:
"OS X El Capitan‎ / Windows 10 Support
Serato DJ 1.8.1 now brings official support for OS X El Capitan and Windows 10. Please note that supported El Capitan drivers are included in this release, however Rane hardware drivers are not yet supported."
Quote:
откат которой невозможен.

Насколько мне известно, на последнее железо можно ставить предыдущую ось.(с нуля)
На Йосе железо Rane работает вменяемо у большинства.
lina 10:16 AM - 3 March, 2016
мак был c os x el capitan изначально
tech_nick 10:21 AM - 3 March, 2016
У меня тоже мак был с Йосей из коробки, но через час после первого запуска на нём уже стоял предыдущий Маверикс.
Вот видео с инструкциями www.facebook.com
lina 10:29 AM - 3 March, 2016
Quote:
У меня тоже мак был с Йосей из коробки, но через час после первого запуска на нём уже стоял предыдущий Маверикс.
Вот видео с инструкциями www.facebook.com


не работает у меня фб (((

мак был куплен 2 дня тому
tech_nick 10:31 AM - 3 March, 2016
Все инструкции тебе даны.
lina 10:38 AM - 3 March, 2016
Quote:
Все инструкции тебе даны.


спасибо
lina 11:26 AM - 3 March, 2016
Quote:
Все инструкции тебе даны.

еще вопрос. на сколько это безопасно для мака делать откат ? так как когда в сторе я им сказала, что мне нужна Йосемит , прозвучал ответ (мы не рекомендуем этого делать. так как изначально он был выпущен с ос х . и при откате он просто может перестать работать )
tech_nick 12:13 PM - 3 March, 2016
Зубудь про откаты. Ставь с нуля(с флешки Йосю).
Для проверки, найди бук с Йосей, порубись по Thunderbolt к своему, ребутни свой в режиме внешнего диска(зажимая "T" во время ребута)), а свой запусти с харда подключённого бука.(зажимая "alt" при загрузке)
lina 12:39 PM - 3 March, 2016
Quote:
Зубудь про откаты. Ставь с нуля(с флешки Йосю).
Для проверки, найди бук с Йосей, порубись по Thunderbolt к своему, ребутни свой в режиме внешнего диска(зажимая "T" во время ребута)), а свой запусти с харда подключённого бука.(зажимая "alt" при загрузке)


теперь поняла)))) . спасибо
Puza 2:50 PM - 5 March, 2016
Побольше бы таких веток на форуме.
И хорошая инфа и без глупостей и 0 агрессии.