Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Serato DDJ-SB проблема со входом в онлайн режим Windows

AN-13 5:04 PM - 27 August, 2015
Всем привет! Вот уже более года я являюсь счастливым обладателем контроллера SERATO DDJ-SB. Полгода назад приобрел к нему лицензионное программное обеспечение SERATO вместо INTRO. И все было хорошо. Но вот недавно случилась пренеприятнейшая вещь - при подключении контроллера к компьютеру перестало отображаться 2 деки, ну и собственно на контроллере горят только 2 кнопки HOT CUE и все! Т.е. такое чувство что включен режим оффлайн. Какие манипуляции я только не предпринимал - ниче не помогло! У меня Windows 7, я обновил драйверы для всех USB-портов, драйвер для Серато, Firmware обновил для Серато до версии 1.06, естественно активировал Серато и много еще всего пробовал - не работает!!!

На другой комп пробовал установить, там к слову Windows 8, скачал Серато 1.7.7, захожу - ниче, пробую активировать SERATO - а он мне предлагает его купить. Я догадался, что на старом компе надо деактивировать, пробую - а он пишет - не удалось деактивировать - обратитесь в Support... На этом и застопорился...

Вот еще какой вопрос в голове возник: эти проблемы с оффлайновым режимом у меня появились после апгрейта своего виндоуса 7, хотел улучшить производительность ноута, на ASUS есть такая тема что там без полной переустановки, можно чет как-то апгрейдить. Ну и к чему я это - когда я это делал я переименовал учетную запись на компьютере. Может тож могло повлиять... На всякий случай сегодня обновил Windows до версии 10, та же тема - не фанкшн!

Посоветовали мне скачать Трактор посмотреть че будет - скачал, я в нем не гуру, конечно - запустил, подключил контроллер - работает! Половина кнопок не соответствовала - но работает, в принципе!

3-й день геморроюсь - тщетно. Перешерстил весь ваш русскоязычный форум - из того, что как-то похоже на мою проблему - лежит здесь (не получается прикрепить ссылку на диалог, поэтому скидываю сам диалог):
______________________________________________________________________
__
Не цепляет контроллер.

Chesnok 10:41 AM - 8 May, 2015
Концепт Windows 7, Serato DJ 1.7.5 + DDJ SP1.
Тут столкнулся позавчера с проблемой. Серато перестала цепляться к контроллеру.
Игрался с ним все было хорошо, потом в какой-то момент прога заглючила и отказалась дальше работать. Изза того, что время уже поджимало я не стал дальше морочиться.

Щас подключаю к компу, комп серато видит, питание на него идет, в программе мне пишется что оборудование подключено, через него транслируется музыка, которая играет и все это отбражается на шкале громкости, но вот только серато почему-то на отрез отказывается менять скинь на игру с двумя деками. Переустановка проги не помогает.
Может кто сталкивался с этой ерундой, что за чушь?

Quote:
серато почему-то на отрез отказывается менять скинь на игру с двумя деками


В SDJ нет скинов.

Есть режимы работы:

offline player для работы с фонотекой.
и собствтенно режим работы с подключенным интерфейсом.

Quote:
через него транслируется музыка, которая играет и все это отбражается на шкале громкости

С чего именно играет музыка? На какой шкале громкости???
Quote· Report· Permalink

Chesnok 1:48 PM - 30 May, 2015
Я разобрался, был косяк с виндой. После переустановки все заработало вновь нормально.

Quote:
— что имеешь ввиду??

Я имел ввиду, что когда ты подключаешь какой-то девайс к компу, он у тебя либо издает звуки либо подает сигналы что девайс подключен.
Quote:
Есть режимы работы:

offline player для работы с фонотекой.
и собствтенно режим работы с подключенным интерфейсом.

Да, ты прав, не знал как правильно это сформулировать. С подключенным пультом у меня серато все равно оставалось в offline режиме.

Quote:
С чего именно играет музыка? На какой шкале громкости???

Музыка играла у меня с aimp'а и транслировалась через пульт в наушники, которые были подключены именно к нему, а не к самому компу. Также происходило со всеми уведомлениями, они все были слышны когда был подключен пульт, а в пульт подключены наушники.
Шкала громкости имелась ввиду, что есть на самом пульте.

Извеняюсь за поздний ответ, руки не доходили.
Quote· Report· Permalink

Chesnok 1:39 PM - 11 June, 2015
Кстати я нашел причину.
Все дела в aimp'е. По какой-то необьяснимой для меня жести он забивает весь аудиоканал. Если подключаешь пульт и у тебя даже фоном весит aimp то серато находится в оффлайн режиме, только выключаешь aimp и сразу все становится на свои места.
Quote· Report· Permalink
Tech Mate
tech_nick 7:15 PM - 11 June, 2015
Это всё из-за того, что теперь всякий хлам имеет параллельный доступ к железу.
На Scratch Live было иначе и правильно — Главный приоритет!

______________________________________________________________________
_____


Однако, че делать в моем случае - без понятия...

HELP!
tech_nick 9:20 PM - 28 August, 2015
В твоём случае надо деактивировать SDJ из старой учётки, а если это невозможно, то написать в поддержку, чтобы они обресетили тебя у себя. А затем уже привязывать на рабочей системе всё сначала.
AN-13 1:37 PM - 29 August, 2015
Случай весьма интересный, конечно! Мне удалось деактивировать Серато и активировать на другом компе - все ок! Но я не успокоился, сделал рекавери винды своей, откатился снова до 7-ки, обнулил весь диск С, переименовал свою учетную запись на компе латинскими буквами и... ничего! Деактивировал на втором компе, активировал на своем и нифига! Опять одна дека!))) Во дела!
AN-13 12:52 PM - 31 August, 2015
И все же, обновил сегодня Серато до версии 1.7.8 - опять одна дека только (режим оффлайн). Что вообще происходит, может кто-нибудь объяснить? Или напишите куда обратиться? Спасибо.
tech_nick 12:57 PM - 31 August, 2015
Напиши уже в support и пусть они тебе конкретно ответят.
P.S. Любишь ты , однако, с бубном поплясать :-))
AN-13 1:04 PM - 31 August, 2015
они же там англоязычные все? на инглише навалить или на русском можно? помоги коротко сформулировать вопрос, tech_nick... спасибо
tech_nick 1:16 PM - 31 August, 2015
можешь прямо тут translate.google.ru переводить, смысл сохранится :-)
AN-13 1:23 PM - 31 August, 2015
)))
да не, не все так плохо!
я уже накалякал им послание)
жду...