Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Serato Scratch Live SL1 и CD проигрователи авто CUE нормально работает, помагите

Sweet_OFF 11:33 PM - 12 January, 2011
У меня Serato Scratch Live SL1. и Pioneer cdj 800-mk2 с пультом Pioneer DJM 700, как настроить серато что-б авто CUE нормально работало в сидюках???
tech_nick 1:34 AM - 13 January, 2011
Никак!
перед созданием темы читай форум!!!
Sweet_OFF 12:48 PM - 13 January, 2011
хорошо у меня комплект ещё в 2006 куплен Serato Scratch Live SL1, до этого я играл с пластинок всё удобно всё супер, но к комплекту Serato ещё и cd шли, как с них играть если даже сам не можешь ровно точку CUE выставить, атака бочки сбивается и когда по play кнопки бьёшь она притормаживает)) правда версия дров у меня 1.8, менять не хотел её на более новые в этом может быть дело?

tech_nick я читал форум про мой комплект ничего не написано, когда такие заявления делаешь да и ещё с тремя!!! кидай линк на такую же тему!!! я на форуме всего 2 день, общайся полегче!

P.S. подскажите с cd и Serato можно как то без гемороя игать, нормально, если это уже обсуждалось киньте линк пожалуйста)) всем спасибо!
VANIA ATOM 12:55 PM - 13 January, 2011
Sweet_OFF

в каком режиме играешь??Наверное в REL???
Sweet_OFF 1:37 PM - 13 January, 2011
abs режим, в сетапе audio input level переключил на line))
Sweet_OFF 1:39 PM - 13 January, 2011
я с serato и cd никогда не играл проще было отписать просто пару дисков, но сейчас много материала разного надо для игры и хотелось-бы разобраться как serato грамотно настроить))
Sweet_OFF 1:40 PM - 13 January, 2011
может сам код на дисках старый, они с 2006 у меня?
VANIA ATOM 3:44 PM - 13 January, 2011
код там стандартный...что для первой версии ,что для 3...так что проблема не в этом)
tech_nick 4:14 PM - 13 January, 2011
и с 2006-го года ты не въехал в принцип работы???
смотри посты с моими сообщениями про режимы работы ABS/REL/INT.
Проанализируй разницу работы с винилом и СD.

P.S. Учи матчасть и русский язык!)))
Sweet_OFF 4:37 PM - 13 January, 2011
tech_nick я серато брал что-б с пластинок играть)) помоги с ссылками на свои посты, проанализирую))
Sweet_OFF 4:39 PM - 13 January, 2011
код в интернете уже скачал новый и прожёг на cd тоже самое, если кто-то играет поделитесь опытом ок, всем спасибо.
VANIA ATOM 6:22 PM - 13 January, 2011
Свит,ну ты прям правджа как маленький!!!в проге переключаешь с фоно на лайн???проверь каждый шаг свой....если все с винила работает нормально,то с серато все в норме..просто прошерсти форум по всем темам,может найдешь что ты сделал не так...

хотя как тут можно ошибиться непонятно.это тебе не трактор,где есть куча настроек,в которых по первой можно запутаться)))
Sweet_OFF 6:45 PM - 13 January, 2011
VANIA ATOM я же описал выше в чём проблема, в сетапе серато audio input level переключил на line,тут всё верно))

ВОПРОС как с CD играть если даже сам не можешь ровно точку CUE выставить, атака бочки сбивается и когда по play кнопки бьёшь она притормаживает))
foks 1:43 AM - 14 January, 2011
в абс моде ставь cue чуть раньше нужного тебе момента - тогда ровно будет.
в рел моде ставишь метку и возвращаешься к ней shif+1 (левая дека) shift+6 (правая дека), а лучше конечно контроллер купить и не мудохаться.
tech_nick 8:12 AM - 14 January, 2011
Товарищ Sweet_OFF!
Вижу мозг включать принципиально не хочешь)))
А придётся)))
Вот тебе первая загадка, отгадаешь её, будешь на шаг ближе к пониманию))
1. Что такое CUE? Почему это есть на CD и почему этого нет на пластинке?(задумайся о физической реализации CUE при игре с пластинки)
tech_nick 8:21 AM - 14 January, 2011
foks, убери у себя галку в setup с "playback keys use shift" и будет тебе счастье!
Кнопки 1,2,3,4,5 — метки для левой деки
Кнопки 6,7,8,9,0 — метки для правой деки
И не надо никого сбивать с толку Shift-ом )))
Также рекомендую ставить галку на "enable hot cues", это ускоряет установку меток, при этом для редактирования/переустановки метки достаточно зажать ctrl.

P.S. Всё выше перечисленное также имеется на видео и в мануале))Так что смотрите МАНУАЛ, товарищи!))
VANIA ATOM 9:20 AM - 14 January, 2011
Товарисчи!!!!
Sweet_OFF 11:20 AM - 14 January, 2011
товарищи! Big thanks! Пошёл сет готовить))
dj Serga 11:27 AM - 14 January, 2011
аминь
Sweet_OFF 12:40 PM - 14 January, 2011
попробовал, честно это извращение играть с CD и Serato)) пойду диски нарезать Ахаха)))

tech_nick, VANIA ATOM, foks большое вам спасибо за поддержку!!!
VANIA ATOM 3:39 PM - 14 January, 2011
Sweet_off Почему же извращение..очень даже удобно))В основном играю на сиди..проблем никаких нет...
foks 2:38 AM - 15 January, 2011
Quote:
foks, убери у себя галку в setup с "playback keys use shift" и будет тебе счастье!


да у меня контроллер деноновский, я на клаве ничё не нажимаю, просто помню что как-то так было =))
dj AlexMini 11:29 AM - 18 March, 2014
Ребят подскажите , как правильно настроить
Auto Again
90?
91?
92?
чтоб был максимальный качественный звук
tech_nick 11:40 AM - 18 March, 2014
Где-то я уже об этом писал :-))
За долгие годы эксплуатации пришёл к уровню в 92dB.
Это оптимальное значение, при котором исключается внутренний перегруз.(в 99% треков).
Ну а если трек тихий и бывает недостаточно уровня, то гораздо быстрее прибавить gain уже на самом пульте.
На официальных треках всё отлично, а вот на "левых" — чаще всего и возникает свистопляска :-))
Quote:
чтоб был максимальный качественный звук

Я бы сказал максимально честный и неискажённый :-))
dj AlexMini 6:34 PM - 18 March, 2014
Спасибо у меня так и было всегда.
Puza 8:01 PM - 18 March, 2014
Ответ на первый вопрос:

CUE надо чуть раньше ставить самого бита. Потренеруйся, привыкнешь. А вообще лучше играть с REL режима через горячие точки, там и лупы сохраняются и сами точки.
И НЕ ЗАБУДЬ ПРО ЗАДЕРЖКУ В НАСТРОЙКАХ!!!

Ответ на второй:
У меня стоит 92db. Но гейн всегда придется то прибавлять то убавлять.