Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Контроллер Vetax VCI-380 - первое знакомство / Июнь 2012 г.

Dr. Sha 3:54 PM - 17 June, 2012
В общем, пришел контроллер Vestax VCI-380 (спасибо www.djtools.ru) - июнь 2012 г. Времени заниматься пока совсем немного, но постарался уделить час-другой ознакомлению. К сожалению ощущения не самые лучшие. Не покидает чувство, что Vestax очень торопились выпустить новую модель. Я более 3х лет работаю с контроллерами VCI-300 и во многом мои сравнения с этой моделью. К тому же 380й видится как развитие этого концепта.

Моменты и тонкости, обращающие на себя внимание в реальной работе:

1) (-) CrossFader и Fader’ы оказались несколько туже, чем на 300ке (там они легкие, смещаются если сильно подуть - этакий тест на легкость). В данном случае они почему-то разные по жесткости хода. CrossFader показался недостаточно легким для любителей качественного Scratch. Fader’ы еще туже – теперь «плавные» (такие же как бегунок регулировки Pitch). Лично мне это неудобно.

(+) Однако есть и плюсы – ход фейдеров уменьшили до 5,5 см от крайних положений (на VCI-300 примерно 7 см). Так удобнее резко выводить или убирать громкость.

2) (+/-) Пропали кнопки «Reverse/Censor», «Half», «Double». Исчезла «пошаговая» система изменения диапазона Pitch. Теперь классический вариант (+/- 8%, 16%, 50. Ход Pitch порядка 6 см (на VCI-300 было чуть больше), лучше бы увеличили.

3) (-) Кнопки «Cue» и «Play» стали более тугие. Например, набивать под бит с точки «Cue» на таких менее удобно. Кнопка «Sync» переехала в один ряд с вышеозначенными и мешает. Далеко не все пользуются авто-синхронизацией, а вот шанс не глядя попасть по ней вместо «Cue» слишком велик.

4) (-) Пропал привычный круглый кнопка-джойстик для перемещения по папкам. Теперь круглая ручка-кнопка, что означает чуть больше движений кистью т.к. её надо вращать для движения курсора.

5) (-) В текущей версии ITCH 2.2.1 оказалось много странных глюков. Описать иначе сложно. Новомодные резиновые кнопки-пады, сенсорная перемотка и т.д. Всё это включается или нет попеременно при разных запусках программы. Почему-то пропала элементарная быстрая перемотка по треку Shift+Jog.

6) (-) Блок эффектов кажется не продуманным. Регулировок мало. Срабатывают они как-то странно и не логично. Потому отказываться от использования удобного Vestax VFX-1 однозначно не хочется, но будут ли они «дружить» при одновременном подключении? Налицо «сырость» текущей версии ITCH 2.2.1. Так как при подключении VFX-1 его функционал вроде бы включается и работает, но через какое-то время появляется «хруст» и перегруз на звуке. При отключении VFX-1 из USB блок эффектов в программе пропадает совсем. Странно.

7) (-) Ручки громкости «Phones» и «Cue/Master» вынесены на переднюю боковую панель устройства и выпирают на 1,5 см над корпусом. Оно может и не имело бы разницы, но компактный контроллер это мобильное устройство, а значит при перевозке они будут страдать и испытывать лишнюю нагрузку, рискуя отломиться. Так же точно выпирают несколько ручек громкости на задней панели.

8) (+/-) Заявлено, что диматер Jog'ов стал больше. Но это не ощущается, еще лишний сантиметр диаметра не помешал бы. Изменена система регулировки жесткости вращения.

9) (+) Увеличен размер - диаметр ручек эквалайзера, так безусловно удобнее. Они менее тугие.

10) (-) Пропали антиударные резиновые вставки на углах корпуса. Теперь странное пластиковое серебристое окаймление. Так смотрится более игрушечно.

11) (-) Появился блок питания. Очевидно, что контроллеру маловато тока от USB и он нужен. С одной стороны хорошо, что блок питания небольшой и легкий. С другой, не понятно почему нельзя было просто встроить его в корпус, так что бы пользователь использовал просто провод с «вилкой» на конце.

В итоге. С одной стороны контроллер смотрится вполне основательно, целостно и качественно. Исполнение на уровне. Заложенный функционал велик. Работать с таким хочется. Опечаливают мелкие досадные недочеты на вроде опасно торчащих на боковых панелях ручек громкости. Но еще больше опечаливает ITCH 2.2.1 – явно слишком «сырая» версия. В режиме сведения «стандарт-минимум» (джоги, фейдеры, питч, Cue, Play, эквалайзер) всё работает надежно. Но с текущей версией ITCH 2.2.1 первой для VCI-380 я бы не рискнул использовать его на полную где-то вне «home play». А потому ждем полноценной программной поддержки от Serato. Очень ждем.
Dr. Sha 3:55 PM - 17 June, 2012
DJ контроллеры VESTAX и Serato ITCH / Фан-Клуб
vk.com
Ждем тех, кому это интересно и полезно.
Dr. Sha 8:17 PM - 17 June, 2012
(-) В режиме dj-микшера (без участия ITCH) - канал переключен в режим линейного входа, выясняется, что эквалайзер не срезает частоты полностью. Т.е. при скрученных частотах остается минимальный звук, что для любого "обычного" микшера довольно плохо. В режиме же программном частоты срезаются полностью.

(-) Полноценно почувствовать это можно на большой клубной акустике, но похоже, что звуковой тракт характерно "шипит", при максимальном усилении это м.б. довольно заметно когда контроллер не играет.
Dr. Sha 8:12 PM - 23 June, 2012
Теперь ощущения на ПРАКТИКЕ!
Вчера попробовал 1й раз в клубе работать на 380ке после 300й модели.
Ощущения Смешанные...
______________________

(+) Плюсы
+ одно мероприятие еще не показатель, но возникло ощущение, что ЗВУК СТАЛ ЖИВЕЕ и ЖИРНЕЕ!, стало больше кача - привычные треки обрели больше грува... из-за наличия сетевой подпитки уровень громкости выше.
+ джоги слегка и в правду больше, это хорошо
+ размер ручек эквалайзера крупнее, это удобнее
+ лично мне на более коротких фейдерах намного удобнее резко уводить или выводить звук

(-) Минусы
- ужасно раздражают более жесткие фейдеры и кроссфейдер, особенно после легких на 300ке
- слишком тугие кнопки CUE и PLAY! Кнопка SYNC зае**ла лезть под пальцы, мешает!
- не могу понять почему не работает перемотка SHIFT+JOG! - это очень нужно, для быстрой установки точек и предпрослушки треков... хотя, нет... ЭТО ПРОСТО НЕОБХОДИМО!!! делать это с сенсора почти бесполезно, он криво реагирует и большими рывками
- не знаю чем быстро вернуться на начало трека, на 300ке это SHITFT+HALF... а тут этой кнопки просто нет! это очень нужная функция... (может SHIFT+BACK под это приспособить???)
- кнопки CUE A и CUE B расположены неудобно... их надо было поставить прямо на фейдерами каналов... кстати, на 300ке при загрузке трека этот канал автоматически переходил в режим предпрослушивания - нажатой CUE (PFL), сейчас это происходит как попало... жутко раздражает... чисто программная проблема!
- ход и регулировка PITCH стали менее удобными, жаль
- SLICER я пока так и не понял почему включается только на части треков... загадка
- ситуация с кнопками падами двояка... с одной стороны "набивать точками", делать ROLL и в правду удобно... с другой, в 380ке эти функции доступны в 2 нажатия, а в 300ке работают 1 нажатие... когда нужно делать всё быстро, управление одним нажатием клавиши явно эффективнее. Кроме того, нужно дополнительно следить или помнить в каком режиме сейчас находятся пады, чтоб по ошибке например не включить ROLL вместо AUTO LOOP.
_______________________________________

Итого. Мне показалось, что контроллер обладает явным и важным преимуществом по звуку, что с позиции публики гипер важно. Но ворох мелких и досадных минусов сильно снижает эффективность и комфортность использования. Хочу ли я каждый раз травмировать себе этим психику, я еще не понял. А в условиях, что иногда приходится играть до 6-7 часов в сутки, думаю, это важно. Лично мне переход на эту модель пока дается с большим трудом. Хотя, если бы я ранее не работал на хорошо оптимизированной 300й модели, может многих проблем я не заметил.

Может быть у кого-то есть иное мнение???
tech_nick 3:12 AM - 24 June, 2012
На Vestax форуме продублировал инфу?
Yarik Step 10:19 PM - 10 July, 2012
Да ! Точно - опубликуй на вестаксе - наверняка учтут! С сегодняшнего дня прешёл на серато софт и железо 380го с трактора - осталось перенести 35 плейлистов и здравствуй новая жизнь! ;)
Yarik Step 4:02 AM - 15 July, 2012
Да уж вот тебе и привет)) первый раз на 380 отыграл не оч из за непривычки. А под конец игры стал простреливать фэйдер!! Как и на всех вестаксах в принципе. Разочаровался - вот думаю что делать далее??.. поменять фэйдер и ждать пока опять сломается??.. или взять скрейч лайф?? правда совсем иная балалайка... дилема...
VANIA ATOM 11:47 AM - 15 July, 2012
пока ты думаешь,состаришься!!!
Yarik Step 1:34 PM - 15 July, 2012
Базаришь!!!
kr0 10:09 AM - 31 July, 2012
Почитал тут ваших ужасов и очень расстроился. Выбирал контроллер с картой и остановился именно на 380. А в английской части вообще куча негатива. Сплошные cracks, freezes и distored sound. Там реально все очень плохо и не стоит брать? Или можно стабильно (что самое главное) работать и ждать пока допилят мелочи? Отзовитесь, владельцы!
Yarik Step 11:32 AM - 31 July, 2012
Quote:
Почитал тут ваших ужасов и очень расстроился. Выбирал контроллер с картой и остановился именно на 380. А в английской части вообще куча негатива. Сплошные cracks, freezes и distored sound. Там реально все очень плохо и не стоит брать? Или можно стабильно (что самое главное) работать и ждать пока допилят мелочи? Отзовитесь, владельцы!

а на чем раньше играл? вообще играть можно! особенно хаус - аще без проблем! мэшапить уже сложнее - но можно. думаю мелочи допилят и будет найс!
kr0 2:48 PM - 31 July, 2012
У меня самая первая sl. Вот думаю поменять на 380. А с машапом в чем сложность возникает?
Yarik Step 4:21 PM - 31 July, 2012
самое элементарное - пока не работает автогейн - если разная громкость у треков - звук будет скакать - хотя для многих не кретично - для меня лично проблема
kr0 4:27 PM - 31 July, 2012
Ну кнобы гейна никто ж не отменял? Меня больше пугаю пропадания звука и прочие галлюцинации, о которых пишут в буржуйской части форума.
Yarik Step 9:45 AM - 1 August, 2012
галлюцинации - видимо у них от другого))) единственная ощутимая галлюцинация будет -вес - по сравнению со скрэйч лайвом
Puza 2:37 PM - 1 August, 2012
честно никогда не понимал эти контроллеры.
Yarik Step 5:00 PM - 1 August, 2012
каждому свойо ;))
Dr. Sha 2:26 PM - 2 August, 2012
Контроллер это мобильность! удобно когда работаешь в режиме 2-3 мероприятия или клуба за вечер/ночь. Тем более, что клубы всё реже покупают виниловые вертушки и редко меняют/чинят CD проигрыватели и пульты. Со своим личным аппаратом диджей изолирован от этих проблем.

Работаю порядка месяца с 380м. Глобальных "страшилок" нет. Всё играет и включается. Общие неприятные тонкости я описал выше.

Неописуемое раздражение и неудобство доставляет сырость софта - многие функции доступные ранее на 300й модели быстро - в 1но касание теперь вызывают путаницу и необходимо сделать уже несколько нажатий. Перемотка по треку просто атас! Поиск/перемотка до нужного места в треке или пред прослушивание незнакомого, с помощью сенсорной дорожки, очень неудобно - сенсор срабатывает большими рывками даже при минимальных движениях. Фактически нет старой доброй перемотки через Shift+Jog. Вернее она есть, но только на треках с ритм-сеткой beat-grid. НО!!! ITCH часто ошибается в просчете BPM или вообще не может его сделать. А значит ритм-сетка будет наложена либо некорректно, либо вообще её не будет. Делать это вручную с несколькой тысячей дорожек трудоемко и бесполезно. В моем случае по моей музыкальной базе примерно на 60% треков её нет. А значит - быстрая ПЕРЕМОТКА ДОСВИДОС! Кроме того Serato забыли, что в мире СУЩЕСТВУЕТ МУЗЫКА В КОТОРОЙ НЕТ ЧЕТКОЙ И ПОСТОЯННОЙ РИТМИКИ! В живой музыке темп почти всегда плавает. А значит физически там не может быть ритм-сетки - классическая музыка, джаз, блюз, рок, фанк и тд и тп!

Потому на мероприятия где нужно быстрое переключение музыки, джинглов и прочего пока использую всё-таки 300й.
kr0 8:46 AM - 3 August, 2012
Спасибо
Dr. Sha 8:57 AM - 10 August, 2012
Дальше больше. Месяц использования. И у меня вот что-то вращающаяся ручка "SCROLL" заерундила... крутишь вниз, а она почему-то вверх проскакивает... Жутко раздражает, особенно когда не успеваешь трек найти. Что делать?
kr0 9:33 PM - 13 August, 2012
А чойто я в ITCH не наблюдаю аналога master pempo или key lock? Нету или я проглядел?
Время показывает либо Elapsed либо Remain. Оба сразу никак не сделать?
И, да, взял 380. Позже отпишу, но уже есть расхождения вo впечатлениях с Dr.Sha
Dr. Sha 6:55 AM - 14 August, 2012
Key Lock есть. Под ползунком Pitch кнопка, включается с Shift. Время только в одном режиме отображается.
kr0 10:46 AM - 14 August, 2012
Спасибо
Dr. Sha 1:54 PM - 14 August, 2012
Плять! Когда обновление софта уже!!! Под модель vci-380 адаптация сырая - настройки не сохранятся в программе, функция записи не работает, эффекты слабые. Не понимаю политику SERATO!
kr0 1:25 PM - 16 August, 2012
Да, с настройками беда, заметил. Ну допилят, все ок будет. Подождем. Продукт перспективный. Думаю много приятного у нас впереди. )

Тут вопрос возник транспортировки. Кто как справляется? Сумки/кейсы/рюкзаки? Очень переживаю за ручки на задней и передней панели. Напрасно они выступают так за корпус, опасни.

И еще вопрос подключения. С мастера играете или с мониторного выхода? Если с мастера, какими проводами коммутируетесь? XLR-RCA или иными? Если XLR-RCA то как правильно распаять балансный? А если с мониторного подрубаетесь, то уровень сигнала такой же как на мастере?
Dr. Sha 1:53 PM - 16 August, 2012
1) Честно говоря не успел озаботится переходниками. Просто некогда. Приходится снимать с мониторного. Благо на нем есть отдельная регулировка громкости. Громкость достаточная вполне. Из-за отсутствия переходников на кэноны с мастером пока не сравнивал. Я тут (vk.com) уже писал, что это неудобная затея с таким выходом. Лучше бы RCA обычные.

2) Транспортировка - больной вопрос. Нашел большую сумку-чемоданчик в своё время для ноута. Простую, без выкрутасов, но широкую. В больший отсек вырезал дополнительно прокладку типа конверта из изолона сантиметровой толщины по днищу и над рабочей панелью контроллера. По бокам укладываю VFX-1, блок питания нотбука. Во второй отсек вмещается ноутбук. Провода и наушники по карманам. Компактно довольно.
kr0 2:05 PM - 16 August, 2012
В рюкзак сегодня еле утрамбовал все и беспокойство за ручки усилилось. Вот думаю твердый кофр заказывать или идти сумку выбирать.
kr0 2:06 PM - 16 August, 2012
А, да. Добавил вК тебя
Yarik Step 5:09 PM - 16 August, 2012
Dr. Sha чтобы запись заработала нужно прошить аппарат - мне делали в магазе. Если хочешь скину прошивки. Одна на звук другая на миди. Причем одна из них шьеться тока из винды.
Dr. Sha 6:15 PM - 16 August, 2012
Хм. Интересно как. Тут нигде о прошивках ничего не говорится для Vci-380.
Yarik Step 6:20 PM - 16 August, 2012
так и есть. информация о них только у поставщиков - они мне и скинули прошивки (диджей саунд ру в моем случае) - заработала запись и прослушка по каналам.
kr0 7:05 PM - 16 August, 2012
Да, кстати. У меня в настройках написано, что есть апдейт для прошивки, но не понял как обновить. А что они дают? Какая шьется только из винды?
Yarik Step 7:11 PM - 16 August, 2012
кому нужны - напишите почту - пришлю. или обратитесь к тому у кого покупали. что дают я ж написал выше! - заработали запись и прослушка по каналам + баги пофиксены думаю. из винды можно прошить обе, насколько помню.
kr0 7:15 PM - 16 August, 2012
150pi@mail.ru

Что за прослушка по каналам?
Yarik Step 7:23 PM - 16 August, 2012
как у vci 300, нажимаешь и видишь уровень прослушки у трэка. ща пришлю
Yarik Step 7:31 PM - 16 August, 2012
что то опять намудрил gmail - не дает отправить фаил - залил вот сюда - files.mail.ru - качайте на здоровье! ;))
kr0 7:53 PM - 16 August, 2012
О! Спасибо. Повесьте в группу вк, пусть народ качает.

У меня вроде кстати уровни показывает на cue
Dr. Sha 7:59 PM - 16 August, 2012
Всё равно не понимаю, почему нельзя было это выложить в общий доступ пользователям.
MR Zuper 7:39 AM - 20 August, 2012
Мне хард не понравился, ужасные тактильные ошушения от падов.
keyray 1:37 PM - 6 November, 2012
Отдал в ремонт-все идеально работает,кроме аудиовыходов-слабейший сигнал,шумы и помехи-чую чтото с заземлением, а вот оба выхода на наушники- звучат отлично. Даж на одно инвенте так и играл-звук с этого выхода,без предпрослушки-по памяти и по заранее выставленным hot-cue))
Dr. Sha 2:19 PM - 6 November, 2012
Кудесник! :) У меня проскакивает ручка Browse при скроллинге вниз или вверх по трекам, перепрыгивает спонтанно на несколько позиций вниз. Жутко мешает и раздражает, особенно когда торопишься найти трек. Плюс левый джог легковат на вращение даже при максимально затянутой жесткости... До сих пор не покидает ощущение, что Vestax торопились выпустить 380й и не проработали эргономику элементов управления контроллером.

1) кнопки переключения режимов пэдов (cues, slicer, autoloop и т.д.) маленькие и узкие, легко промазать в режиме "быстрой" игры и использования фишек.
2) чувствительность пэдов недостаточная и неравномерная по поврехности пэда
3) управление эффектами очень неудобное - кнопка включения слишком мала, ручка "громкости/смешения" эффекта небольшая и находится вплотную к ручке параметра эффекта - так, что "спотыкаешься" о неё пальцами.
4) кнопка scroll, используемая для загрузки дорожек в дэки слишком мала... опять же приходится целиться в полутьме и неудобно работать "не глядя".
5) кнопки PFL в идеале должны быть прямо над фейдерами каналов, сдесь же смещены к центру и в них так же приходится "целиться" чтоб попасть пальцем
6) ход-длинна у Pitch маловата

Может отчасти всё это расплата за компактность, но вполне можно было поработать над всем этим.
keyray 7:27 PM - 6 November, 2012
Чтото многовато багов как в харде,так и софте и бесит какраз то,что концепция отличная,а вот реализация....)))....все почти идеально,но такое ощущение что у каждого экземпляра свои ньюансы
Still Alvord 4:10 PM - 15 November, 2012
С последними обновлениями вроде более-менее стал машина. Сенсор с активным Pad FX нормально заработал. Играл тут на мексиканской вечеринке. Вобщем перепад напряжения (Мексика как никак))) и всё вырубилось (свет, электричество, контроллер, только у Мака экран потусклее сделался). Отказала правая дека. На предпрослушку сигнал идёт, на мастер канал - нет. Может кто-нибудь что подсоветовать, подобные инциденты были у кого?????
Точно уверен что что-то внутри сгорело. Так как frimware, software переустановил, проблема осталась.
keyray 8:03 PM - 15 November, 2012
Так у меня эта тема с самого начала((((.... Отдал местным мастерам-пыхтят вторую неделю, заказали какието детали, нашли косяк вроде бы,отпишусь по итогам.......вообще тупая идея с внешним питанием-все предыдущие (кроме vci-400) контроллеры сидели себе на USB и никто горЯ не знал,да,понятно что мощностть иная и лампочек больше, но судЯ по всему это слабое место устройства
MrLefik 12:20 PM - 20 November, 2012
Всем, привет. Подскажите, как-нибудь можно подключить к Vestax VCI-380 виниловые проигрыватели с таймкодами без коробки Serato? Т.е. в программе Serato ITCH/Serato dj управлять деками с винила.
Просто в тракторе такая опция есть, а Serato видимо искусственно ее убрали для поддержки продаж своих коробок под SSL. Может кто-то допер, как это обойти?
keyray 12:33 PM - 20 November, 2012
+1000 к вопросу...\

походу пока никак)

у них на оффсайте в FAQ даж есть на эту тему вопрос - и ответ прекрасен - "подключаете к вестаксу коробку"

имхо в итче такого и не будет(там вродебы нету поддержки таймокдов),да и в серато дж новом тож, а вот в SSL возможно и есть какаято скрытая возможность....

....нахера делать контроллер с возможностями пульта и встроенной звуковухой чтоб цеплять к нему еще и коробку?)))(((

честно говоря невероятно бесит это жлобство - ясен пень,что все решаемо и реализуемо но похоже что теперешний принцип
серато:
"не верь,не бойся,не проси")))

п.с. заберу сегодня свой и попробую к трактору прикрутить таким образом
keyray 11:03 PM - 22 November, 2012
Атеперь еще и канальный федер сдох(((
Dr. Sha 12:33 AM - 23 November, 2012
У меня недавно на 380м тоже возникла проблема с фейдером. Бывает пропадает сигнал местами. По этому поводу мне еще в начале осени писали с DJSOUND.ru:
_____________________________

еще момент один
в этих партиях может быть не доработан левый канал ный фейдер
на него нельзя нажимать
лечится легко - снимается нижняя крышка и пропаиваются контакты так, чтобы опорная ножка упералась в плату
если все же сломаете (контакт отслаивается от платы фейдера, если сильно нажать в угаре)
то тоже не страшно, пропаивается тонким проводом
но лучше конечно снять нижнюю крышку и пропаять
в новой партии эту недоработку уже исправили
там зазор от ножек до платы пол миллиметра
нсли очень сильно сверху нажмете на кросс, то контакт отслоится от платы
изза зазора
поэтому надо просто разогреть контакты паяльником и устранить зазор
если сами не можете, в любом сервисе или тот кто умеет паять сделают за 100 рублей
ну или нам в сервис, мы бесплатно устраняем
вестакс нам выслал киты фейдеров на замену тем, у кого фейдера уже сломались
но на самом деле там все легко устраняется...
Dr. Sha 12:36 AM - 23 November, 2012
Я тогда с ними связывался.
vk.com

Но с паяльников в контроллер еще не ползал.
VANIA ATOM 3:53 AM - 23 November, 2012
Quote:
Я тогда с ними связывался.
vk.com

Но с паяльников в контроллер еще не ползал.



вот тебе и вестакс,будь он неладен!!!!2012 год на дворе,а у них все отслаивается и все отваливается.Начинают сдавать позиции.
Dr. Sha 8:52 AM - 23 November, 2012
Не могу судить обо всем остальном, а 380й реально как будто в большой спешке делался.
keyray 9:45 AM - 23 November, 2012
Dr.Sha - спасибо за наводку про фейдер, починить оказалось еще проще чем в совете спецов - проблема зазора решается подложкой из пластика(ну или еще чего-либо подходящей толщины), там дело в том что распаяно плохо, но при этом на концах ножек контактов сделан своеобразный "зонтик"-контакты из блока фейдера вылететь не могут, но и с контактами платы не взаимодействуют- только в крайнем верхм положении- соответственно или паять (дел на 5сек,но у меня паяльника нет) или организовать своеобразный распор в этом зазоре посредством вставки - в моем случае пластиковой. Все работает и теперь ничего не шатается.

Что до вопроса MrLefik про использовние с серато без коробки и моего пространного и гневного ответа в адрес жлобства серато-сегодня нашел тому подтверждение -специально установил Traktor Pro Skratch, вместо таймкодов использовал айпадовский апп Tonetable-он выдает сигнал таймкода идеентичный тракторовскому,сератовскому-какому угодно-в момент все заработало-тоесть мало того что 380 можно использовать как контроллер для трактора в обычном режиме, так и с таймкодами и подключенными внешними виниловыми проигрывателями или сидюками-и не только как микшер,но и как контроллер-все пэды и кнобы прекрасно маппятся и чую что можно сделать маппинг и на 4 вертушки- 2 таймкоды,2джоги самого контроллера,мож заморочусь ради интереса.

Сделай серато подобное-продам свой rane 57-ибо 380ый станет наикрутейшим универсальным девайсом. Ждемс)

Фотки тут добавлять нельзя, поэтому линк www.facebook.com
MrLefik 10:06 AM - 23 November, 2012
Quote:

Сделай серато подобное-продам свой rane 57

Именно поэтому серато вряд ли когда-дь сами сделает такую опцию. Нужен программер хороший)
keyray 10:07 AM - 23 November, 2012
Quote:
Quote:
Сделай серато подобное-продам свой rane 57

Именно поэтому серато вряд ли когда-дь сами сделает такую опцию. Нужен программер хороший)

Вот тото и оно,жлобство!
Dr. Sha 7:22 AM - 4 December, 2012
Начал пропадать правый фейдер. Ситуацию спас грамотный человек с паяльником. Оказалось, что сам блок фейдера крепиться к плате только на пайке. Кроме того, диллеры предупреждали, что в первых партиях этих контроллеров был дефект - ножки блока фейдера на 0,5 мм висели в воздухе над платой. В результате чего пайка почти гарантированно должна "выдавиться" при нажиме на фейдер... Запаяли. посмотрим на долго ли хватит.
tech_nick 10:42 AM - 4 December, 2012
Может выкинуть его уже и прекратить мучения с воплями? ;-))
Достать пластинки и спокойно играть :-))
Dr. Sha 1:04 PM - 4 December, 2012
Мучения больше от того, что нет трезвых по качеству и удобству альтернатив. Потому приходится работать с тем, что есть. Не переставая, конечно, при этом посылать "лучи добра" в сторону заботливых капиталистов-производителей.

А про светлое будущее винила лучше расскажи владельцам заведений, которые уже никто не покупают вертушки в клубы. И еле-еле дают бюджеты на ремонт пультов и cd-проигрывателей. Ди-джей со своим аппаратом не зависим от состояния аппаратуры в клубе.
tech_nick 3:18 PM - 4 December, 2012
Ты же понимаешь что надо бороться с этим...
Скоро всех за eggs возьмут)))
И кончится эра халявы :-))
Хороший диджей — юридически чистый диджей!
Dr. Sha 6:16 PM - 4 December, 2012
И при чем тут винил? В коммерческой клубной практике технически нереально работать с аналоговых пластинок. А в случае с mp3 проверить купленные они у ди-джея и закаченные бесплатно тоже проблематично... Сейчас носитель музыки уже не принципиален.
tech_nick 6:27 PM - 4 December, 2012
Quote:
В коммерческой клубной практике технически нереально работать с аналоговых пластинок.

Это кто тебе сказал?
Другое дело, что народ не стремится ни к чему...
Да и кто у нас будет платить за качественный сет винильщика???
Бизнессмены, мля, вокруг развелись, понаоткрывали бл*довников с китайскими колонками и прогибают всех и вся...
Больная тема, давний холивар...
Сорри не сдержался)))
keyray 6:31 PM - 4 December, 2012
причем тут вообще все это? в данном конкретном случае мы купили девайс за весьма некислые деньги,который весьма некорректно работает как по вине производителей софта,так и харда. Юмор уважаемого тех_ника конечно подкупает своей новизной и оригинальностью, но проблемы не решает. Да, у меня есть пластинки и есть серато и вертаки и пульт и вместо того чтоб пойти играть в паб с рюкзачком должен переть 40кг оборудования - внесоменно это олдскул и тру и круто.,но факт остается фактом - недоработочки конкретного продукта налицо, и для обсуждения сего и создан данный форум или я неправ?!

п.с. коллеги техника из серато таким же образом пытаются отвечать на поставленные вопросы,что не добавляет им плюсов в карму.
tech_nick 6:45 PM - 4 December, 2012
БОльшая часть косяков, как я вижу, относится к железу, ну так и поднимайте параллельную тему на Vestax-форуме и вгрызайтесь в мозг япошкам :-)) ибо они реально провинились!

P.S. Ну не согласен я с профессиональным применением этих "всё в одном" балалаек, которые каждые пол-года новые клепают и сырые, а массы ведутся, покупают и ждут, что те будут идеально работать...
keyray 6:57 PM - 4 December, 2012
извиняюсь, но речь не о балалайках нюмарка с ломаным трактором,а о эволюциии очень качественной серии контроллеров от двух весьма успешных компаний, продукт потенциально интересный и функциональный анонсировался и ждали именно его ,а не сотни безликих релупов,тех же нюмарков да херкулесов.
пользуюсь SSL с 2008го(SSL-1,Rane 57sl), Itch - около полутора лет, с VCI-300 проблем не было никогда.
более чем уверен,что сейчас допилят они девайс, залатают прошивками,примут в утиль дефектные экземпляры.
только когда?
"весна 2013" - так нам обещают следующий апдейт в виде серато дж.
не доработали и те и другие,поторопились, сырой вышел.
что о рекомендаций ныть у вестакса - уважаемый тех_ник, поднимись на пару разделов выше и загляни в ветки Vestax VCI-380, VCI-300 and VFX-1 Help и в ITCH General Discussion,оцени уровень гнева пользователей и заметь,там никто рот не пытается заткнуть.
опять же обрати внимение на название этого топика - Контроллер Vetax VCI-380 - первое знакомство - делимся впечатлениями,такчто прости, но если нет более веских оснований - будем делиться впечатлениями и впредь.
tech_nick 7:03 PM - 4 December, 2012
Плохие однако у Вас впечатления :-)))
Зачем плакать и колоться, но продлжать употре6лять кактус?
Dr. Sha 1:12 AM - 5 December, 2012
Написано же - потому, что нет трезвых по качеству и удобству альтернатив!
Когда работаешь в среднем 4-6 мероприятий в неделю, нужен надежный, транспортабельный, компактный и удобный аппарат. Который будет долговечен и не будет создавать лишних проблем.

Винил уже больше удел эстетов и коллекционеров. Тех, кто придерживается узкой музыкальной специализации. Ди-джеев - профи скретчеров. Ждать неделями пластинки, в условиях быстрого устаревания музыки нереально.
MrLefik 6:28 AM - 5 December, 2012
А меня железо VCI-380 пока полностью устраивает, есть претензии только к софту Serato. Купил по примеру друга диджея Vestax около месяца назад и мы оба практически сразу начали с него играть в клубах, где нет виниловых проигрывателей.
До этого контроллерами не пользовался. Шишек с новым Itch 2.2.2 особо не было.

Раздражает только жлобство и не доработанный софт Serato:
1. Отсутствие опции подключения таймкодов к Itch. А если даже подключать виниловые таймкоды через SSL, то нет обратного сигнала к контроллеру, как следствие кнопки и ручки не горят.
2. Выход апдейта софта в виде Серато дж с полугодичным опозданием. Причем для тех, кто платит им напрямую софт поставляется уже сейчас)).

Остальное вроде как мелочи и дело привычки. Но в любом случаи я покупкой доволен. Считаю что этот Вестакс стоит своих денег (20к) куда больше, чем любая железяка от Серато и Рейн) Причем потенциально по функционалу VCI-380 не уступает даже Rane SixtyTwo за 80к.

Остается надеяться только на появления другого не менее функционального софта от конкурентов Серато или смены их политики жлобства. Но как правило одно следуют из другого))
keyray 10:32 AM - 5 December, 2012
Полностью согласен! Эх,как бы мой починить...написал в вестакс,жду ответа
MrLefik 7:10 AM - 17 October, 2013
Всем привет. Кто-нибудь сталкивался с проблемой: Vestax-380 во время работы внезапно начинает издавать жесткий фон, напоминающий свист сверчков?)
Программа serato dj 1.5, новый ноут macbook pro с последней осью.
Проблема повторяется на разных контроллерах Vestax-380, разных ноутах, в разных клубах. Чтобы ее решить приходится выключить и включить контроллер.
За ночь больше одного раза такое не происходит. Есть подозрения, что связано со скачками напряжения или другими косяками электросети.
Может кто че знает?
Dr. Sha 7:56 AM - 17 October, 2013
Может Земля?
MrLefik 8:02 AM - 17 October, 2013
У Вестакса вилка без земли, Мак работал от батарейки..а тянуть проводок от земли на контроллере к чем-дь заземленному в клубе во время тусы возможности и желания особого не было)
Кстати в Itch с такой проблемой не сталкивался
MrLefik 8:02 AM - 17 October, 2013
У Вестакса вилка без земли, Мак работал от батарейки..а тянуть проводок от земли на контроллере к чем-дь заземленному в клубе во время тусы возможности и желания особого не было)
Кстати в Itch с такой проблемой не сталкивался
kr0 1:08 PM - 21 June, 2014
С землей есть проблемы у vci. Сталкивался неоднократно. У меня переставал срабатывать сенсор на джогах. Решение проблемы - удлинитель/пилот без заземления или приматывать к пальцу или ноге проволку от заземления vci. Оба способа испробованы. Первый удобнее )
MrLefik 9:14 AM - 9 October, 2014
Вопрос к пользователям Vestax VCI-380. У всех Scroll себя не адекватно ведет при прокрутке? Перепрыгивает куски библиотеки в хаотичном направлении, приходится очень медленно прокручивать, чтобы выбрать трек.
Проблема повторяется вне зависимости от прошивок серато и у коллеги на другом Vci-380
Dr. Sha 2:04 PM - 9 October, 2014
Беда похоже всей линейки 380х. На 400х стоит такой же scroll и тоже бывают те же скачки. Выявить проблему типа дефекта пайки на плату или самого элемента ручки scroll так и не получилось. Удивляет что Vestax так и не устраняют это в новых партиях, так же как дефект пайки фейдеров, когда одна из ножек не прижата при распайке к плате и в итоге обрывает пайку.
Dr. Sha 2:06 PM - 9 October, 2014
Запутанно написал ))) Но факт остается фактом. Удивляет такое отношение от Vestax.
MrLefik 8:09 AM - 10 October, 2014
Да, с фейдерами очевидно, что брак заводской. Но паяльником проблема в принципе решается.
А вот со scroll не понятно-железека лагает или софт? Ведь аналогичный scroll для эффектов работает нормально.
Dr. Sha 8:47 AM - 10 October, 2014
По идее железо. У меня было одновременно 2 контроллера 380х. На одном, который постарше как раз сильнее всего этот дефект проявлялся. У знакомого 400й и он тоже отмечает такой же глюк со скроллом. Как исправить так и не удалось найти.