Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

OS X Yosemite & SSL, SDJ

vasyablack 6:47 PM - 16 October, 2014
Ну что, яблочники представили новую операционку! Кто то уже тестил как работает SSL и SDJ? Как я понял из англоветки форума проблем в работой SSL нет, а вот SDJ не работает.
tech_nick 7:25 PM - 16 October, 2014
Ты что, надеешься на стабильную работу сырого софта, да ещё свежевыпущенной оси, которая сама ещё неизвестно сколько и каких дыр имеет?!?
vasyablack 7:44 PM - 16 October, 2014
Ну всегда хочется верить в Чудо)
tech_nick 8:12 PM - 16 October, 2014
Ты же вроде взрослый мальчик :-))
Чудеса в наше время стоят денег ;-))
Причём бОльших денег стоит именно само "чудо", а не последствия его совершения :-))
Короче говоря, ждём второй-третий апдейт оси, потом сератовцы распробуют ось и наваяют с натягом рабочую(будем надеяться) версию софта. А там, глядишь огрызочники уже и новую ось зарелизят :-)) и т.д. и т.п.
spb bar 10:59 AM - 17 October, 2014
Quote:
ждём второй-третий апдейт оси, потом сератовцы распробуют ось и наваяют с натягом рабочую(будем надеяться) версию софта. А там, глядишь огрызочники уже и новую ось зарелизят :-)) и т.д. и т.п.


круги ада :))
foks 3:57 PM - 18 October, 2014
сегодня играл на sdj на yosemite полтора часа - полет нормальный, ничего не глючило
Puza 11:50 PM - 18 October, 2014
support.serato.com

Ребят внимательно почитайте кто дружит с английским ;)
Коротко звучит примерно так, они не ожидают каких либо проблем в работе с Yosemite !!!НО!!! официально не поддерживают ее пока.
Каких либо временных рамок, либо дедлайн выпуска рабочего апдейта тоже не могут сообщить.

Они искренне приветствуют жокеев которые на свой страх и риск тестируют ПО но не рекомендуют его использовать во время выступления в клубах ;)

Если есть какие то баги просят сообщить перейдя по этой ссылке support.serato.com
Puza 11:54 PM - 18 October, 2014
А знаете что обидно!!!

Обидно то что вряд ли будет поддержка SSL!
Я успешно сменил свой стафф на тот который дружит с SSL.
Продал DDJ-SX, купил SL4 и уверенно без напряга своей пятой точки выхожу на сцену.
Было бы не так сильно обидно, если проблема была бы в самом софте SDJ. Так эти балалайки аппаратно глючные. Факторов много, электричество, качество кроссфейдеров и т.д.

В общем всем желаю терпения, меньше вылетов ПО!
Andy Mark 2:15 AM - 24 October, 2014
На удивление даже SL1, SSL2.5 и OS X 10.10 наработают на ура))) ох как было тревожно обновлять ось)))
DJWideUral 6:52 AM - 24 October, 2014
Не удержался поставил новую OS. Сегодня узнаю работает или нет)))
Puza 11:02 AM - 24 October, 2014
Люди у вас стальные нервы!!!
tech_nick 2:31 PM - 24 October, 2014
И чугунные **ца!!! :-))))
DJWideUral 5:35 AM - 25 October, 2014
SDJ через 1 час вылетела.
Puza 10:26 AM - 25 October, 2014
Неужели нельзя было подождать 1.7.2?
Пи**ец просто. Подумайте о людях на тацнполе и также о себе.
Репутация важней!
tech_nick 11:29 AM - 25 October, 2014
Зато на йосемите можно трындеть по телефону, не вынимая его из кармана:-)))))
Очень важная и полезная фича для профессиональных пользователей:-)))))
Puza 11:40 AM - 25 October, 2014
Да особенно полезная вещь в клубе Колян)))
tech_nick 10:20 PM - 25 October, 2014
Ага :-))
Сегодня поставил это убожество на тестовый мак мини.
Шокирован прожорливостью оси в плане оперативки.
Глядя на шрифты и иконки, вспомнил о стремлениях Стива к красоте и сглаженным контурам. Первые впечатления совсем НЕ ВАУ, как это было ранее от продуктов с огрызком, а скорее наоборот, из разряда WTF?!
Puza 4:27 PM - 26 October, 2014
Главное чтобы работало нормально...
nlited 1:22 AM - 31 October, 2014
У меня ничерта не работает. Пробовал на двух макбуках с yosemite, симптомы идентичные.
Сначала не видит карту sl-4, точнее определяет ее и просить поставить драйвер. Ставит драйвер, после чего вместо автоперезагрузки наглухо зависает. Приходится убивать через мониторинг системы в лучших традициях винды. Потом после перезагрузки запускается, но sl-4 больше вообще не видит и почти сразу зависает снова. То же самое происходит при попытке зайти в настройки карты в системных настройках оси. Перезагрузки, переустановки серато дж и ручное выпиливание kext-файла драйвера результат не дали. Видимо придется ставить второй системой mavericks или откатываться обратно
Beluy 5:12 AM - 31 October, 2014
ставь себе бетку Serato DJ 1.7.2
Dmitry V 8:22 AM - 31 October, 2014
Коробка SL4 с Scratch Live работает как часы. 4-х часовой сет в клубе пройден на ура, без каких- либо глюков. Serato DJ не пробовал, ибо оно изначально "Г" глючное )))
tech_nick 9:21 AM - 31 October, 2014
И про бетку верно и про SSL справедливо, и SDJ — какашко:-)))
Одна печаль — Sixty-Four не дружит со Scratch Live.

P.S.
Quote:
У меня ничерта не работает.

Не сбивай людей с толку, пиши какой именно софт не работает.

P.P.S.
Quote:
Пробовал на двух макбуках с yosemite, симптомы идентичные.
Сначала не видит карту sl-4, точнее определяет ее и просить поставить драйвер. Ставит драйвер, после чего вместо автоперезагрузки наглухо зависает. Приходится убивать через мониторинг системы в лучших традициях винды. Потом после перезагрузки запускается, но sl-4 больше вообще не видит и почти сразу зависает снова. То же самое происходит при попытке зайти в настройки карты в системных настройках оси. Перезагрузки, переустановки серато дж и ручное выпиливание kext-файла драйвера результат не дали. Видимо придется ставить второй системой mavericks или откатываться обратно


Сколько же раз надо наступить на грабли с новой осью, чтобы прекратить устраивать себе такой геморрой?!?!?!
nlited 9:58 AM - 31 October, 2014
Quote:
И про бетку верно и про SSL справедливо, и SDJ — какашко:-)))
Одна печаль — Sixty-Four не дружит со Scratch Live.

P.S.
Quote:
У меня ничерта не работает.

Не сбивай людей с толку, пиши какой именно софт не работает.

P.P.S.
Quote:
Пробовал на двух макбуках с yosemite, симптомы идентичные.
Сначала не видит карту sl-4, точнее определяет ее и просить поставить драйвер. Ставит драйвер, после чего вместо автоперезагрузки наглухо зависает. Приходится убивать через мониторинг системы в лучших традициях винды. Потом после перезагрузки запускается, но sl-4 больше вообще не видит и почти сразу зависает снова. То же самое происходит при попытке зайти в настройки карты в системных настройках оси. Перезагрузки, переустановки серато дж и ручное выпиливание kext-файла драйвера результат не дали. Видимо придется ставить второй системой mavericks или откатываться обратно


Сколько же раз надо наступить на грабли с новой осью, чтобы прекратить устраивать себе такой геморрой?!?!?!


Николай, я все прекрасно понимаю, обновление до yosemite совершенно на автомате поставил увидев в эпп-сторе инфу на главной странице и кликнув скачать, и уже только потом понял какую фигню делаю, когда система почти встала.
Сейчас установил бету 1.7.2, переустановил драйвер и еще попробую скретч лайв
nlited 10:46 AM - 31 October, 2014
Update
установил бету 1.7.2, не зависла, установила дрова для карты еще раз. но со звуком жуткие перегрузки, ничего не слышно и работает через жопу. то же самое в скретч лайв 2.5
подозреваю, что дело не столько в сератовском софте, сколько в каких-то проблемах с драйвером sl-4
tech_nick 3:59 PM - 31 October, 2014
Запусти два трека, на которых перегруз и сделай скриншот, глянем чего и как.
Puza 11:10 PM - 31 October, 2014
Quote:
Update
установил бету 1.7.2, не зависла, установила дрова для карты еще раз. но со звуком жуткие перегрузки, ничего не слышно и работает через жопу. то же самое в скретч лайв 2.5
подозреваю, что дело не столько в сератовском софте, сколько в каких-то проблемах с драйвером sl-4


Специально потестил SL4 с SDJ 1.7.1 и 1.7.2
MB Pro 13, Early 2011, MacOS 10.9.4, Core i5, 8GB

Изначально начал канал непонятно щелкать, затем перестал понимать таймкод. В сетапе ------ полоса по диагонали. Грешил на кабель, заменил. Не помогло. Затем каким то образом произошел глюк с USB. Он перестал сам по себе работать.

Переткнул на второй USB. Щелки продолжались. Помолился и вырубил это гамно.
На SL все гладко.

P/S: порт сцуко жалко. Ващпе перестал пахать(
DJWideUral 6:38 PM - 3 November, 2014
SL как часы работает.Играл часа 3. Ни каких нареканий.
DJ Vadim вчера играл на SDJ и новой оси.
Говорит поставил бэтку и ни каких проблем видимых не испытывает.
SAMSUNITCH 8:53 AM - 3 December, 2014
MacBook Pro 13' mid 2010 (core duo) Yosemite ставил "начисто", SSD intel 520 s, ram 8gb + Pioneer DDJ-s1. Испытывал в бою SDJ 1.7.1 несколько раз. Проскакивали подтормаживания раза 3-4 в сете часа на три. Испытания продолжаю ;)
Подключил дома. Опять глюк проскочил на секунду-две и отпустило.

Вероятные проблемы:
-Установлено два SSD по 240gb - intel520 и kingston fury.
-Подключен внешний HDD или флешка
-Старичёк MBP (хотя состояние более чем хорошее) устаёт от молоденькой OS X
SAMSUNITCH 9:00 AM - 3 December, 2014
Quote:
SL как часы работает.Играл часа 3. Ни каких нареканий.
DJ Vadim вчера играл на SDJ и новой оси.
Говорит поставил битку и ни каких проблем видимых не испытывает.


Битку??? И на что поставил?
tech_nick 11:08 AM - 3 December, 2014
Маловато ему(MacBook Pro 13' mid 2010 (core duo)) 8 гигов на Йосе, вот он и пыхтит :-))
SAMSUNITCH 3:10 PM - 4 December, 2014
Дело в том, что я мониторю в реальном времени оперативку и температуру проца. Оперативка на 50-60% забита, а вот проц греется за 70 градусов и приходится подымать обороты куллера. После чего температура становится в пределах 60 градусов.
Кста, при работе я не отключаю wi-fi, что не рекомендует serato. Даже трактористом рекомендовано отключать вифи при работе на трактордевайсах.
Ну, время покажет. Тестирую дальше.
Когда там оф. 1.7.2 выйдет?
DJ Ave 6:57 PM - 4 December, 2014
Quote:
Дело в том, что я мониторю в реальном времени оперативку и температуру проца. Оперативка на 50-60% забита, а вот проц греется за 70 градусов и приходится подымать обороты куллера. После чего температура становится в пределах 60 градусов.
Кста, при работе я не отключаю wi-fi, что не рекомендует serato. Даже трактористом рекомендовано отключать вифи при работе на трактордевайсах.
Ну, время покажет. Тестирую дальше.
Когда там оф. 1.7.2 выйдет?

Ребят я все не пойму нафига серато рекомендует выключать wi-fi, если ремоут и ремоут мини по нему-же и работает??!?!
tech_nick 8:56 PM - 4 December, 2014
Remote по WiFi частенько отваливается, особенно есть пользовать slice эффекты.
Рекомендации по отключению всего, обычно ориентированы на слабенькие железки.
Puza 8:12 AM - 7 December, 2014
Ирек ты просто так запиливаешь что SDJ стыдно отваливаться)))
Puza 7:34 PM - 7 December, 2014
Был у меня DDJ-SX тоже были такие дропы и также происходили рандомно.
Это проблема самих аппаратов и в этом точно я уверен)))
Dmitry V 8:23 AM - 8 December, 2014
Чуть не забыл написать.

OS X Yosemite
Macbook md-104
SL4
Serato DJ 1.7.1


Программа зависла наглухо прям посреди сета. Элементы управления зависли, звука нет. Не советую вообще кому- либо эту программу, походу инновации- не для серато.
tech_nick 9:25 AM - 8 December, 2014
Да уж, огорчают ребята...
У меня в субботу на последнем MacBook-е с 16гигами оперативки и SSD, при случайном параллельном запуске .mkv файла в vlc, в эфире пошёл какой-то не поддающийся описанию сёр.
Быстро перекинул трек на соседнюю деку(благо instant doubles всегда включено), вывел его в эфир и всё продолжилось без нареканий.
Железо — Rane Sixty-Four.
Вот только ось, правда, не Йося.
Йосю снёс сразу же как достал бук из коробки, потому как на ней совсем уж небезопасно даже использование Scratch Live.
Вывод:
Сератовцы никак не могут адекватно залатать дыры огрызочной оси.
Отсюда следует близкая гибель Rane как лидирующего железного бренда по DVS, потому как коробки SL без адекватно работающего софта, никому не нужны на нашей половине земного шарика.
Что делать?
Работать на последней и, как оказалось, супер стабильной SL 2.5.
Займёт ли SDJ место SSL, покажет время...
Но пока, товарищи из ветренной Н-З всё сильнее затягивают петлю на своей шее...
foks 4:05 AM - 9 December, 2014
Вышла обнова! 1.7.2 пишут что основные баги пофиксены (дропауты и лаги на маленьком буфере) надо тестить!
DJ Ave 4:06 AM - 9 December, 2014
Quote:
Вышла обнова! 1.7.2 пишут что основные баги пофиксены (дропауты и лаги на маленьком буфере) надо тестить!

Пробуйте,если все хорошо то йосемит обновлю и серато одновременно)))
tech_nick 8:08 AM - 9 December, 2014
Quote:
Quote:
Вышла обнова! 1.7.2

но основные баги так и не пофиксили
Quote:
Quote:
We’ve implemented a workaround for an issue that users reported with DVS hardware on Mac OS X. This issue would firstly cause an audible dropout, then the control vinyl or CDs would respond slowly when controlling the software. The workaround means that the vinyl or CD latency does not occur.
Short audible dropouts on mac not resolved by USB buffer.
Crash when connecting to firewire soundcards.
foks 8:31 AM - 12 December, 2014
да вроде пофиксили... вчера играл, правда немного - около часа, дропаутов не было и буфер поставил на 2 ms - значок оверлоада не загорался
DJWideUral 2:26 PM - 13 December, 2014
Мелкий косяк выявил, хотел на lpd8 назначить loop size, адекватно не заработало.
vasyablack 3:58 PM - 13 December, 2014
Quote:
Мелкий косяк выявил, хотел на lpd8 назначить loop size, адекватно не заработало.


Ооо!! Я как раз вчера прикупил себе LPD8, можешь маппинг скинуть? ;)
foks 3:03 AM - 14 December, 2014
Вчера играл 3 часа - буфер 2 мс, в течении всего сета помигивала лампочка "опасности" сигнализирующая о том,что дропаут близок, но ни разу его не произошло :))
DJWideUral 9:19 PM - 14 December, 2014
Ребята если у кого Rane 62 скажите есть ли еще у кого такой глюк?
В левой деке играет луп.
На правую назначаю эффект ( например дилэй) и начинаю крутить ручку DEPTH( глубина эффекта)
С лупом в левой происходит изменение длинны что доставляет массу неудобств....
DJWideUral 9:21 PM - 14 December, 2014
Quote:
Quote:
Мелкий косяк выявил, хотел на lpd8 назначить loop size, адекватно не заработало.


Ооо!! Я как раз вчера прикупил себе LPD8, можешь маппинг скинуть? ;)



Ответил тебе в FB сообщением
tech_nick 11:28 PM - 14 December, 2014
А ты до этого делал кастомный мэпинг ручек/кнопок пульта?
Проделал на своём — работает чётко.
Попробовал замапить ручку DEPTH, прога её распознала, но ни в одном режиме она вменяемо не функционирует.

Провено на осях 10.9.5 и 10.10.1.
DJWideUral 8:26 PM - 16 December, 2014
Quote:
А ты до этого делал кастомный мэпинг ручек/кнопок пульта?
Проделал на своём — работает чётко.
Попробовал замапить ручку DEPTH, прога её распознала, но ни в одном режиме она вменяемо не функционирует.

Провено на осях 10.9.5 и 10.10.1.[/

Нет , мэпинг на пульте вообще не трогал.
foks 9:23 AM - 27 February, 2015
какая-то хрень стала происходить в последнее время с SDJ - иногда работает все норм - несколько часов без косяков, иногда начинаются типа дропауты - играет но на пару секунду жеское шипение непонятное появляется, как будто эффект crush на всю прибавили, на SSL такого нет, но блин не хочу на SSL у меня ж всякие питчнтаймы куплены итд :(((
Puza 9:25 AM - 27 February, 2015
А мне еще маппинг на SP1 под SSL не нравится.
Это называется: Мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус.
tech_nick 10:09 AM - 27 February, 2015
foks, такая хрень(
Quote:
начинаются типа дропауты - играет но на пару секунду жеское шипение непонятное появляется, как будто эффект crush на всю прибавили
) на SDJ начали очень явно проявляться с момента выхода версий 1.7.х уже не поддерживающих ось 10.6.8.
Что и вынудило ускорить обновление железа. Но! На новом, в разы мощнее, железе продолжилось и даже увеличилось количество этих самых факапов.
Изначально было замечено, что даже качество сшивки петель(loops) в SDJ серьёзно уступает SSL. В SDJ, даже на последнем железе, сшивка явно слышна и присутствует скачок.
Отдельная тема — это потребление ресурсов системы.
На SSL я не парясь писал лайвы c TTM57SL и Sixty-Two через внутренний record интерфейс SSL как в .aiff , так и в более адовом .als формате. При этом комп был на 10.6.8 с Core2Duo 2,8GHz c HDD.
Сейчас же, имея четыре ядра i7 2,5GHz и SSD, попытки записать лайв сопровождаются тормозами и артефактами в SDJ.
Зато Serato DJ поддерживает тонну всякой лобуды и балалаек, которые каждый месяц сменяют друг друга.

P.S. Во время написания этого коммента, на огрызке заглючило переключение раскладки клавиатуры... пришлось ребутнуться.
Так что делайте выводы, товарищи!
foks 10:35 AM - 27 February, 2015
Quote:
на огрызке заглючило переключение раскладки клавиатуры...


у меня на ёсмите после ребута пропадает русский язык вечно, приходится его вручную добавлять
tech_nick 10:43 AM - 27 February, 2015
Йосемиту я снёс первым делом. Благо волну можно было поставить на это железо.
foks 11:08 AM - 28 February, 2015
ну, ждем бету SDJ 1.7.4
пишут что багов много поправить должны...
Quote:

Serato DJ 1.7.4 Public Beta (Coming Soon)

Serato DJ 1.7.4 is going into public beta shortly so keep an eye out in the next week or so for news around availability. Here's what to expect from the software in this update:

Serato DJ Club Kit

Supporting the Pioneer DJM-900NXS, Pioneer DJM-850, Allen & Heath Xone:DB4 and the Allen & Heath Xone:DB2. The Club Kit will be available to trial or purchase.

International language support

Serato DJ is translated into the following languages: Spanish, German, Japanese, French, Chinese and Portuguese.

Beat Jump

Beat Jump moves the playhead forwards or backwards while staying on beat.

Serato Video Updates

Master Video FX output and support for MP3+G Karaoke files.

Other Improvements

Platter improvements with CDJs in HID mode.
EQ Coloured waveform options.
Improved audio quality when scratching with Pitch 'n Time DJ.
Disable needle search during playback option.

Bug Fixes

There will also be a large number of bug fixes. The full list will be available in the public beta release notes.

tech_nick 12:12 PM - 28 February, 2015
Дождались *ля! Теперь через SDJ можно будет петь караоке! :-))))))))
Офигенно полезная фича!
Puza 10:43 PM - 1 March, 2015
Лучше бы сделали уже:
1) upgrade SP6 до 8 точек.
2) редактировние банок сэмплов SP6 в оффлайн режиме.
3) Club Kit для DJM 700, 800, 900, 2000.
4) Индивидуальное правило сортировки для каждой crate (В SSL она есть, в SDJ убрали).
5) Меньшее пожирание памяти (при установленных драйверах для SSL и так сервисы кушают RAM).
6) СТАБИЛЬНОСТЬ! СТАБИЛЬНОСТЬ! СТАБИЛЬНОСТЬ!!!
tech_nick 9:50 AM - 2 March, 2015
По важности, я бы расположил эти пункты в обратном порядке:-)
foks 3:14 AM - 3 March, 2015
вот и бета подоспела: serato.com
foks 3:20 AM - 3 March, 2015
самое важное написали одной строкой, будем надеяться что поправили то, что нужно

Quote:
Additionally, various crashes and hangs were resolved.
Beluy 6:24 PM - 3 March, 2015
Quote:
Лучше бы сделали уже:
1) upgrade SP6 до 8 точек.
2) редактировние банок сэмплов SP6 в оффлайн режиме.
3) Club Kit для DJM 700, 800, 900, 2000.
4) Индивидуальное правило сортировки для каждой crate (В SSL она есть, в SDJ убрали).
5) Меньшее пожирание памяти (при установленных драйверах для SSL и так сервисы кушают RAM).
6) СТАБИЛЬНОСТЬ! СТАБИЛЬНОСТЬ! СТАБИЛЬНОСТЬ!!!



что такое Club Kit для DJM 700, 800, 900, 2000. ???
tech_nick 7:28 PM - 3 March, 2015
Следи за последними новостями serato.com
foks 2:27 AM - 4 March, 2015
Quote:
что такое Club Kit для DJM 700, 800, 900, 2000. ???


clubkit я так понимаю, это дополнение к SDJ которое позволяет работать ей с аудио-картами не сератовского производства (например которые установлены в DJM-850 и DJM-900NXS) а как они сделают клабкит для 700-800 микшеров если в них нет аудио-карты? =)
foks 2:28 AM - 4 March, 2015
offtop: и что за хрень с форумом произошла - какая то черная рамка вокруг сообщений :(
Puza 7:53 AM - 4 March, 2015
Ну однозначно на 800 и 700 они не будут делать т.к. микшеры не актуальны.
Но сам лично 800-ый подрубал к Серато через кабель миди. У меня даже движения кросса читало.

На 2000 и 2000NXS полюбому должны сделать. Блеа это же флагманы!!! Почему с них не начали :(
foks 8:57 AM - 4 March, 2015
Quote:
Но сам лично 800-ый подрубал к Серато через кабель миди.


то миди, а то звуковуха =)
tech_nick 11:08 AM - 4 March, 2015
Ну что, товарищи!
Докатились!
Впервые в истории!
Бета софт от Serato тупо молчит и даже не думает издавать какие-либо звуки.
s014.radikal.ru
foks 11:33 AM - 13 March, 2015
Quote:
Бета софт от Serato тупо молчит и даже не думает издавать какие-либо звуки.


у меня через раз почти также: подключаю коробку, графики бегут, типа все играет, но звука нет. приходится переподключать коробку.
tech_nick 3:17 PM - 13 March, 2015
У меня-то дело обошлось перезагрузкой. Но факт остаётся фактом.
А тем временем уже третья бета вышла и сератовцы НАДЕЯТСЯ , что решили проблему артефактов :-))))
foks 2:10 AM - 14 March, 2015
Кстати, 3я бета вроде ниче, вчера играл норм, хотя на 2ой проскакивали маленькие дропауты.
Puza 3:41 PM - 14 March, 2015
Quote:
Кстати, 3я бета вроде ниче, вчера играл норм, хотя на 2ой проскакивали маленькие дропауты.


У тебя то ли нервы железные или ты на чем то сидишь?)
foks 2:30 AM - 15 March, 2015
Просто на 1.7.3 вообще играть невозможно :(
vasyablack 7:22 PM - 22 April, 2015
Расскажите, SDJ уже докрутили до нормального рабочего состояния или не дергаться и дальше сидеть на SSL? Железка SL3.
tech_nick 10:43 PM - 22 April, 2015
Похоже 1.7.4 стала первой вменяемой в истории SDJ.
Но так как на радостях, в неё забыли запихнуть поддержку для TTM57MKII, не долго думая, новозеландские фокусники взяли и спустя пару дней выпустили 1.7.5 :-)))
foks 2:03 AM - 24 April, 2015
Quote:
Похоже 1.7.4 стала первой вменяемой в истории SDJ.


переплюнь и постучи 3 раза по дереву, чтобы не сглазить :))
tech_nick 8:39 AM - 24 April, 2015
Пока работает Scratch Live 2.5, нам ничего не страшно :-))))
TonyOn 7:00 PM - 25 April, 2015
Quote:
clubkit я так понимаю, это дополнение к SDJ которое позволяет работать ей с аудио-картами не сератовского производства (например которые установлены в DJM-850 и DJM-900NXS) а как они сделают клабкит для 700-800 микшеров если в них нет аудио-карты? =)


В DJM-2000 (не nexus) есть встроенная звуковая карта, вполне себе неплохая. Странно, что ClubKit поддерживает только DJM-2000NXS, ведь базовый функционал одинаковый. Тот же RekordBox ведь работает с этим пультом по LAN-интерфейсу...
TonyOn 7:01 PM - 25 April, 2015
Quote:
Расскажите, SDJ уже докрутили до нормального рабочего состояния или не дергаться и дальше сидеть на SSL? Железка SL3.


Вообще не дергаться! Только SSL :-)
tech_nick 7:22 PM - 25 April, 2015
Здесь у каждого свой опыт:-))
На днях играли на SL4 с двух буков, причём на одном Йося с SDJ 1.7.5, а на другом Маверикс с SDJ 1.7.4 и iPad Air с Serato Remote — полёт стабильный.
В какой-то момент правда почему-то не запускались деки SP-6 с клавы, но тут есть подозрения, что курсор был в строчке поиска, точно уже не помню, немного запарная ситуация была:-))
Слайсер и эффекты с Remote , также работали без нареканий. (Remote подключался по шнурку).
Puza 12:59 PM - 2 May, 2015
Тоже играл сегодня.
Некорректно работает SP6 порой проигрывание не происходят.
Дрова установлены, железо СЛ4. MB Pro 13, i5, 8GB, MacOS 10.9.4
tech_nick 7:50 PM - 2 May, 2015
Значит это всё-таки не по запаре было :-)
Puza 1:01 AM - 3 May, 2015
Вот все бл*ть нормально пашет а сэмплер глючит...
Вот никак не нормально мигрировать не дадут.
Еще этот ClubKit долбаный нормально не работает.
tech_nick 11:39 AM - 3 May, 2015
Асет, а в чём у тебя проявляется кривизна работы ClubKit-а ?
Puza 6:31 PM - 3 May, 2015
900nxs
Я так и не смог его настроить в trial версии.
tech_nick 6:44 PM - 3 May, 2015
Странно.
У меня всё работает.
Ты дрова для него ставил из корня самой проги?
Puza 6:53 PM - 3 May, 2015
Ну естессно)
Поставил дрова, актирвировал триал.
Отметил в настройках сразу на все каналы CD/Line Timecode.
Затем на лайнах переключил на USB, воткнул карманы с таймкодами и нифига не происходит.
В пятницу попробую еще.
tech_nick 10:08 PM - 3 May, 2015
А в int треки с дек играют?
DJ Ave 4:05 PM - 4 May, 2015
Парни у меня на sx2 при переключении такта на петле на самом контроллере подвисает иногда,йосемит,значение буфера 10 мс ,макбук про 13 ретина 2,6 8 оперативы ссд. В чём дело,где искать? Стало проявляться после обновы 1,7,5 серато
Puza 8:47 PM - 5 May, 2015
Quote:
А в int треки с дек играют?


Нет не играли вот именно.
В пятницу опробую еще раз.
Puza 4:28 PM - 10 May, 2015
Танец с бубном все таки решил вопрос.
На 900 заработал сдж.
AndreySpy 5:40 PM - 11 May, 2015
Ребят, такой трабл. Купил клаб кит. На 900-ом время от времени возникает глюк - треск на секунду и появляется задержка жуткая. Тоже самое было и на тракторе. Со звучками треск появляется уже без задержки. Пулты и карты менял ни раз. Даже комп купил новый 15-го года и все равно проблема сохранилась
foks 1:27 AM - 12 May, 2015
Quote:
треск на секунду и появляется задержка жуткая


Такое было на предыдущей версии SDJ, в последней версии это поправили. Если уже стоит последняя версия SDJ, попробуй аудио буфер побольше сделать
foks 1:27 AM - 12 May, 2015
либо смотри заземление... пульт статикой не бьётся?
AndreySpy 2:16 AM - 12 May, 2015
Какой нафиг аудиобуффер)))) заземление тоже маловероятно. Я грешу на йосемит с мавериком или может есть какой то конфликт с хасвеллами. Не могут же два топовых компа глючить одинаково
foks 5:43 AM - 12 May, 2015
в настройках hardware есть аудио буфер, поставь там побольше милисекунд. а версия SDJ последняя у тебя?
tech_nick 9:54 AM - 12 May, 2015
Quote:
Со звучками треск появляется уже без задержки.

С какими ещё звучками???

Quote:
Не могут же два топовых компа глючить одинаково

Ещё как могут!

Какая версия SDJ?
Драйвера принудительно обновлял для 900-го?

В setup сделай больше usb buffer size(вправо двигать).
Величина Аудио буфера тут вряд ли поможет.
AndreySpy 11:06 AM - 12 May, 2015
я в курсе что такое задержка !
Весь софт последних версий стоит!
AndreySpy 11:07 AM - 12 May, 2015
под звучками я имел в виду - SL4,SL3 и несколько 900-ых пультов! на серато дж одна и та же проблема!
tech_nick 12:10 PM - 12 May, 2015
В нашей теме у слова "звучки" как минимум три значения :-)) Так что лучше конкретнее писать, чтобы тебя понимали правильно :-))

Значит так, мы таки выяснили что у тебя SDJ 1.7.5. Какая версия оси пока не понятно, потому как и Йося фигурирует и Маверикс, но конкретная версия всё же будет информативнее.

Обновлял ли ты вручную драйвера для 900-го, пока тоже непонятно, потому как ты
Quote:
я в курсе что такое задержка !
хотя речь не о latency, а о usb buffer size, что в нашем случае не одно и то же.

P.S. Даже до объявления о поддержке 900-го пульта в SDJ, при обычном выводе звука( iTunes) через этот самый пульт, с родными Пионеровскими дровами(для вывода системного звука) наблюдались аналогичные артефакты, похожие на цифровой треск.
Наблюдалось всё это на 15" топовой ретине конца 2014 с осью 10.9.5. Йося была снесена сразу же, после того как ноут был распакован.
AndreySpy 12:17 PM - 12 May, 2015
на эйр 14-го года у меня стоял маверикс, сейчас стоит на про 15-го года йосемит 10.10.3
Буфер увеличивал для интереса - не помогло (это первое что приходит на ум)

Дрова ставил вручную ибо изначально я тракторист, а там они только так и ставятся!
самое интересное что один и тот же глюк и на тракторе и на серато дж!
Думаете Йосемит?


P.S. и как я понимаю USB BUFFER SIZE (LATENCY) - это и есть ваш буффер, он же задержка!
tech_nick 1:07 PM - 12 May, 2015
Расскажи, как именно ставил дрова для 900-го.
Quote:
Думаете Йосемит?

До 1.7.4&1.7.5 виновником был и Йосемит, и Маверикс, и несовершенство кода Serato.
После выхода 1.7.4 характерные трески/артефакты значительно сократились на железках от Rane.
А Пионер, видимо, стоит только в самом начале профессиональной дружбы с Serato.
Так что надеяться на стабильную работы железки с более чем одним программным решением — пока ещё рано.
С этой задержкой вечная путаница :-))
Имеется ввиду, что это тоже задержка, но по смыслу — это не та задержка, о которой идёт речь в DAW приложениях.
foks 1:10 PM - 12 May, 2015
Quote:
хотя речь не о latency, а о usb buffer size, что в нашем случае не одно и то же.


да-да, это я и имел в виду - размер буфера usb =))
foks 1:12 PM - 12 May, 2015
ну, он грубо говоря и есть задержка - чем меньше буфер, тем меньше времени нужно на его запись и считывание - тем, соответственно, меньше задержка воспроизведения аудио после какого-либо действия с этим звуком :)
AndreySpy 1:26 PM - 12 May, 2015
Дрова ставил, скачав их с сайта пионер. К счастью они одни и теж и в серато и трактор. На прошлом маке (эйр) поставил их когда серато дж предложил это сделать.
В итоге эффект один тот же - глюк.


У моего друга тоже такой же эйр, он юзает серато дж и сл3. Пару раз таже проблема была, но без увелечения задержки после глюка.
tech_nick 4:24 PM - 12 May, 2015
Quote:
Дрова ставил, скачав их с сайта пионер. К счастью они одни и теж и в серато и трактор.

Вот и первый промах.

Если раньше всё, что необходимо для работы, шло в установочном пакете с софтом SSL, то в SDJ перешли на индивидуальную установку.
Самый быстрый и простой способ правильно установить необходимые драйвера предствлен здесь Watchwww.youtube.com
AndreySpy 6:29 PM - 12 May, 2015
c картой та же история!
AndreySpy 6:30 PM - 12 May, 2015
Quote:
Quote:
Дрова ставил, скачав их с сайта пионер. К счастью они одни и теж и в серато и трактор.

Вот и первый промах.

Если раньше всё, что необходимо для работы, шло в установочном пакете с софтом SSL, то в SDJ перешли на индивидуальную установку.
Самый быстрый и простой способ правильно установить необходимые драйвера предствлен здесь Watchwww.youtube.com


и чем это видео отличается от моего способа установки?
tech_nick 6:23 PM - 14 May, 2015
В SDJ свои дрова, которые засунули внутрь программного пакета, но ставить их лучше ручками, самому.
AndreySpy 12:31 AM - 15 May, 2015
Может быть, но с виду они ни чем не отличаются
Puza 8:04 AM - 19 May, 2015
Андрей хватит умничать если конкретно не знаешь.
Извини за грубость но форум создан не для проверки знаний а в целях помощи пользователям продукта.
ИМХО!
tech_nick 8:16 AM - 19 May, 2015
:-)))
Асет ты таки закипел :-)))
Хотя, я тоже уже был на подходе :-)))
Puza 9:53 PM - 20 May, 2015
Под горячую руку попались ;)
vasyablack 4:31 PM - 1 October, 2015
Кто-нибудь уже тестил SSL и SDJ работает с новой осью 10.11?
Beluy 7:35 PM - 1 October, 2015
Нет. Ждем кто первый проверит
foks 3:06 AM - 2 October, 2015
они пишут что:

Mac OS X El Capitan

Serato DJ and Serato DJ Intro do not currently support Mac OS X El Capitan (10.11).

We do not recommend updating to El Capitan. We are currently investigating some early reports of serious compatibility issues with hardware connectivity and audio. We're working hard to ensure stability with this OS as soon as possible and there will be updates that add support in the near future.

If you have already updated and are experiencing issues, please contact the Serato Support Team so we can help.
vasyablack 7:09 PM - 2 October, 2015
Вообщем, на SSL полет стабильный, печально известная SDJ не работает.
TonyOn 7:23 PM - 2 October, 2015
Quote:
Вообщем, на SSL полет стабильный...

Серьезно? Я считал, что дальше 10.9 SSL не будет работать, у них в спецификации это указано...
vasyablack 7:36 PM - 2 October, 2015
Quote:
Quote:
Вообщем, на SSL полет стабильный...

Серьезно? Я считал, что дальше 10.9 SSL не будет работать, у них в спецификации это указано...


Я на 10.10 сижу сто лет пользуюсь только SSL, никаких косяков. Стабильность наше все!)
А на сайте написано, что поддержка прекращается и они не гарантируют стабильную работу, но...
Аркадий 9:38 PM - 2 October, 2015
ЭТО ПРОВАЛ!!!
Поставил капитана
SDJ не работает вообще!!!
SSL работает очень плохо с пропаданием звука И так далее

У меня вопрос к SERATO: ось для разработчиков была давно доступна, почему не была разработана нормально-рабочая версия SDJ еще до официального выхода Капитана?????

Как присылать рекламу на мыло каждую неделю это мы можем.
А как оповестить людей а том что с Капитаном не работает......

Слов нет. ОДНО РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!
TonyOn 9:51 PM - 2 October, 2015
Quote:
ЭТО ПРОВАЛ!!!
SDJ не работает вообще!!!
SSL работает очень плохо с пропаданием звука
Как присылать рекламу на мыло каждую неделю это мы можем.
А как оповестить людей а том что с Капитаном не работает......

Хорошая фраза есть: "Нечего на зеркало пенять..." - ну, в курсе.

Уведомление Serato разослали в пятницу. Тестировать продукт на beta-версиях - неблагодарное дело, там ошибка на ошибке. Ну, и последнее: ставить свеже-выпущенную операционную систему новой версии, мягко говоря, неразумно.

Потерпите. Выйдет парочка глобальных обновлений - можно будет пробовать.
Хотя, зачем?...
Аркадий 9:59 PM - 2 October, 2015
Нет возможности терпеть. Надо работать.
Serato покупалось не для игры дома.
Тестировать продукт на beta-версиях - это их работа. На то они и beta - для разработчиков.
TonyOn 11:18 PM - 2 October, 2015
Quote:
Нет возможности терпеть. Надо работать.
Serato покупалось не для игры дома.
Тестировать продукт на beta-версиях - это их работа. На то они и beta - для разработчиков.

Серьезное заявление :-))

Нет возможности терпеть? Надо работать? Работайте, пожалуйста! Yosemite уже стала вполне стабильной системой :-) Чем же она не устроила "не для игры дома"?
Аркадий 5:41 AM - 3 October, 2015
Quote:
Quote:
Серьезное заявление :-))

Нет возможности терпеть? Надо работать? Работайте, пожалуйста! Yosemite уже стала вполне стабильной системой :-) Чем же она не устроила "не для игры дома"?


никакой смысловой нагрузки в вашем сообщении - кроме какого-то ехидства и злорадства.

чем же вас не устроили кассеты зачем перешли на CD. Кассеты стабильно работали.....
DJWideUral 10:45 AM - 3 October, 2015
После провала с Ёсей вообще ничего обновлять не хочется.
До сих пор вздрагиваю играя.
Капитан очевидность)))
Думаю вообще поставить Маверикс и не парить мозг с этими нововведениями.
Вообще понял что если всё работает хорошо то не надо ни чего обновлять))))
maz89 1:51 PM - 3 October, 2015
Действительно можно было бы предупредить по имэйл. До этого после обновления ОС ни разу не было проблем, поэтому не парился и обновил, а теперь мягко говоря жопа.
Все время пользовался SSLive, поэтому хотелось, что бы исправили не только SDj, но и старенькую но проверенную Live версию.
По поводу бета версий согласен с вышесказанным "бета версии и выпускаются для разработчиков"
TonyOn 3:06 PM - 3 October, 2015
Quote:
Действительно можно было бы предупредить по имэйл.

Так ведь предупредили. Вышла рабочая версия, они её протестировали и столкнулись с рядом проблем. И посоветовали пока не обновляться.

Quote:
До этого после обновления ОС ни разу не было проблем

Не правда, сразу после выхода 10.9 (serato.com) и 10.10 (serato.com) были проблемы как с SSL, так и с SDJ. И каждый раз Serato делали рассылку и предупреждали на форуме.

Quote:
поэтому не парился и обновил, а теперь мягко говоря жопа.

Ну сколько еще раз нужно напороться на проблемы, прежде чем все запомнят, что НЕЛЬЗЯ использовать первые версии любых программ? Переходить на них можно только после выхода крупного обновления.

iOS 8 - наверно, самая глючная из всех версий в первых релизах. С 7-й версии перешел только на 8.3.
Windows 8 была полна несуразностей и нестыковок, только с выходом 8.1 имело смысл преходить на восьмерку.
Так же и Mac OS X - каждая новая версия "радует" пользователей серьезными ошибками.

Quote:
По поводу бета версий согласен с вышесказанным "бета версии и выпускаются для разработчиков"

Вот, допустим, вышла beta 1, полная ошибок. Какой смысл подстраивать программу под нее, если через неделю выйдет beta 2, которая снова будет полна ошибок, но уже других, и все ваши правки будут бесполезны? Вы бы согласились делать одну и ту же работу несколько раз подряд? SDJ - не калькулятор, она плотно взаимодействует с ОС, и очень важна скорость и стабильность этого взаимодействия.

А еще напомню: "лучшее - враг хорошего", и "работает - не трогай".
Этим все сказано :-)
TonyOn 3:11 PM - 3 October, 2015
Quote:
Вообще понял что если всё работает хорошо то не надо ни чего обновлять))))


Это одна из самых ценных мыслей. Эти слова стоит повесить в рамочке на стену и каждое утро перечитывать :-))
tech_nick 6:14 AM - 4 October, 2015
Если люди любят грабли, то это их выбор :-))
DJWideUral 11:07 AM - 7 October, 2015
Скажите кто то сталкивался с такой проблемой?
Rane 62 , serato dj 1.7.8 , macbook pro 13, i7, ssd, Ёсимит.
Правый канал играет без низких частот.
Перерыл все возможные причины, эффекты все выключены в программе выключены, фильты на пульте в не активном положении. Уже сломал голову.
Загружаю SSL , всё в порядке , играю пока с нее.
tech_nick 12:07 PM - 7 October, 2015
Попробуй руками обновить дрова для пульта из пакета самого приложения.
DJWideUral 12:17 PM - 7 October, 2015
Это сделал сразу как проверил fx.
tech_nick 1:45 PM - 7 October, 2015
А на другом буке есть возможность проверить?
PrLion 4:15 PM - 2 December, 2015
можете подсказать как восстановить все файлы и данные с резервной копии? Копия сделана под Капитан, перешел назад на есемиту. И не могу ничего восстановить
tech_nick 4:18 PM - 2 December, 2015
На маке не предусмотрено восстановление данных из новой оси на старую. Только в хронологическом порядке выхода ОСей.
PrLion 2:20 AM - 3 December, 2015
Quote:
На маке не предусмотрено восстановление данных из новой оси на старую. Только в хронологическом порядке выхода ОСей.


Плохо конечно, но что поделаешь. Буду ждать когда Rane обновят драйвера.
tech_nick 8:55 AM - 3 December, 2015
Вот тебе :-)) serato.com

А Rane тут не при делах.