Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

USB connect & Vista

foks 5:27 AM - 19 March, 2009
такая проблема:

комп 2ghz celeron +1Gb Ram OS Vista
когда играю возникает время от времени такая проблема: сверху в серато загорается лампочка красная/оранжевая USB и звук на мгновнение прерывается, но потом идет как бы с того места, где и прервался. я обычно в таких случаях usb кабель прижимаю к usb порту - хотя он воткнут туда максимально (то есть дело не в том, что он как-то вылез оттуда)
причем в версии 1.8.2 при таком раскладе вообще серато как бы подвисала и пока этот кабель не подоткнешь туда - обратно не возвращалась к норм. работе. и в трее почему-то загорался значок - безопасного извлечения устройства.
в версии 1.8.3 стало так - как я описал вначале.

помимо меня ещё играют 3 других dj у них у всех на компах XP стоит и таких проблем не возникает. хотя usb - кабель один и тот же.

нет ли у кого похожих проблем? и связано ли это как-то с вистой?
tech_nick 4:33 PM - 19 March, 2009
Виста от слова ВИСНУТЬ!))))
памяти у тебя маловато стоит для Висты, потому как прожёрливая она очень(сама система).
если после механического воздействия ситуация меняется=> у тебя подразболталось гнездо USB, обычно такое бывает когда народ таскает железку в сумке с воткнутым USB-кабелем. Выход - замена USB разъёма в SL1.
Если контакт нормальный, а лампочка загорается, то тебе следует изменить значение "USB buffer size (latency)" и выбрать для себя оптимальное.
Также стоит не забывать об анализе треков(build overviews), потому как оперативка расходуется при загрузке неанализированных треков, в то время как могла бы использоваться по другому, более важному назначению.
foks 7:01 AM - 20 March, 2009
спасибо, попробую поэкспериментировать с буфером юсб.

кстати, ещё вопрос, у меня в некоторых треках после анализа не запоминает волну. каждый раз при их проигрывании - заново строит её. причем что сбоку от трека не стоит никаких предупреждающих значков (типа того, что фаил поврежден или что-нить в этом роде)
VANIA ATOM 11:13 AM - 20 March, 2009
Выход - замена USB разъёма в SL1.


А в каком сервисном центре это делают????И вообще,куда обращаться если возникли технические проблемы с СЕРАТО.Я например покупал в Москве в DJPRO.Но они сейчас стали интернет магазином...
tech_nick 12:31 PM - 20 March, 2009
2 foks:
есть галочка такая "autofill overviews" во вкладке library в setup, её надо поставить и будет тебе счастье)))

2 VANIA ATOM:

Все кто у меня покупал, обращаются ко мне)))
А вобще есть представительство rane-dj.ru
foks 10:37 AM - 21 March, 2009
Quote:
Выход - замена USB разъёма в SL1.


я, кстати, не в SL1 кабель прижимаю к usb прижимаю, а в ноуте)
tech_nick 2:15 PM - 21 March, 2009
пиши сразу что и где прижимаешь)))
меняй гнездо там где проблемы.
foks 7:44 AM - 22 March, 2009
поставил галку на 'autofill overviews' не помогло. бпм, длину трека пишет, но волну запоминать не хочет. это, конечно, не критично - у меня таких треков всего два или три из всего плейлиста, но просто люблю заранее видеть где у трека ямы.

вот трек www.sendspace.com
посмотри как у тебя будет?
tech_nick 11:49 AM - 22 March, 2009
у меня всё рисует сразу:
Добавил трек в crate , сделал build overviews(analyze files), закинул трек в карман, сразу всё прорисовалось.
Читайте внимательнее мои посты!
foks 10:25 PM - 22 March, 2009
проблему решил так: открыл трек в wavelab'е и просто пересохранил в мп3 заново =))

а ещё вопрос: в rel режиме при загрузке трека он автоматом ставится на первую метку (если таковая есть, конечно) но вот незадача - как быстро потом вернуться на эту метку кроме как в режиме винила перематывать его обратно или тупо перезагрузить трек заново?
foks 10:27 PM - 22 March, 2009
ведь если играешь на виниле неважно куда поставишь иглу - все равно будет играть с того места где ты её поднял, а если на cd то комбинация cue потом play - дают тот же эффект...
tech_nick 4:07 AM - 23 March, 2009
смотри видео на диске с софтом, там всё показано!
читай мануал, там есть всё про метки и очень подробно!
и не зли меня больше такими вопросами!
foks 9:38 PM - 23 March, 2009
мм, а на диске есть видео? я, честно говоря, даже не смотрел его. так как на момент когда я купил SSL версия проги была 1.8.2 а на диске была старее. я сразу с инета скачал.

щас посмотрю. спасибо!
кау()ff 3:06 PM - 10 April, 2009
Quote:
смотри видео на диске с софтом, там всё показано!
читай мануал, там есть всё про метки и очень подробно!
и не зли меня больше такими вопросами!


мануал на русском в студию и никто никого не злит :)
Gafar 10:23 AM - 18 September, 2010
Ребя, кто уже сталкивался с заменой гнезда в SL1? Я в Киеве и представительства как я понимаю здесь нет.Где и как это лучше зделать?
tech_nick 9:11 PM - 18 September, 2010
Ищешь грамотного паяльника, и дело в шляпе))
dj Serga 3:02 PM - 4 October, 2010
абсолютно верно не бойся там обычная плата! Любой монтажник 3 разряда тебе ее запаяет)))
Gafar 3:19 PM - 4 October, 2010
спасибо.Всё оказалось намного проще.Износился шнур.
dj_danissimus 5:11 PM - 4 October, 2010
статистика вещь сухая - в 80% случаях косяков с оборудованием - дело в шнурах! сам много раз налетал на такое, первым делом ищу проблему теперь там, потом уже в остальном...
tech_nick 6:03 PM - 4 October, 2010
и снова: "Зри в корень")))
dj_danissimus 6:55 PM - 4 October, 2010
2 ник- в твоей фразе поменять одну букву, будет более смешней, и менее конструктивней :-D п.с.сорри за офф. :-)