Обсуждение на русском

Поговорите с другими Serato диджеями из России

serato dj 1.6 не запускается

AntonyAxio 4:47 PM - 4 February, 2014
Всем привет! Такая проблема - скачал вышедший релиз serato dj 1.6 под винду, после установки не запускается и плюс сама ОС виснет. Пробовал на двух разных компах , та же история. Контроллер DDJ S1 с последними дровами и прошивкой.
Поделитесь, у кого как работает, и что можете подсказать??? Спс))
tech_nick 5:18 PM - 4 February, 2014
Ось-то какая? Конфигурация железа?
Release Notes и Minimum Specifications надо не забывать читать.
AntonyAxio 5:42 PM - 4 February, 2014
незабываем, читаем)

Ось win7 х64, проц i7 2,9ггц Озу 8гб, Контроллер DDJ S1 с последними дровами и прошивкой. До этого стояло serato dj 1.5.2 удолил, поставил 1,6.
tech_nick 5:51 PM - 4 February, 2014
Ничего удАлять не надо, имеет смысл ставить новую версию параллельно.
AntonyAxio 6:00 PM - 4 February, 2014
сначало так и поставил, не запустился. Затем на стационарном компе удолив предыдущую и та же ситуация. После установке, 1,6 запускаю, вроде идет загрузка... но потом просто все зависает.
Puza 8:46 PM - 4 February, 2014
Quote:
Ничего удАлять не надо, имеет смысл ставить новую версию параллельно.


Колян у многих с осью проблема (Win7). На англоветке тоже самое.
tech_nick 9:20 PM - 4 February, 2014
Не только с осью, но и с глазами, к сожалению.
Десять одинаковых тем проблемы не решат.
Puza 12:24 AM - 5 February, 2014
Quote:
Не только с осью, но и с глазами, к сожалению.
Десять одинаковых тем проблемы не решат.


фобия быть не услышанным)))
AntonyAxio 4:31 AM - 5 February, 2014
Quote:
Не только с осью, но и с глазами, к сожалению.
Десять одинаковых тем проблемы не решат.

Так же и не решают проблемы ваши сообщения с критикой в сторону пользователей! Такое количество тем и сообщений о чем то может говорит! И пока что ни одного сообщения по делу, либо хоть с каким нить советом!
User 206290 6:00 AM - 5 February, 2014
На 8ке на двух ноутах тоже не запускается, совместимость не помогает. pioneer SX
tech_nick 1:52 PM - 5 February, 2014
Написано же по поводу 8-ки:
"Currently we do not support Windows 8 or AMD processors."
Puza 11:32 PM - 5 February, 2014
Насколько проблема актуальна?
Играйте пока с 1.5.2
Вам же есть с чего играть. Существенно для S1 нового ничего нет.
AntonyAxio 2:32 AM - 6 February, 2014
Да актуальна! Довольно важный момент для меня изменение скорости трека, долго ждал новой версии в которой будет это доработано, и вот в 1,6 появился Pitch 'N Time!
Funk'sBunny 8:58 AM - 6 February, 2014
Доброго всем дня! Контроллер DDJ-SX, в ноуте Intel Core i5-2430M CPU 2.40 GHz, ОЗУ 8 GB, Win7 x64(лицензия). При запуске лицизрею только чёрный экран, до этого все версии (с 1.0.0 по 1.5.2) работали безупречно.
Puza 12:47 PM - 6 February, 2014
Quote:
Да актуальна! Довольно важный момент для меня изменение скорости трека, долго ждал новой версии в которой будет это доработано, и вот в 1,6 появился Pitch 'N Time!


Слушай ты прости но не издеваюсь я. А на сколько ты BPM изменяешь так что качество у тебя теряется?
Ибо обычно ускоряешь но замедлять никогда не пробывал)))
AntonyAxio 1:14 PM - 6 February, 2014
Quote:
Quote:
Да актуальна! Довольно важный момент для меня изменение скорости трека, долго ждал новой версии в которой будет это доработано, и вот в 1,6 появился Pitch 'N Time!


Слушай ты прости но не издеваюсь я. А на сколько ты BPM изменяешь так что качество у тебя теряется?
Ибо обычно ускоряешь но замедлять никогда не пробывал)))


знаешь, обычно 5-10 bpm, иногда больше.., но должен сказать что даже если замедлить на 2-3 bpm и в компазиции есть длинные низкие ноты, то довольно заметно слышны артифакты (похожие на поддергивания или подрывы). На ускорение не так явно но тоже есть, больше конечно слышно на замедление. Но это при условии конечно что кейлок включен. Может и на большом звуке это как то смазывается и не бросается в "глаза", но я слушу. И должен заметить что до серато юзал трактор то вот там этот момент довольно плавнее и лучше отрабатывается и на слух почти неслышно. Но как тока пересел на серато то именно это я услышал сразу. И поэтому очень хотелось бы опробовать питчНтайм))
tech_nick 3:19 PM - 6 February, 2014
А в каком качестве у тебя эти треки, на которых так явно слышны огрехи?
AntonyAxio 4:32 PM - 6 February, 2014
да можешь хоть wave запустить, понизить bpm на 3-5 и на длинных низких нотах (восьмые, четвертые) послушать, это слышно. Я не говорю что прям какие-то нереальные огрехи или качество падает, но артефакты работы алгоритма программы еще в 1,5,2 заметны. До 1,6 еще не добрался по той причине, по которой создана эта ветка. Тоже самое можешь проделать на тракторе или на реальных вертаках и послушать разницу.
tech_nick 7:02 PM - 6 February, 2014
Вот значит что в SDJ не пропустили из Scratch Live.
Теперь тот же смысл будет доступен и на SDJ, но за доп плату:-))
И на каком же тракте ты слышишь такие артефакты?
Интересно однако, какой пульт стоит? И так далее по цепочке.
Puza 7:37 PM - 6 February, 2014
То ли я медведь то ли у тебя слух адский)))
Puza 7:38 PM - 6 February, 2014
Quote:
До 1,6 еще не добрался по той причине, по которой создана эта ветка. Тоже самое можешь проделать на тракторе или на реальных вертаках и послушать разницу.


Кстати на почитай может поможет запуститься)
answers.microsoft.com

и проверь брандмауэр и антивирус...
AntonyAxio 6:11 AM - 7 February, 2014
Quote:
Вот значит что в SDJ не пропустили из Scratch Live.
Теперь тот же смысл будет доступен и на SDJ, но за доп плату:-))
И на каком же тракте ты слышишь такие артефакты?
Интересно однако, какой пульт стоит? И так далее по цепочке.


ну что ж делать..., будем покупать если оно того стоит))

Ты знаешь, услышать можно и прям с контроллера в ушах, как прослушивая мастер, так и на къю. Если интересно, то с контроллера дальше все последующие оборудование только Yamaha). Короче, это ща не суть важно, главное прогу запустить))
Funk'sBunny 6:22 AM - 7 February, 2014
Не помогло. Отключил в винде известные мне блокераторы (Защитник Windows, Брандмауэр Windows и антивирус Microsoft Security Essentials), перезагрузил ноут, и на всякий п переустановил serato. Изменений никаких.
AntonyAxio 4:01 PM - 7 February, 2014
Хотелось бы поделиться приятной новостью! Мне удалось запустить SDJ 1.6 !
Сделал следующие - снес старую (русскую!!!) винду, накатил оригинальную английскую (именно англ версию!!!), установил 1,6 и он запустился, и нормально работает!!
Кому не лень, попробуйте, только ставьте оригинальную англ версию, никаких левых сборок и прочей ерунды с торентов!))
keyword 12:26 PM - 6 March, 2014
Работала у меня на 8-й винде версия 1.5.2
Сегодня включил, чтобы проанализировать новые файлы - все сделал.
Проверил на наличие обновлений, загрузил версию 1.6, установил - программа не включается. Попробовал драйвера переустановить - все побоку.
Сделал откат системы до установки - установилась прежняя версия программы. Ноль реакции. Скачал заново версию 1.5.2 с сайта, удалил установленный вариант, поставил все заново. Не включается. Процессор Intel core i5.
Никогда никаких косяков не было до этого.
AntonyAxio 1:16 PM - 6 March, 2014
Ну вообще то они не заявляли поддержку Вин 8. Но у меня на вин 7 с 1,5,2 не было проблем!! А с 1,6 решилась проблема переустановкой на англ версию винды. И пока что увы, другого способа запустить 1,6 не слышал) И должен отметить за все это время довольно стабильно работает на англ винде.
Quote:
Скачал заново версию 1.5.2 с сайта, удалил установленный вариант, поставил все заново. Не включается. Процессор Intel core i5.
Никогда никаких косяков не было до этого.

А в твоем случае может попробовать подчистить все хвосты от 1,5,2 и поставить заново ее же, ну как вариант. Или откатиться до того, когда вообще не было SDJ установлено.
keyword 6:55 AM - 7 March, 2014
Quote:
Ну вообще то они не заявляли поддержку Вин 8. Но у меня на вин 7 с 1,5,2 не было проблем!! А с 1,6 решилась проблема переустановкой на англ версию винды. И пока что увы, другого способа запустить 1,6 не слышал) И должен отметить за все это время довольно стабильно работает на англ винде.
Quote:
Скачал заново версию 1.5.2 с сайта, удалил установленный вариант, поставил все заново. Не включается. Процессор Intel core i5.
Никогда никаких косяков не было до этого.

А в твоем случае может попробовать подчистить все хвосты от 1,5,2 и поставить заново ее же, ну как вариант. Или откатиться до того, когда вообще не было SDJ установлено.


Я почистил хвосты и переустановил все заново. Почистил реестр - реакции нет.
User 206290 7:11 AM - 7 March, 2014
Сноси систему ставь английскую версию, как и пишут, проверено на w8
keyword 7:14 AM - 7 March, 2014
У меня лицензия. Снос системы затронет другие важные программы и файлы.