Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

pioneer ddj_sr и serato. Нет звука хоть убейся (((

HUZ 6:57 PM - 14 July, 2014
Купил контроллер,установил дрова,софт,последнюю прошивку, скоммутировал, включил контроллер,залез в настройки звука в панель уаправления WIN 7 x64 устройство воспроизведения по умолчанию стоит Pioneer ddj-sr кликнул проверить звук,звук есть и с мастера и с наушников,встроенная в контроллер звуковая карта работает норм,далее запустил Serato 1.6.3 контроллер определился,все кнопки крутилки работают,кинул трек ,нажал плей,всё воспроизводится,шкала на мастере на контроллере отображает всё воспроизведение идёт а звука нет,залез обратно в панель управления,нажал проверить звук,выдало ошибку,устройство используется другим приложением,тобишь serato...Звука нет... Вырубил контроллер,воткнул колонки в комп,запустил трек в серато....звук есть...включил контроллер,определился программой,звук пропал...Закрыл всё нахрен...Открыл аблетон,в аблетоне выбрал в настройках звука pioneer ddj-sr звук работает,идёт через контроллер,открыл трактор,тоже звук работает.Кто что скажет? Лично я уже задолбался... При этом на ноуте с WIN 8 всё отлично...Пробывал ставить на комп и 8ку и 32 разрядные системы на всякий пожарный,проблема не решилась...Комп свежей сборки, проц i5 DDR 8гигов...Что можно сделать,помогите плиз...
tech_nick 9:00 PM - 14 July, 2014
Убиться или всё-таки пересесть на огрызок:-))
Если в Москве, подъезжай в гости, достану свой бубен, попляшем вместе, глядишь чего и нашаманим:-))
HUZ 3:41 AM - 15 July, 2014
Quote:
Убиться или всё-таки пересесть на огрызок:-))
Если в Москве, подъезжай в гости, достану свой бубен, попляшем вместе, глядишь чего и нашаманим:-))
Да с удовольствием бы пересел)))Но пока нет такой возможности,если только хакинтош поставить на PC временно,ну тоже так себе решение...да и живу я в Калининграде... Помогите как-нибудь дистанционно...наверняка всё дело в какой-нибудь галочке,в настройке звука в WIN,в serato я особо настроек не нашёл по выводу звука...И как можно сбросить в Serato все настройки на default?
Puza 12:10 PM - 15 July, 2014
Звуковая карта какая? Встроенная?
Пробывал родную звуковуху поставить по умолчанию?
HUZ 12:33 PM - 15 July, 2014
Quote:
Звуковая карта какая? Встроенная?
Пробывал родную звуковуху поставить по умолчанию?


Пробывал ставить по умолчанию встроенную звуковую карту,не помогало.
tech_nick 2:14 PM - 15 July, 2014
А ну-ка сфоткай нам свою балалайку, в момент, когда ты ждёшь от неё звука, и сделай скриншот рабочего окна софта.
Напоминалка:
В винде, девайс нужно втыкать в тот USB, для которого были установлены дрова.
Либо проделать процедуру установки для каждого, чтобы потом было непринципиально, куда втыкать.
HUZ 6:06 PM - 17 July, 2014
Quote:
А ну-ка сфоткай нам свою балалайку, в момент, когда ты ждёшь от неё звука, и сделай скриншот рабочего окна софта.
Напоминалка:
В винде, девайс нужно втыкать в тот USB, для которого были установлены дрова.
Либо проделать процедуру установки для каждого, чтобы потом было непринципиально, куда втыкать.


Высылаю скриншоты с фото...Кстати пробовал подключать pioneer we-go через serato dj intro звук есть...

1. vk.com
2. vk.com
3. vk.com
4. vk.com
5. vk.com (здесь пробовал по разному назначать устройство по умолчанию)
6. vk.com (здесь так же)
7. vk.com (настройки asio по default)
8. vk.com ( на всякий случай)
9. vk.com (общая картина)

Спасайте!!!
tech_nick 6:17 PM - 17 July, 2014
первые пара фоток и последняя — закрыты.
на радикал бы лучше выложил.
где фото самой балалайки и её подключения?
HUZ 7:23 PM - 17 July, 2014
Quote:
первые пара фоток и последняя — закрыты.
на радикал бы лучше выложил.
где фото самой балалайки и её подключения?


Я открыл доступ к файлам..вышел из вк...проверил..должно открыться...если не открывается выложу на радикал
tech_nick 9:23 PM - 17 July, 2014
Ну ты жжОшь:-)))
Всё самое важное в мыле или вообще вне кадра:-)))
И почему крк-шки подрубил паршивыми тюльпанами ко второму мастеру, а не TRS джеками к основному???
Индикация мастера есть? А то у тебя стоит поканальная.
В наушниках звук есть? Если нет, то неси его туда, где купил, пусть отрабатывают свою демпинговую зарплату;-))
Между мониторами и балалайкой ещё что-то есть в цепи?
tech_nick 9:27 PM - 17 July, 2014
И ещё, не надо лазить в системные настройки и пытаться там что-то менять в то время, как запущена софтина SDJ.
У Serato главный приоритет на пользование подключенного железа. На огрызках вообще всё пропадает из системы, когда запускается софт.
HUZ 10:27 PM - 17 July, 2014
Quote:
И ещё, не надо лазить в системные настройки и пытаться там что-то менять в то время, как запущена софтина SDJ.
У Serato главный приоритет на пользование подключенного железа. На огрызках вообще всё пропадает из системы, когда запускается софт.


Ну ты грубиян блин!!!))) Что я могу ещё сказать, TRS джеками не подключён,потому что в одном из мониторов на входе(точнее внутри) осталась небольшая часть обозначенного тобой "коннектора"который удалить у меня пока не было времени, индикация мастера есть,балалайка рабочая,проверенно уже было на ноуте с восьмёркой,писал выше...будьте повнимательней мистер... Лез я во всякие разные настройки,дабы перепробывать все возможные варианты....и понять где "собака" зарыта. Тот же установленный драйвер с этой балалайкой работает и с трактором и с аблетоном и даже с виртуалом,осталось только мэппинг промутить нормальный...и уши тоже звучат....всё звучит....!!!! А SDJ 1.6.3 к которому я подключаю контроллер на котором написано SERATO нихрена не выдаёт.... Ну это просто неразбериха....вот я и пишу что может быть не так? От чего зависит работа софта,важные процессы,лицензии,защита..... Куда копать? Почему на ноуте с восьмёркой он работает, а на PC где я ставлю 8ку идентичную не работает,и я перепробывал на всех осях в винде...ни в какую....И только в серато...А на счёт коммутации,отбрось эту мысль...это для дураков...слишком просто
tech_nick 10:32 AM - 18 July, 2014
90% проблем — коммутация, это уже статистика.
Пробуй на огрызке запуститься, если на нём всё будет работать, то значит дело в конкретном буке/компе, у которого не соответствие параметрам Serato.(об этом читай в требованиях по железу и софту со всеми ссылками)

Пробуй снести полностью и заново поставить SDJ строго по инструкции, с установкой дров для каждого USB хоста.
И ещё ребутни саму балалайку(hard reset или что-то в этом роде).