Discusión en Español

Conversa con otros usuarios de Serato en Español

PROBLEMA CON MI DDJ SZ Y VIDEOS

Dj Gardy 10:01 PM - 16 July, 2014
TENGO UNA MAC BOOK PRO CON SOFTWARE OS X 10.9.4 - 8GB 1067 MHz DDR3 DE MEMORY ,2.66GHz INTEL CORE i7,Y INTEL HD GRAPHICS 288 MB

BAJE MI PROGRAMA DE SERATO DJ Y CONECTE MI PIONEER DDJ-SZ Y TODO PERFECTO.
TUBE QUE BAJAR LOS DRIVER Y FIRMWARE
PERO AHORA LOS VIDEOS COREN COMO SI ESTUBIERAN EN CAMARA LENTA Y SE VAN DEL COMPAS DE LA CANCION LA CANCION POR UN LADO Y EL VIDEO POR OTRO NECESITO VER SI ALGUIEN ME PODRIA AYUDAR CON ESTE PROBLEMITA QUE TENGO GRACIAS.
Dj Gardy 4:57 PM - 22 July, 2014
QUE EFICIENTE ES ESTE FORO QUE NADIE DEL SOPORTE TECNICO LO VE PARA AYUDARNOS PERO LO BIEN QUE LES GUSTA QUE NOSOTROS GASTEMOS NUESTRO DINERO EN COMPRARLE EQUIPOS A ELLOS ASI NO SE PUEDE INVERTIR SI NO NOS VAN A AYUDAR CUANDO TENGAMOS PROBLEMAS.
J. Moreno 3:04 PM - 23 July, 2014
En el foro en español no vas a encontrar muchas respuesta. Fijate en el foro de soporte de Pioneer. Ahí suelen responder más rápido. Tené en cuenta que no tienen empleados de habla hispana, por eso no hay soporte oficial en este foro. ¿Es una cagada? Sí, lo es. Pero es lo que hay.
Dj Gardy 3:14 AM - 29 July, 2014
pues para nuestra sorpresa si tienen soporte en español ya me contestaron a ver si me pueden ayudar ahora gracias por el consejo de pioneer
Comunicologo_alejandro@hotmail.com 5:21 PM - 4 August, 2014
Dj gardy ya checaste con el buffer de video al maximo y la latencia a 0
Dj Gardy 2:29 AM - 9 September, 2014
ya resorvi muchas gracias a todos