Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Выбор macbook

LOSKIN 2:47 AM - 10 January, 2015
Хотелось бы от опытных пользователей услышать, есть ли разница, и какие-то преимущества между macbook air и macbook pro. Какую платформу лучше взять для удобной работы ssl, sdj, и различных контроллеров на serato
tech_nick 12:46 PM - 10 January, 2015
Для нашей работы лучше pro, ибо он хоть как-то ремонтопригоден, да и помощнее будет.
По имеющейся статистике, air-ы в нашем режиме эксплуатации выходят из строя чаще.
Ось, думаю, обсуждению не подлежит.
LOSKIN 3:11 PM - 10 January, 2015
Quote:
Для нашей работы лучше pro, ибо он хоть как-то ремонтопригоден, да и помощнее будет.
По имеющейся статистике, air-ы в нашем режиме эксплуатации выходят из строя чаще.
Ось, думаю, обсуждению не подлежит.


Недавно как раз сменил ось, перешел на !винду!, интеграция конечно хуже намного, хотя если кто то распишет свои наблюдения по этому вопросу, с удовольствием прочту
Puza 2:03 PM - 11 January, 2015
У Air процессоры слабее.
Бери 13.15 ретину на SSD.
LOSKIN 6:43 PM - 11 January, 2015
Quote:
У Air процессоры слабее.
Бери 13.15 ретину на SSD.



Хорошо, взглянем с другого ракурса. У меня старый мак на кор 2 дуо работает и тянет всю софтину, минус испытываю лишь в том, что не могу сидеть в инете во время сета (шутка юмора)! И анализ треков идет в 2 потока - ФСЕ! То есть в чем фактическое преимущество конкретно для программы серато в процессоре, а тем более как Асет написал в Ретина дисплее? Вот у меня сейчас alienware a14, самый мощный ноутбук в своем классе, плюс прокаченный по самые яйца, и какого-то плюса в сете и работе программы, я не увидел. Для меня единственный вопрос остался в мобильности, здесь эир рвет конечно всех и вся, но кроме как ремонтоспособность, аргументации в покупке прошки относительно эира, я не нахожу, хотя должен отметить, что моя прошка 08 года рождения ни разу не ломалась, порты не расшатались, и все хорошо и отлично. Может есть владелец эира, с кор 2 дуо среди нас, кто может описать какие то объективные минусы?
Puza 10:36 AM - 12 January, 2015
Сам сижу на Pro 11го года.
i5, вроде 4 ядра, память апгрейдил до 8ГБ.
Раньше радовался, вроде не глючит, дропаутов не было, были только на контроллерах.
Если брать бук только под серато то конечно можно юзать и твой старый МАС.

Но отдавать 2000 зеленых за такой аппарат чтобы просто быть спокойным и играть это глупо.
Работаю постоянно на Ableton.
Мой при больших проектах уже сильно напрягается, думает долго. Иногда пришлось сливать проект на хард и ехать к другу добивать на Mac Pro.

В перспективе хочу поставить Apple Display домой и всю библиотеку хранить на внешнем Thunderbolt.

Я выбираю ретину потому что на них 2 выхода Thunderbolt, один буду юзать для дисплея второй для харда плюс ко всему этому 15 ретина весит меньше чем моя 13шка про.

SSD будет летать, разницу я заметил.