Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Удаление трека одной кнопкой из всех плейлистов и библиотеки

Dmitry V 1:23 AM - 17 January, 2015
Всем йоу! Привожу в порядок свои плейлисты, удаляя ненужное. Но треки удаляются только из плейлиста, в самой библиотеке они все равно остаются. То есть нужно их удалять и там и там, что не есть удобно. Может кто знает сочетание клавиш, которое при удалении из плейлиста удаляет трек еще и из библиотеки? Я чет так и не нашел такую штуку.
Puza 2:31 AM - 17 January, 2015
cmd + r = открывает папку где лежит трек и выделяет его там.
Удаляешь в папке.
Затем всю библиотеку поставь на ре-анализ, все удаленные треки в папках будут выделены красным цветом.

Это только мой метод, про другие не слышал ;)
tech_nick 11:20 AM - 17 January, 2015
А в мануал со списком "хотееев" кто не дает посмотреть?
Или ещё быстрее — кнопочка между midi и setup. В ней весь список, доступный "right now"!
Также рекомендую ознакомиться и взять на заметку общепринятые ctrl+z, ctrl+x и так далее....

Бонус:
Для тех кто прочитал и вник, удаление треков из любого места в SL/SDJ сразу в корзину — shift + ctrl + delete.
Только при этом должна быть снята галка protect library, а такжедействие это НЕ распространяется на треки из отображаемой iTunes Library.
P.S. ВСЕМ ЧИТАТЬ/СМОТРЕТЬ МАНУАЛ! ****ь !!!!
Kak2yZ 12:49 AM - 8 February, 2018
Не Удаляются Треки Из Плейлиста В Serato Intro При Нажатии CTR+Del В Чем Причина?..)
foks 8:17 AM - 8 February, 2018
удалять из библиотеки надо через альт
tech_nick 8:38 AM - 8 February, 2018
Quote:
удалять из библиотеки надо через альт

Везде прописано через control, хотя у меня работает через все три варианта.
Остальные варианты указаны в ответе выше, его надо только прочитать.
foks 11:05 AM - 8 February, 2018
Quote:
Quote:
удалять из библиотеки надо через альт

Везде прописано через control, хотя у меня работает через все три варианта.
Остальные варианты указаны в ответе выше, его надо только прочитать.


через контрол ты удаляешь трек из конкретной папки, контрол шифт - удаляешь и в корзину посылаешь, через альт - удаляешь только из библиотеки (сразу со всех папок) без корзины.
tech_nick 11:35 AM - 8 February, 2018
Quote:
через контрол ты удаляешь трек из конкретной папки, контрол шифт - удаляешь и в корзину посылаешь, через альт - удаляешь только из библиотеки (сразу со всех папок) без корзины.

Про удаление через alt вообще нигде не написано, так что это скорее функция из разряда easter egg.
Что через control, что через cmd трек одинаково удаляется как из crate так и из subcrate.
max bard 4:03 PM - 8 February, 2018
Quote:
удалять из библиотеки надо через альт

спасибо!
foks 12:17 AM - 9 February, 2018
Quote:
Что через control, что через cmd трек одинаково удаляется как из crate так и из subcrate.


ошибаешься, дорогой :)) через комманд или контрол ты удаляешь трек с папки (crate), однако, с библиотеки он не удаляется. попробуй, закинь трек в любую папку и удали его через контрол/комманд оттуда - он удалится у тебя из папки этой, потом открой в библиотеки рут папку (All... самая сверху) отсортируй по дате последнего добавления и увидишь, что трек этот остался. а через альт он у тебя удалится с библиотеки полностью. Не помню где, но про альт было написано. Я ж перевел полностью программу - более 10000 строк кода и где-то про это я видел заметку :)))
foks 12:22 AM - 9 February, 2018
вот, собсна, пруф:

www87.zippyshare.com
tech_nick 6:37 AM - 9 February, 2018
Сдаётся мне, что в мануале от SSL об этом было.
Но сейчас, ни в мануал, ни в быструю справку сератовцы почему-то этого не внесли, к сожалению.
А сбило меня с толку отображение iTunes, ибо что с alt, что c control, что с cmd треки удаляются изо всех мест структуры crates.
С внешними файлами (не iTunes) ситуация, как ты и описал :-))
Вот и докопались до истины :-))
tech_nick 12:44 PM - 9 February, 2018
В поисках истины, нашёл ещё один косяк:
В мануале к версии 1.9.10, в таблице Keyboard Shortcuts написали:
"Delete Cue Points Shift + 1, 2, 3, 4, 5"
Что не соответствует действительности ни в обычном режиме, ни в режиме со включенными Hot Cues.
Удаляет поставленную метку сочетание shift + control + 1,2,3,4,5.
А про рабочее сочетание control/cmd + номер метки, написали только в дебрях текста и то, без упоминания о том, что оно перезаписывает метку.
Расслабились, однако , ребята...
Puza 2:19 AM - 8 July, 2018
Quote:
удалять из библиотеки надо через альт


I v kornevoy biblioteke 'ALL'