Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

Serato DJ 1.6.0 не запускается(

djkreshbeatz 6:03 PM - 4 February, 2014
Всем привет!
У меня Rane SL 3 Blue Edition. Узнав об обновлении сразу же принялся устанавливать новое. Компьютер с процессором Intel Core-i7 QM CPU 2.30 GHz, ОЗУ 6 GB, x64, Win7... Софт переустанавливал раза 3, дрова все тоже обновлены, комп перезагружал в таком же количестве...
При запуске программа совсем не работает, в начале белый экран, затем после клика мыши экран переходит на черный...
При свернутом софте другие процессы работают, открывая Serato, также - черный экран...
В течении 30 минут никаких действий не было, пришлось закрывать прогу через диспетчер задач...
Подскажите в чем может быть проблема...
Спасибо!
AntonyAxio 6:46 PM - 4 February, 2014
привет! Я так понимаю не у меня одного проблема с 1,6 ... serato.com
После установки, 1,6 запускаю, вроде идет загрузка... но потом просто все зависает, и приходится снимать процесс в задачах! Ждем ответа....
Funk'sBunny 8:55 AM - 6 February, 2014
Доброго всем дня! Я с такой же проблемой как и djkreshbeatz(((. Контроллер DDJ-SX, в ноуте Intel Core i5-2430M CPU 2.40 GHz, ОЗУ 8 GB, Win7 x64(лицензия). Так же лицизрею чёрный экран, до этого все версии (с 1.0.0 по 1.5.2) работали безупречно.
djkreshbeatz 11:28 AM - 6 February, 2014
Quote:
Доброго всем дня! Я с такой же проблемой как и djkreshbeatz(((. Контроллер DDJ-SX, в ноуте Intel Core i5-2430M CPU 2.40 GHz, ОЗУ 8 GB, Win7 x64(лицензия). Так же лицизрею чёрный экран, до этого все версии (с 1.0.0 по 1.5.2) работали безупречно.


Мне кажется они что-то не доработали с осью семерки... придется ждать когда они решат эту проблему...
А ты бэту версию устанавливал?она у тебя работала?
Puza 7:47 PM - 6 February, 2014
Quote:
Доброго всем дня! Я с такой же проблемой как и djkreshbeatz(((


serato.com
тут аналогичная ветка. В конце есть ответ, посмотри может поможет.
Puza 7:48 PM - 6 February, 2014
Quote:
Мне кажется они что-то не доработали с осью семерки...


Елжик на будущее совет "Если что то ответили на англоветке делись с коллегами".
и кстати, добро пожаловать к сератомэнам)))
djkreshbeatz 3:24 AM - 7 February, 2014
Quote:
Quote:
Мне кажется они что-то не доработали с осью семерки...


Елжик на будущее совет "Если что то ответили на англоветке делись с коллегами".
и кстати, добро пожаловать к сератомэнам)))


Рахмет!
Хорошо, буду знать)
djkreshbeatz 3:31 AM - 7 February, 2014
Funk'sBunny 6:16 AM - 7 February, 2014
Не помогло. Отключил в винде известные мне блокераторы (Защитник Windows, Брандмауэр Windows и антивирус Microsoft Security Essentials), перезагрузил ноут, и на всякий п переустановил serato. Изменений никаких.
djkreshbeatz 8:18 AM - 7 February, 2014
Quote:
Не помогло. Отключил в винде известные мне блокераторы (Защитник Windows, Брандмауэр Windows и антивирус Microsoft Security Essentials), перезагрузил ноут, и на всякий п переустановил serato. Изменений никаких.


Друг, у меня такая же ситуация...
Funk'sBunny 9:28 AM - 7 February, 2014
Подскажи как здесь к сообщению картинку привязать (я тут с недавних пор, поэтому пока не ботаю)? А то я при запуске serato подозрительную вешь увидел и скриншот сделал.
djkreshbeatz 11:42 AM - 7 February, 2014
Quote:
Подскажи как здесь к сообщению картинку привязать (я тут с недавних пор, поэтому пока не ботаю)? А то я при запуске serato подозрительную вешь увидел и скриншот сделал.


я сам недавно) и мне кажется здесь картинку вкладывать нельзя
AntonyAxio 12:22 PM - 7 February, 2014
Quote:
Подскажи как здесь к сообщению картинку привязать (я тут с недавних пор, поэтому пока не ботаю)? А то я при запуске serato подозрительную вешь увидел и скриншот сделал.

а можт тебе ее загрузить на какой-нить сервис картинок ( stick.kz hostingkartinok.com www.imageup.ru ) и просто кинуть нам ссылку )
AntonyAxio 4:01 PM - 7 February, 2014
Хотелось бы поделиться приятной новостью! Мне удалось запустить SDJ 1.6 !
Сделал следующие - снес старую (русскую!!!) винду, накатил оригинальную английскую (именно англ версию!!!), установил 1,6 и он запустился, и нормально работает!!
Кому не лень, попробуйте, только ставьте оригинальную англ версию, никаких левых сборок и прочей ерунды с торентов!))
tech_nick 7:15 PM - 7 February, 2014
Легальный софт рулит :-))
djkreshbeatz 7:34 AM - 8 February, 2014
Quote:
Quote:
Подскажи как здесь к сообщению картинку привязать (я тут с недавних пор, поэтому пока не ботаю)? А то я при запуске serato подозрительную вешь увидел и скриншот сделал.

а можт тебе ее загрузить на какой-нить сервис картинок ( stick.kz hostingkartinok.com www.imageup.ru ) и просто кинуть нам ссылку )


значит все дело в версии языка...ну ппц...
djkreshbeatz 7:36 AM - 8 February, 2014
Quote:
Хотелось бы поделиться приятной новостью! Мне удалось запустить SDJ 1.6 !
Сделал следующие - снес старую (русскую!!!) винду, накатил оригинальную английскую (именно англ версию!!!), установил 1,6 и он запустился, и нормально работает!!
Кому не лень, попробуйте, только ставьте оригинальную англ версию, никаких левых сборок и прочей ерунды с торентов!))


Спасибо за новость!
Funk'sBunny 2:55 PM - 8 February, 2014
Мне замена винды не подходит, так как на подборку и настройку группы муз. программ и vst-плагинов необходимых мне для работы, потрачен ни один год. И чтобы всё это вернуть, уйдёт времени не меньше (((. Поэтому падеюсь на появление решения нашей проблемы другим способом.
"А то я при запуске serato подозрительную вешь увидел и скриншот сделал." - адрес куда я его скинул: www.imageup.ru
После запуска serato и налюбовавшись чёрным экраном, при возврате к рабочему столу (с помошью Alt+Tab) меня удивило появление неизвестного мне файла ("Form1" находящегося по центру скрина), при выборе которого меня возвращало к чёрному экрану serato. Стало быть они как то взаимосвязаны, через некоторое время он исчез.
"Пища для ума, ботающих людей".
djkreshbeatz 8:17 AM - 9 February, 2014
Quote:
Мне замена винды не подходит, так как на подборку и настройку группы муз. программ и vst-плагинов необходимых мне для работы, потрачен ни один год. И чтобы всё это вернуть, уйдёт времени не меньше (((. Поэтому падеюсь на появление решения нашей проблемы другим способом.
"А то я при запуске serato подозрительную вешь увидел и скриншот сделал." - адрес куда я его скинул: www.imageup.ru
После запуска serato и налюбовавшись чёрным экраном, при возврате к рабочему столу (с помошью Alt+Tab) меня удивило появление неизвестного мне файла ("Form1" находящегося по центру скрина), при выборе которого меня возвращало к чёрному экрану serato. Стало быть они как то взаимосвязаны, через некоторое время он исчез.
"Пища для ума, ботающих людей".


Странно, я с таким не сталкивался...только белый экран переходящий на черный экран...при вызове диспетчера задач показывает что программа работает....
keyword 9:31 AM - 8 March, 2014
использую DDJ-s1. версия винды - 8.
до не давнего времени все работало хорошо с версией 1.5.2.
установил версию 1.6 - не запускается. пробовал драйверы переустановить - результат 0. откатил до версии 1.5.2 - тоже не запускается. опять дрова переустановил. потом по совету переставил винду на английскую - программа запускается. но не конектится с контроллером. ошибка "fail to connect audio".
скриншот прилагаю
cs608917.vk.me
tech_nick 10:47 AM - 8 March, 2014
SDJ на W8 официально не поддерживается!
serato.com
keyword 11:37 AM - 8 March, 2014
Quote:
использую DDJ-s1. версия винды - 8.
до не давнего времени все работало хорошо с версией 1.5.2.
установил версию 1.6 - не запускается. пробовал драйверы переустановить - результат 0. откатил до версии 1.5.2 - тоже не запускается. опять дрова переустановил. потом по совету переставил винду на английскую - программа запускается. но не конектится с контроллером. ошибка "fail to connect audio".
скриншот прилагаю
cs608917.vk.me


установил itch, включил serato DJ - все заработало
vorobev 11:09 PM - 21 March, 2014
Обновился до версии 1.6.Зависает при запуске - ничего не помогает.Винду менять нет возможности (Виндовс 7 64).Есть какие - либо варианты еще?Спасибо
BorisTu 3:21 PM - 30 March, 2014
Всем доброго времени суток.
Испытывал похожие проблемы с Серато 1.6.1 и 1.6.0, отключение дефендеров, брандмауэров не помогло. Нормально встала только 1.5.2, скачать ее можно тут serato.com. Или пройдя в загрузки и в самом низу страницы выбрав архив.
Puza 7:56 PM - 30 March, 2014
1.5.2 работает только на Win 7. На 8 и 8.1 не будет работать. Тестировали на 5 машинах и учли все советы самих разработчиков.
Вся проблема не в софте, а в самой архитектуре операционной системы, естественно разработчики не учли это потому что как бэ никто не знал!
Отписал на иностранной ветке пока ответа нет.
serato.com
Yevrashka 10:03 AM - 1 April, 2014
Quote:
1.5.2 работает только на Win 7. На 8 и 8.1 не будет работать. Тестировали на 5 машинах и учли все советы самих разработчиков.
Вся проблема не в софте, а в самой архитектуре операционной системы, естественно разработчики не учли это потому что как бэ никто не знал!
Отписал на иностранной ветке пока ответа нет.
serato.com

Как бэ 1.5.2 на ура работает на Win 8/8.1 x64 RU, а вот 1.6 и 1.6.1 якобы официально их поддерживающий запускаться отказывается, хотя в англ. ветке у кого-то оно работает на 8.1 по всей видимости х86 ENG. Сижу в полнейшей печали без нового функционала...От разраба ни малейших шевелений по этому поводу, саппорт уныл как никогда.
Puza 9:42 PM - 1 April, 2014
Мне ответили. Отписал версии и хар. системы, оси и так далее.
Они не отвечают порой потому что сами пользователи не пишут подробно что да как не работает.
Ждем.
Funk'sBunny 5:35 PM - 5 April, 2014
Quote:
Quote:
1.5.2 работает только на Win 7. На 8 и 8.1 не будет работать. Тестировали на 5 машинах и учли все советы самих разработчиков.
Вся проблема не в софте, а в самой архитектуре операционной системы, естественно разработчики не учли это потому что как бэ никто не знал!
Отписал на иностранной ветке пока ответа нет.
serato.com

Как бэ 1.5.2 на ура работает на Win 8/8.1 x64 RU, а вот 1.6 и 1.6.1 якобы официально их поддерживающий запускаться отказывается, хотя в англ. ветке у кого-то оно работает на 8.1 по всей видимости х86 ENG. Сижу в полнейшей печали без нового функционала...От разраба ни малейших шевелений по этому поводу, саппорт уныл как никогда.

1.5.2 не только отлично работает даже на взломаных версиях Win 8/8.1 x64 RU, но и с AMD processors безупречно функционирует www.imageup.ru, а вот 1.6 и 1.6.1 пока фуфло.
djkreshbeatz 6:48 AM - 23 April, 2014
1.6.2 по-прежнему не работает( печаль беда тоска грусть(
Yevrashka 7:33 AM - 23 April, 2014
Quote:
1.6.2 по-прежнему не работает( печаль беда тоска грусть(


Да крайне странная позиция компании добавлять новый функционал и поддержку новых устройств, но игнорировать баги тянущиеся с предыдущих версий, и делающих невозможным использование их лицензионного софта людьми заплатившими за него деньги.
djkreshbeatz 7:58 AM - 23 April, 2014
ЗАРАБОТАЛ!
Создал вторую учетную запись на Винде и зашел через вторую учетную запись и ВУАЛЯ!
Yevrashka 8:56 AM - 23 April, 2014
Quote:
ЗАРАБОТАЛ!
Создал вторую учетную запись на Винде и зашел через вторую учетную запись и ВУАЛЯ!

Подтверждаю, таким образом работает! Непонятно только почему не хочет запускаться под основной учеткой, идиотский какой-то баг...
Funk'sBunny 3:11 PM - 5 May, 2014
СПАСИБО!!! Всё отлично заработало, и с AMD, и с Intel-ом.
nelsb 6:26 AM - 20 May, 2014
Ребята, а какую именно учетку? Администратора или обычную?
tech_nick 2:44 PM - 20 May, 2014
New user
djkreshbeatz 7:46 PM - 20 May, 2014
Quote:
Ребята, а какую именно учетку? Администратора или обычную?

обычную!