Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Разрешение экрана на серато

LOSKIN 4:54 PM - 15 December, 2014
Котики, в общем такая проблема, перешел с макбука на винду в силу обстоятельств непреодолимой силы. А ноутбук имеет еб*нистическое разрешение 1900 точек,
но вот мои любимые серато проги, не хотят работать с таким разрешением и выводят виртуал деки и прочие элементы управления в микроскопическом виде, что крайне не радует мой глаз!

А теперь внимание вопрос: есть ли возможность запускать серато в более высоком разрешении, не меняя, !!!повторяю!!! не меняя при этом разрешение самого экрана (потому что!)

ПЭ.ЭС. варианты типа увеличить шрифт в программе не принимаются, так как деки все равно мелкие. Постоянно менять разрешение не хочу, - гемморно и не по фэншую. Комменты про преимущества одной операционки над другой, будут расценены как призыв ярых секс меньшинств, так что воздержитесь!

Жду помощи! Всем бобра!
tech_nick 7:28 PM - 15 December, 2014
Запости куда-нибудь скриншот окошка, чтобы хоть понять как это?
А то я на ретине и не ощущаю каких-либо неудобств, хотя, там ещё хлеще разрешение.
LOSKIN 8:34 PM - 15 December, 2014
Quote:
Запости куда-нибудь скриншот окошка, чтобы хоть понять как это?
А то я на ретине и не ощущаю каких-либо неудобств, хотя, там ещё хлеще разрешение.


вот держи!

vk.com
tech_nick 1:35 AM - 16 December, 2014
Quote:
вот держи!

vk.com


"Этот документ был удалён из общего доступа. "
LOSKIN 3:33 AM - 16 December, 2014
Quote:
Quote:
вот держи!

vk.com


"Этот документ был удалён из общего доступа. "



аааа чтоб тебя!

pikucha.ru

а так?!
Puza 9:03 AM - 16 December, 2014
Темыч ты никак его не сменишь ;)
LOSKIN 10:42 AM - 16 December, 2014
Quote:
Темыч ты никак его не сменишь ;)



Это палево(( итак ничего не вижу, в упор смотрел, а тут с таким разрешением вообще повешусь чую( ладно буду думать, может что то наклюю, или hd плагин какой нить выпустят)
tech_nick 12:07 PM - 16 December, 2014
Да, мелковато, однако.
У тебя ещё шрифт библиотеки какой-то странный, не помню такого даже на винде.
Puza 12:33 PM - 16 December, 2014
Сами Serato знают эту проблему. Но пока ее не решают.
tech_nick 6:38 PM - 16 December, 2014
Видимо проблема не в Serato, а в способах отбражения в самой оси.

Вот два варианта интерфейса на 15" ретине:

Исходный размер скриншота 2880 × 1800(режим Best Retina)
cs7011.vk.me

Исходный размер скриншота 3840 × 2400(режим More Space)
cs7011.vk.me

Пробуй искать настройки.
LOSKIN 7:45 PM - 16 December, 2014
Quote:
Видимо проблема не в Serato, а в способах отбражения в самой оси.

Вот два варианта интерфейса на 15" ретине:

Исходный размер скриншота 2880 × 1800(режим Best Retina)
cs7011.vk.me

Исходный размер скриншота 3840 × 2400(режим More Space)
cs7011.vk.me

Пробуй искать настройки.



Если я уменьшу разрешение экрана, то серато встанет нормально, а отображение графика будет таким же как на мак буке, плавным и нЭжным! Но при таком разрешении экран будет некорректно отображать элементы программ, шрифты и все остальное. А если я поставлю разрешение которое требует монитор, то серато будет мелким как у тебя на 2м скрине!
foks 1:05 AM - 17 December, 2014
используй экранную лупу =)))
LOSKIN 6:00 AM - 17 December, 2014
в общем к своему же посту хочу добавить, что дело тут по ходу исключительно в операционке, так как ряд программ типа фотошопа, различных плееров, аблетона итп, также имеют некорректное отображение в связи с монитором высокого разрешения и рукожопными мастерами из майкрософт, которые проблему не могут решить уже как я понял довольно продолжительное время. Резюмируя всю ситуацию, да и еще ряд проблем с которыми я столкнулся при переходе с оси на винду, могу сказать, что серато для мака - это как кола для виски, а с виндой пришлось совокупляться две ночи, пока встали все дрова итп, да и то в итоге проблемы с разрешением, которые не удалось решить. Попробую текущий уикенд отработать как есть, а там посмотрим, может придется обратно лезть на мак!
LOSKIN 6:24 PM - 17 December, 2014
Котики, в общем я нашел компромиссное решение

funk.eu

Вот замечательная утилита для быстрой смены разрешения, назначаете комбинацию по желанию, и при запуске серато просто переводите экран в другое разешение в два счета, и работаете как белые люди, кстати на винде паараметр maximum screen updates делать не больше 50 а то осцилограмма будет тормозить!
Puza 7:25 AM - 18 December, 2014
+100500 к карме твоей Тема!!!
Чертовски приятно когда умельцы находят какие то решения из вне.
LOSKIN 7:40 AM - 18 December, 2014
Quote:
+100500 к карме твоей Тема!!!
Чертовски приятно когда умельцы находят какие то решения из вне.



Спасибо Мэн!