Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Serato DJ и ITCH 2.2.2 не видят библиотеку Itunes.

AndyLux 3:23 PM - 10 March, 2013
Привет, у меня возникают серьезные проблемы по организации музыки. При открытии программы, я вижу сообщение "ITunes библиотека не найдена". Itunes на внутреннем жестком диске, операционка Windous 7. Следовал всем инструкциям по решению этой проблемы: переименовывал XML, пере-сканировал, восстанавливал iTunes Music Library.xml. НЕ ПОМОГАЕТ. C ITCH 2.2.0 и предыдущей версией Serato - ITUNES работает, видны все плей листы, а ITCH 2.2.2 и Serato DJ - библиотеку Itunes не находят.....?
tech_nick 3:32 PM - 10 March, 2013
Какой размер у фонотеки?
AndyLux 3:35 PM - 10 March, 2013
22 Гбт, это 2000 треков......)))
tech_nick 3:43 PM - 10 March, 2013
У меня в SL, после 250GB отказывается видеть напрочь.
Проблема в самом iTunes, он с обновлениями всё больше кривеет.

Хочешь работать уверенно, дождись работающего обновления iTunes и больше не обновляй его :-))

Уже больше года не обновляю свой iTunes(на рабочем буке).

Обновляюсь только на домашнем, ни одного полезного нововведения пока не обнаружил, к глубочайшему сожалению...
AndyLux 3:53 PM - 10 March, 2013
Спасибо за оперативный ответ, приятно..........))) Но ведь как я уже писал , предыдущие версии Serato, уверенно читают обновлённый 11 Itunes на том же компьютере, а обновленные версии Serato , выходит не справляются??? Причём эта проблема идёт после выхода обновления ITCH 2.2.2, т.е. давно, а сейчас выходит новый Serato DJ, а проблема не решена, тот же косяк. Почему, что делать? Жаль, обидно, Serato DJ - прикольная, а работать не возможно выходит???
AndyLux 4:16 PM - 10 March, 2013
Т.е. на поклон к старому, доброму Native Instruments, со словами: Ну здравствуй Traktor???
tech_nick 9:19 PM - 10 March, 2013
Давайте не будем мешать г**** с мухами.
Нет такой программы "Serato".
Есть Scratch Live и прочее урезанное ПО.

Задумайся, в течении какого времени огрызочники выпустили две операционки и какого качества они?
И что делать разработчикам?(число которых не изменилось)
Допиливать софт по дырявого лёву? Или под кое-как залатанного горного льва?
О форточках вообще речи не веду.

Итоги:

Добился стабильной работы рабочего софта — продолжай работать без всяких обновлений.

Хочешь стать профи в танцах с бубнами, обновляй всё и вся.

Для обкатки обновлений пользуй домашнюю машину.
AndyLux 12:10 PM - 11 March, 2013
Ваш ответ, для потребителя софта От Serato, звучит другими словами так: лучше с нами не связывайся, если, что то не нравиться - до свидание.....))))
А мне все-во лишь интересно почему не дорабатывают ошибку софта на программном уровне??? А что касается сторонних обновлений, так они не причём - русская поговорка всё скажет: не чего на зеркало пенять, ко ли рожа крива...........)))) Я просто переживаю, а в следствии озадачен косяком программы. Но почему это вас не беспокоит??? Надо же решать проблему...........()))))
AndyLux 12:26 PM - 11 March, 2013
Под словами - "................до свидание" я имею введу, что вы не посылаете потребителя софта, а призываете смириться, приспособиться и терпеть лишения ( оброзно говоря), а я хочу работать с комфортом и не забивать себе голову сторонними проблемами, за что и платил при покупки контроллера. Это было уточнение............()))))
С уважением AndyLux......)))
tech_nick 2:58 PM - 11 March, 2013
Я пока не вижу у себя подписи Serato Team или чего-то подобного, чтобы нести полную ответственность за все вскрывающиеся косяки софта :-)))

Я предлагаю варианты выхода из сложившейся ситуации исходя из опыта использования и имеющихся специфических знаний.

Quote:
я хочу работать с комфортом и не забивать себе голову сторонними проблемами


Все так хотят, но это из области фантастки, в нашем несовершенном мире :-))
AndyLux 3:40 PM - 11 March, 2013
Спасибо за ответ...........))) Но я не ищу виновных и ответственных, хотя судя по нашей теме Serato "без ответственно" подходит к своему софту, мне не понятно в чём фишка??? в чём прикол, с iTunes невидимкой ??? И ведётся ли работа по исправлению или мне надо докупить чего-то, или исправить что-то??? Ваш ответ не исчерпывающий. Мне не понятно, что делать и что происходит? Не выкидывать же мне контроллер....)))) ВОПРОС ОТКРЫТ!
С уважением AndyLux.........)))
tech_nick 4:15 PM - 11 March, 2013
Что делать я написал выше и причину тоже.

DJ-софт от Serato воспринимает .xml(отвечающий за отображение библиотеки во внешнем софте) с определёнными требованиями.

Так вот, по неизвестным(внутренним) настроениям iTunes, принцип формирования этого xml-я меняется, отсюда и его невидимость не только в софте от Serato, но и даже в родственных приложениях Apple(например в Aperture).

Одной из причин изменения структуры библиотеки .xml , может являться добавление "кривых" файлов.
"Кривые" файлы — треки с пиратских ресурсов(обычно в тегах прописано куча хлама) сжатые кривыми кодеками.
AndyLux 8:12 PM - 11 March, 2013
Всё правильно и подробно....... спасибо, но старые версии и в том числе ITCH 2.2.0, ведь видят и обновленные XML у iTunes........))) Простите меня за настойчивость. Может старый и новый софт от Serato надо поженить и "дитя прозреет".
Пожалуйста сотворите ЧУДО...........)))))
User 206290 11:25 AM - 26 April, 2013
Привет, сносишь itunes, в папке пользователь,моя музыка, удаляешь папку itunes, качаешь itunes 10.0.0.68 версию, устанавливаешь, импортируешь библиотеку, itch 2.2.2 видит библиотеку, проверенно. Думаю c Serato Dj будет тоже все ок. Проблемы как и писали в itunes.
tech_nick 2:27 PM - 26 April, 2013
Аккуратнее со сносами :-)))
User 206290 6:41 PM - 26 April, 2013
На windows 7 работает, на 8ке не пошло.
User 206290 1:44 PM - 27 April, 2013
надо выходить из ситуации itunes реально глючит, а itch 2 2 2 очень нужен! )
AndyLux 8:08 AM - 1 May, 2013
Привет Всем...))) Как и советывали: снёс 11 iTunes, установил 10.0.0.68; Результат - ITCH 1.8.1 и 2.2.0.1 видят iTunes, а ITCH 2.2.2 пишет: iTunes Library import complete - в браузере появляется мёртвый значок iTuns, жёлтого цвета и Serato DJ 1.1.2 - iTunes Library not found - значка iTunes нет. В общем, в последних двух вариантах, Serato не видит плейлистов iTunes 10.0.0.68, как и на 11iTunes на Windows 7. Конвертировал ID-3 теги, переименовывал iTunes Library.xml на iTunes music Library.xml - не помогло...(((
djperets 3:37 PM - 16 May, 2013
Недавно возникла аналогичная проблема,после тщательной чистки медиатеки Itunes,при в ходе в serato синхронизированой с тунцом,начала выпадать библотека itunes c плэйлистами годичной давности,а позже и она пропала появился тот самый злополучный желтый значек,мучался долго,решил так(решение подсказали на сайте эппл)-закрываешь Itunes,открываешь папку Itunes,находишь файл iTunes Library.xml,перетаскиваешь на стол(на всякий случай(тунец сам его создат при новом открытии,поэтому не пугайтесь)),видимо в нем вся проблема,после сих действий все встало на свои места...кстати библиотека у меня 460гигов,и до чистки прекрасно работала,видать сам чё то напортачил...всегда все обновлено,и операционнка всегда новая,так что пусть не бухтят там "Знатоки"
AndyLux 7:58 AM - 11 August, 2014
Привет Всем....))) Прошёл год, перепробовал различные варианты, а проблема так и не решена. Serato DJ на Windows 7 не видит библиотеку iTunes. Выдает постоянно itunes library not found. И функцию - указать путь к библиотеке, в новых версиях SeratoDJ, так и не прикрутили разработчики софта....(((( И техподдержка молчит. Очень, очень огромная ПЕЧАЛЬКА. (((((
tech_nick 8:43 AM - 11 August, 2014
Плюс ко всему, SDJ на огрызках перестала переваривать m3u...