Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Serato DJ 1.6 Public Beta

Puza 2:29 PM - 17 December, 2013
Ну че мужики понеслась агония для владельцев коробок?

Вот ссылка на скачивание: serato.com

Краткая инструкция перед тем как начнете юзать все.

1) Поверьте наличие у Вас последних драйверов и прошивок перейдя по ссылке serato.com
2) Забэкапьте папку _serato - Необходимо скопировать папку в другое расположение да бы восстановиться без проблем. Инструкция для окошек и маководов тут serato.com

Список обновлений тут serato.com
Новая поддержка для:
• Numark V7
• Rane SL2
• Rane SL3
• Rane SL4
• Rane Sixty-One
• Rane Sixty-Two
• Rane Sixty-Eight
Beluy 9:47 PM - 17 December, 2013
Уже поставил. даже проверил с работой Pionner 2000 очень много Багов оказалось. подключал по HID
Puza 10:11 PM - 18 December, 2013
Вы когда нибудь ставили iOS 7 Beta на телефон?)))
Я да и поверьте мне багов было туча)))
foks 1:02 AM - 19 December, 2013
что, совсем плохо?
Beluy 1:57 AM - 19 December, 2013
есть несколько багов которые я заметил ) если интересно расскажу какие.
foks 2:01 AM - 20 December, 2013
рассказывай!
foks 2:02 AM - 20 December, 2013
седня ночью сет, вот думаю с нее поиграть или пока на scratch live остаться
Beluy 2:15 AM - 20 December, 2013
Самый большой баг, если ибудешь играть с 2000х пионеров через Hid Mode нельзя лазить папкам, вкрнее выбрать нужную папку нельзя, приходится выбирать через комп. вот такой вот страшный Баг.
tech_nick 11:13 AM - 20 December, 2013
Значит и облака на ночном небе во время сета тоже багами можно считать. :-)))
Beluy 1:09 PM - 20 December, 2013
На Serato Scratch Live все отлично работает !!!! А твой прикол про облака не очем ))))
Puza 7:51 PM - 20 December, 2013
Ибо SL 10 лет и он уже сам ходит в туалет)))
Beluy 2:54 AM - 21 December, 2013
Quote:
Ибо SL 10 лет и он уже сам ходит в туалет)))

Согласен ! Думаю SERATO DJ приведут в порядок !
foks 10:38 AM - 21 December, 2013
а я вчера не стал играть на serato dj так как почему то в ней не заработал мой контроллер Denon DN-HC1000 ;(
tech_nick 1:25 PM - 21 December, 2013
Результаты беглого сравнения SL и SDJ на SL4, ось 10.6.8, Core2Duo 2,8GHz, 8GB DDR3,SSD:
SDJ пожирает почти в два раза больше ресурсов во время простоя(треки не запущены).
Во время одновременного воспроизведения на 4 деках, SDJ потребляет на 10%-15% больше ресурсов процессора.
Расход оперативки на SDJ больше, чем у SL , также на 10%-15%.
Также обнаружились незначительные баги отображения.(подглючивает отображение волны при наведении мышкой в режиме "?")


Вердикт:
В новой одёжке совсем немного полезных плюсов, а в целом она оказалась менее поворотлива.

Посмотрим что будет в официальном релизе.
Vla372 6:11 PM - 21 December, 2013
Что нового интересного в этой версии???
Puza 12:20 AM - 22 December, 2013
Quote:
Что нового интересного в этой версии???


Ребята в первом посте все есть вроде как
serato.com
Puza 12:23 AM - 22 December, 2013
Quote:
Посмотрим что будет в официальном релизе.


Колян согласен с тобой. Ждать надо официалки. А то что ресурсы кушает это уже архитектура самого софта, ибо он изначально создан не для коробок.

Мне более визуально понравилось только что информация на яблоках стала юзабельней в целом тоже самое.
Пока буду сидеть тихо на SL.
Nik26 2:00 PM - 25 December, 2013
Глючит безбожно. причем как на sl3 так и на ddj-sr. хотел один софт для 2 устройств, пока рано. вышла новая бэты, мож исправили че.
Puza 11:44 PM - 25 December, 2013
Bug Fixes

• Unable to disengage Loop Roll if loop size changed with Rane Sixty-Two
• Shared memory does not see fader positions until Serato Video has been started
• SSL errors for www.google-analytics.com when open Online Window
• Loop Rolls not working for various controllers
• Serato DJ crashing when animation speed of a text/image effect is selected before animation type if selected in Serato Video
• VCI-400 using wrong audio feed for recording
• Unable to tab into parent crate with Numark MixDeck
• Unable to tab to library when pressing encoder on CDJ-2000 and CDJ-2000Nexus
• Album art sometimes disappearing in Stack View Mode
• Unable to expand subcrates with Rane Sixty-Four
• Reloop Terminal Mix 4 audio stops when buffer is at lowest setting (Windows only)
L!GHT 10:44 AM - 26 December, 2013
не красивый, тормозной и глючный. к тому же еще и платный (?) это первые впечатления)))
Puza 4:18 AM - 27 December, 2013
Quote:
платный


Саш, они пообещали что владельцы SL обновятся халявно)))
Nik26 3:37 PM - 27 December, 2013
постоянно моргает желтым и красным огонек CPU.
Бук мас про, i5, 8Gb памяти, SSD. вайфай и прочее выключено.
L!GHT 1:01 PM - 28 December, 2013
Quote:
Quote:
платный


Саш, они пообещали что владельцы SL обновятся халявно)))


да? я это упустил) это хорошо, однако смысла переходить на этот софт я пока не вижу. пока он будет полезен только любителям всего новенького.
Beluy 1:21 PM - 28 December, 2013
вторая бетка стала стабильней .отыграл 3 часа, мелкие лаги были, но программа работала дальше. думаю доведут до ума ее
Nik26 1:23 PM - 28 December, 2013
я пока не рискую в клубе играть на SDJ, кстати по непонятной мне причине не сразу конектится к 2000 по хид. только после ребута вертушки....
Beluy 1:54 PM - 28 December, 2013
я тоже не рискую,была просто сразу страховка поставил Флешку))). у меня нормально вроде конектится к 2000м
vorobev 8:05 PM - 7 January, 2014
Ну а к пионерам 900 (обычным )можно будет приконенктиться?!!!
Nik26 3:41 PM - 11 January, 2014
Quote:
Ну а к пионерам 900 (обычным )можно будет приконенктиться?!!!

неизвестно
Beluy 7:32 PM - 11 January, 2014
Quote:
Quote:
Ну а к пионерам 900 (обычным )можно будет приконенктиться?!!!

неизвестно

можно вроде как ) сам не пробывал
vorobev 12:22 PM - 15 January, 2014
попробовал - нельзя(((((блин уже ужас как заждался
Nik26 3:37 PM - 17 January, 2014
Quote:
попробовал - нельзя(((((блин уже ужас как заждался


тут все как с айфонами, вынуждают переходить на более новые модели
vorobev 1:49 AM - 21 January, 2014
Ну дело не во мне.клуб только купил 900 и так не вовремя.надоело таскать на работу консоль(((подключал трактор -вообще нормуль.начинаю по тихоньку ненавидеть за это серато!!!
vorobev 1:51 AM - 21 January, 2014
Или серато предлогает все переходить на пионеры нексусы))))
Beluy 2:26 AM - 21 January, 2014
Я думаю что 900е прикрутят к серато. а так боследняя бета версия хорошо работает и лагов меньше стало !
DJ Stealth_nsk 10:08 AM - 29 January, 2014
Ребят, я там в описании увидел, что в версии 1.6 можно на тру каналы ( например микрофонный) добавлять эффекты? то есть я могу ревера или питча навернуть микрофону???)
DJ Stealth_nsk 10:09 AM - 29 January, 2014
• Ability to apply FX and route SP-6 to THRU mode channels
я про это...
Контроллер у меня SX...
Dj_Fluid 7:13 PM - 3 February, 2014
Вчера гонял на SX несколько часов.
Был один баг, при включении серато отказывался загружать трек в 1 деку. Потом после перезагрузки софта во вторую. На третий раз все пошло как по маслу и проблем больше не возникало
Puza 12:57 AM - 4 February, 2014
Ну что поцы обновляемся)))
Serato User's 4:26 AM - 5 February, 2014
Может кто есть приближенный к разработчикам, сделайте вход и выход петли с Quantization, когда на аудиодрайвере задержка в 5 ms, то невозможно точно попасть в ритм кнопками in out. Если нет приближенных, то буду писать дальше пока не добьюсь своего)
Dj_Fluid 7:21 AM - 5 February, 2014
Quote:
Может кто есть приближенный к разработчикам, сделайте вход и выход петли с Quantization, когда на аудиодрайвере задержка в 5 ms, то невозможно точно попасть в ритм кнопками in out. Если нет приближенных, то буду писать дальше пока не добьюсь своего)

А зачем давить ин аут если можно сделать совершенно ровную петлю через пады и автолуп. Если у вас трек правельно проанализирован просто нажмите на пэдах в режиме ролл 4ку или 8ку и автолуп.
Serato User's 7:55 AM - 5 February, 2014
Дело привычки каждого, не спорю, но пэды в моем случае это совсем другое. вход и выход на петли мне нужен для своеобразного фристайла 3 бара, 12 баров звисит от стиля, композиции и т.д.. Не все же сводят только один хаус.
Puza 11:30 PM - 5 February, 2014
Quote:
Может кто есть приближенный к разработчикам, сделайте вход и выход петли с Quantization, когда на аудиодрайвере задержка в 5 ms, то невозможно точно попасть в ритм кнопками in out. Если нет приближенных, то буду писать дальше пока не добьюсь своего)


Думаю это скоро будет. Ибо квантайзинг горячих точек уже имеется.
Puza 11:54 PM - 13 February, 2014
Quote:
пока он будет полезен только любителям всего новенького.


ну как мэшапер обновился?) блин удобно то что лупы вызвать можно. Я тут безбожно насилую уши всем) гы...
Dj- 5:56 PM - 24 February, 2014
Беда случилась. Обновился. У меня sx. Играл час без нареканий в обычном режиме, затем 2 пропадает. Он работает но тихо. На гейн не реагирует, на частоты и фильтр реагирует. Но все равно только пищит что то
tech_nick 12:03 PM - 25 February, 2014
Эй! Телепаты есть? Расшифруйте текст выше!
Puza 1:56 PM - 25 February, 2014
Quote:
Обновился

Что обновил? ПО? Прошивку?