Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Не цепляет контроллер.

Chesnok 7:41 AM - 8 May, 2015
Концепт Windows 7, Serato DJ 1.7.5 + DDJ SP1.
Тут столкнулся позавчера с проблемой. Серато перестала цепляться к контроллеру.
Игрался с ним все было хорошо, потом в какой-то момент прога заглючила и отказалась дальше работать. Изза того, что время уже поджимало я не стал дальше морочиться.
Щас подключаю к компу, комп серато видит, питание на него идет, в программе мне пишется что оборудование подключено, через него транслируется музыка, которая играет и все это отбражается на шкале громкости, но вот только серато почему-то на отрез отказывается менять скинь на игру с двумя деками. Переустановка проги не помогает.
Может кто сталкивался с этой ерундой, что за чушь?
Chesnok 7:45 AM - 8 May, 2015
DDJ-S1
Puza 9:07 AM - 8 May, 2015
Давай видео
tech_nick 11:21 AM - 8 May, 2015
Да хотя бы скриншоты.

Quote:
комп серато видит
— что имеешь ввиду??

Quote:
серато почему-то на отрез отказывается менять скинь на игру с двумя деками


В SDJ нет скинов.

Есть режимы работы:

offline player для работы с фонотекой.
и собствтенно режим работы с подключенным интерфейсом.

Quote:
через него транслируется музыка, которая играет и все это отбражается на шкале громкости

С чего именно играет музыка? На какой шкале громкости???
Chesnok 10:48 AM - 30 May, 2015
Я разобрался, был косяк с виндой. После переустановки все заработало вновь нормально.

Quote:
— что имеешь ввиду??

Я имел ввиду, что когда ты подключаешь какой-то девайс к компу, он у тебя либо издает звуки либо подает сигналы что девайс подключен.
Quote:
Есть режимы работы:

offline player для работы с фонотекой.
и собствтенно режим работы с подключенным интерфейсом.

Да, ты прав, не знал как правильно это сформулировать. С подключенным пультом у меня серато все равно оставалось в offline режиме.

Quote:
С чего именно играет музыка? На какой шкале громкости???

Музыка играла у меня с aimp'а и транслировалась через пульт в наушники, которые были подключены именно к нему, а не к самому компу. Также происходило со всеми уведомлениями, они все были слышны когда был подключен пульт, а в пульт подключены наушники.
Шкала громкости имелась ввиду, что есть на самом пульте.

Извеняюсь за поздний ответ, руки не доходили.
Chesnok 10:39 AM - 11 June, 2015
Кстати я нашел причину.
Все дела в aimp'е. По какой-то необьяснимой для меня жести он забивает весь аудиоканал. Если подключаешь пульт и у тебя даже фоном весит aimp то серато находится в оффлайн режиме, только выключаешь aimp и сразу все становится на свои места.
tech_nick 4:15 PM - 11 June, 2015
Это всё из-за того, что теперь всякий хлам имеет параллельный доступ к железу.
На Scratch Live было иначе и правильно — Главный приоритет!