Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Русский шрифт в Serato и Serato Itch! Как установить/поменять!

DjRoody 5:17 PM - 12 June, 2009
Привет Дижеи!

У меня небольшая проблемка с изображением названия песен
Serato не показывает Русский шрифт ну или не у всех треках
как ето изменить или установить?

В Тракторе есть возможность установить в настройках Русский шрифт
есть ли такая возможность в Serato?

Спасибо заранее за помощь
BareBone 6:13 PM - 12 June, 2009
русский язык есть в двух кодировках распространённых WIndows-1251 и K0I-8R.
Если русский будешь прописывать в K0I-8R, то он будет отображаться.

PS: по крайней мере у меня так=)))
tech_nick 1:44 PM - 13 June, 2009
Советую решать эту проблему при помощи iTunes.
быстро, удобно и оптимально!
скрипты для iTunes в свободном доступе, надо только погуглить немного)))
foks 4:32 AM - 14 June, 2009
русских треков у меня раз два и обчелся - посему решаю данную проблему просто - вручную в серато редактирую названия))
dimazzz 6:36 PM - 22 June, 2009
самый простой вариант...

труднее всего воьсмидесяташникам и диджеям формата русского радио :)

хотя я таких с серато невидел ниразу...
tech_nick 6:43 PM - 22 June, 2009
труднее всего тем у кого мозг закис и руки вместо ног)))
aspirin_dj 3:01 AM - 23 June, 2009
вобще невижу проблемы руками переименовать...
реально вопрос 30 сек максимум на один трек))))
недумаю что топикстартер по 500 треков русских в день импортирует))))
dj Serga 5:35 AM - 23 June, 2009
Quote:
самый простой вариант...

труднее всего воьсмидесяташникам и диджеям формата русского радио :)

хотя я таких с серато невидел ниразу...


я видел и не раз=)))
DjRoody 9:21 AM - 27 June, 2009
да если бы треков всего 500/1000 было я бы и вручную переписал но года их 250 гб то наверное маленько подольше будет длится.
dimazzz 11:43 PM - 28 June, 2009
хех....надо доставать лекции по работе с файлами на си++ и писать софтину массового ренэйма в юникод или вообще лучше в транслит...
vladdnb 1:57 PM - 27 December, 2010
Интересно, если в Винде поменять в реестре настройки языка с WIndows-1251 на K0I-8R, думаю все будет ок. (или наоборот). Попробую....)
dj gavrilov 4:49 PM - 2 January, 2011
странно!а у меня все русские треки показует! )))
dima nikov 5:24 AM - 10 January, 2011
TagScaner - небольшая и удобная прога для исправления тэгов под винду точно есть, минимум настроек- максимум результативности+ возможность обрабатывать большое кол-во файлов
vova_8 8:33 AM - 15 September, 2013
Ну вот при помощи айтюнса не решается, сначала отображал русские названия, я даже обрадовался, но после загрузки трека в дэку и глобального аналайзинга всей библиотеки на плэйлистах с русскими песнями все слетело. можно названия этих скриптов для айтюнса или какое то решение этой проблемы?
tech_nick 9:14 AM - 15 September, 2013
Для последних версий iTunes народ ещё не переписал скрипты.
Так что дружно скажем "спасибо" огрызочникам.
vova_8 8:47 PM - 15 September, 2013
10.7 стоит версия у меня, а с какой версией айтюнс будут работать плэйлисты в итч? синхронизация в нс7 очень страдает, это да. уменьшил латенси до 256 и чистоту обновления до 40 - не помогло. макбук про 2 ггц 4 гб озу. и что дает режим смарт синк?
tech_nick 8:57 PM - 16 September, 2013
Quote:
синхронизация

какая имеется ввиду?

Quote:
чистоту обновления

за матчасть чИсто два тебе :-))

Плейлисты iTunes в продуктах Serato отображаются установки галки в нужном месте.

А вот более менее корректная работа гарантирована только с версиями iTunes, которые были до последнего релиза софта от Serato.
vova_8 7:57 AM - 17 September, 2013
Дружище, сами плэйлисты отображаются нормально, я про русские шрифты, до аналайзинга русские буквы отображались в серато(плэйлисты из айтюнса), после - слетели. я хочу узнать, с какой версией айтюнса будут отображаться русские шрифты, не получил ответа на свой вопрос. сорри за опечатку, просто волнуюсь, т.к. купил нс7, стоит он дорого, а по ощущениям - говно изза серато. вот и пытаюсь разобраться, я пользуюсь сейчас симпл синком, но в чем его суть? он просто битрейт выставляет под играющий трек, но бит в бит не сводит, вообще - зачем оно нужно тогда? серато способно сводить так как делает это трактор на дешовом микстрак про, например? И еще, уважаемый, либо вы оказываете действительно тех поддержку и объясняете пользователям, либо я начинаю мапить нс7 под трактор, ибо серато ни в какие рамки не лезет. как осуществляется процесс синхронизации треков?
tech_nick 10:18 AM - 17 September, 2013
Quote:
как осуществляется процесс синхронизации треков?

Руками и ушами, иначе смыл твоего нахождения за пультом?

Не понимаю людей, отваливающих какие-либо деньги за Numark.

Quote:
начинаю мапить нс7 под трактор

Вперёд и с песней :-))
vova_8 10:22 AM - 17 September, 2013
давай ка ты, умник ссаный, не будешь тут мне рассказывать смысл моего нахлждения за пультом, ок? если ты тут тех. поддержка, так поддерживай, а не хами и не ёрничай. не понимаешь потому что у тебя таких денег не было никогда, щенок блять.
tech_nick 10:27 AM - 17 September, 2013
Очень жаль за таких представителей в нашей сфере...
vova_8 10:33 AM - 17 September, 2013
так ты отвечай на вопросы, а не отмазывайся - с тобой по другому и будут общаться. почитав форум, я думаю, тут наберется не один десяток желающих сказать, что ты мудак, а не тех. поддержка.
tech_nick 10:41 AM - 17 September, 2013
Твоим бы языком, да путные вещи говорить!
vova_8 10:56 AM - 17 September, 2013
так ты ничего путного и не сказал. я тебе конкретные вопросы про айтюнс задал, ответа кроме как пойди туда не знаю куда не получил. про синхронизацию треков конкретно спросил как работает, алгоритм. ты начал тут мне рассуждать кто и зачем и где должен стоять, как будто тебя об этом спрашивают. отвечай сухим и техническим языком, свою лирику оставляй в курилке с коллегами, обсирай, обсуждай, разглагольствуй на тему каким должен быть диджей 21-го века сколько угодно. в тракторе нажал кнопку синк - у тебя все синхронизируется автоматически - если трек с прямой бочкой. в серато это работает как то по другому, я тебе задал вопрос - как? серато не включает трек бит в бит сам? трактор находит сам пики и если ты на 10 милисекунд опаздал с нажатием, он сам подгоняет куда надо - нет проблем, в серато это не предусмотрено? что такое режим смарт синк?
Nik26 4:57 PM - 17 September, 2013
Техник а ведь он прав, в очередной раз тебя тыкают носом в твою же грубость! Неужели ты еще не сделал выводов. ??? Спустись на землю, будь проще и люди потянутся.
Nik26 4:59 PM - 17 September, 2013
В Серато нет синк опции, в серато дж есть, но я лично не знаю как там че.
tech_nick 5:41 PM - 17 September, 2013
Ещё один объявился :-)))
Чем phono от line отличается?
Или это тоже грубый вопрос?
tech_nick 5:44 PM - 17 September, 2013
Quote:
В Серато нет синк опции, в серато дж есть, но я лично не знаю как там че.

А это наглядный пример, ни конкретики по софту, ни указания версии, ни операционки.
Мы же тут всё-таки не телепаты.
vova_8 6:00 PM - 17 September, 2013
мне надо написать ник Санчес или Кубиков, что бы ты уважительно относился? ты типичный русский ублюдок, как бабки в кассе на автовокзале сидят и табличку повесил КАССА СПРАВОК НЕ ДАЕТ! если тебе нужна инфа для диагноза - спрашивай! будет хоть один нормальный топик с вопросами и ответами меньше тебя потом доставать будут, а то смотри, так ведь вместо тебя и другой может начать тут хозяйничать, а тебя сольют за неумение поддержать, элементарно.
tech_nick 6:05 PM - 17 September, 2013
От Вас, кроме грязи, этот форум больше ничем полезным не пополнился, к сожалению.
Good luck!
vova_8 6:09 PM - 17 September, 2013
а че это ты на Вы перешел? 5-ю постами выше ты так не церемонился))))
vova_8 6:10 PM - 17 September, 2013
на вопросы давай отвечай, ботаник!
Nik26 7:37 PM - 17 September, 2013
Да хрен он че ответит. Есть тут у него пару жопализов он с ними дебаты и разводит . Для меня это пройденный этап, каши в русской ветке не сваришь, если с языком дружишь англицким дуй на те ветки там помогут. Или пиши в ЛС, мож чем подскажу.
DJ Ave 2:12 AM - 18 September, 2013
Парни у меня DDj-SX и Serato DJ соответственно.Ð’ общем смарт синк (как я понял ) работает странно.Действительно,иногда,нажимаеÑ
ˆÑŒÑÐ¸Ð½Ðº и все отлично идет,ровно.Но иногда ваще непонятно что твориться.Я сначала грешил на треки,думал может пиратские или еще как на все влияет.Удивился когда товарищ купил трек на битпорте,закинул его мне в серато,проанализировали и мало того что сетки не было,так и бпм не определился.По поводу айтюнс и подобных советов-читал форум,везде пишут про айтюнс но я так и не понял чем он может помочь.Ð’ итоге трек закидываю,в самой проге прописываю вручную.И все становится в норме)) Да и еще пользуюсь рекордбоксом,он тоже теги прописывает и определяет тональность))Вот и все,пишите,давайте общаться,решать возникающие проблемы вместе.
Nik26 5:44 AM - 18 September, 2013
Мда уж. Вот я поржал то. :) техник те не стыдно?? Ты че там плакался? А ты даже не представитель серато. Ты вобще кто?
DJ Ave 11:46 AM - 18 September, 2013
у меня даже тут по-русски через раз пишется(((
Puza 2:59 PM - 20 September, 2013
Nik23 vova_8 Колян нормальный поцан. Просто подход нужен определенный тоже.
Сорвался видимо плохой день либо его уже достали вопросы ленивых диджеев.
А таких тупых тем на ветке жопой жри.
Насчет жопализов конечно убили)))

Я стараюсь вообще по новому железу и ОС смотреть англоязычные ветки там реально ума набираешься =)
vova_8 3:14 PM - 20 September, 2013
ну у меня знаешь ли тоже нервы не железные, тем более, я специально не создавал новую ветку что бы не плодить скорее всего одинаковых тем, но если кто сталкивался с такими вопросами может в 2-х словах подсказали бы. я думаю, что не просто так эта кнопка сделана, но как она работает я не разобрался до сих пор
vova_8 3:16 PM - 20 September, 2013
насчет тегов кстати, я решил, в айтюнсе конвертируешь все в utf и это решило проблему, не на всех, но на основной необходимой массе сработало.
Nik26 3:20 PM - 20 September, 2013
колян танцует лучше всех......
я все понимаю но он не девочка что б подход искать.... всегда будут новички всегда будут вопросы. если начал заниматься так делай дело а не учи жизни. если повтор в теме кинь линк и все делов то. Спасибо скажут.
Puza 3:24 PM - 20 September, 2013
Ребят если дружите с английским лучше там смотреть темы, года 3 сижу тут, а активность низкая.
Да и люди там лохотва, наедешь сразу нормально отвечают)
Это у нас в странах СНГ люди злые)))

По поводу этих непонятных букв в серато я тупо перепечатываю потом серато сам в тегах его обновляет.
У меня русского материала мало так что не так особо парюсь всегда)
vova_8 3:46 PM - 20 September, 2013
мне для работы иногда надо русское, люди то русские) а искать тут сложно, т.к в названиях тем, если через поиск искать, русский шрифт слетает, а все 20 страниц читать нет времени бывает. мыслей про англо-форум как то не возникало жаэе, если есть наш, тем более я знаю, что очень много пользователей серато в России. просто кто смотрит регулярно русскую ветку и пишет - почему бы не подсказать, а не ставить перед фактом потери времени?
Dj_Little 8:41 PM - 22 January, 2014
Ну как я решил этот вопрос, я тупо выставил показ filename))) и убрал все остальное))
Maxmash 1:51 PM - 10 March, 2015
вот Ты Красавчик бро!)